晋江市安东路延伸段(晋江盐场段)工程项目二期中标候选人公示
福建
中标候选人公示
招标编号: 晋交施招 20240805006
晋江市安东路延伸段(晋江盐场段)工程项目二期 施工 招标于 202 4 年 8 月 29 日在 晋江市中心 开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:
1、评标委员会推荐的中标候选人
中标候选人排序 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 |
中标候选人名称 | 需解锁 | 需解锁 | 需解锁 |
资格能力条件 | 公路工程施工总承包 壹 级 | 公路工程施工总承包 叁 级 | 公路工程施工总承包 壹 级 |
投标报价 | 1484.7974 万 元 | 1454.6767 万 元 | 1479.2644万 元 |
投标人信用分申请使用情况 | AA | A | A |
项目 经理 姓名 | 潘志杰 | 林世章 | 文思敏 |
项目 经理 证书名称 和编号 | 中华人民共和国二级建造师注册证书 闽 2352008200813832 | 中华人民共和国二级建造师注册证书 闽 2352008201130720 | 中华人民共和国二级建造师注册证书 湘 243111216197 |
项目总工 姓名 | 陈宁波 | 黄学勤 | 陈洪有 |
项目总工 证书名称 和编号 | 路桥中级工程师 闽 z109-76799 | 路桥中级工程师 闽 Z 709-06590 | 公路桥梁与隧道中级工程师 19237679 |
质量 要求 | 交工验收的质量评定:合格等级;竣工验收的质量评定:合格等级 | ||
安全目标 | 严格落实好安全生产 “五项制度”,确保安全生产零事故、零伤亡 | ||
工期 | 6个月 | ||
2、评标办法 : 合理低价 + 信用分 。
3、被判定为废标的投标人名称、原因及依据
投标人名称 | 评审结果 | 原因 | 依据 | 备注 |
福建省元盛建设发展有限公司 | 否决投标 | 投标文件第一信封中未提供项目经理建造师证原件扫描件 。 | 依据招标文件第二章投标须知正文 -第3.5资格审查资料-第3.5.5条规定,招标文件第三章评标办法 -评标办法前附表第2.1.2(6)条、评标办法正文第2.1.2资格评审标准、评标办法正文第3.1.1条规定。 | |
鹏程建设集团有限公司 | 否决投标 | 投标文件第一信封中未提供基本账户开户许可证的扫描件 。 | 依据招标文件第二章投标须知正文 -第3.5资格审查资料-第3.5.1条规定,招标文件第三章评标办法-评标办法正文第3.1.1条规定。 | |
福建源榕交通工程有限公司、福建博建益工程咨询有限公司、福建省中速建设工程有限公司、江西创明建设工程有限公司 | 否决投标 | 投标文件第一信封中提供的 “投标人在国家企业信用信息公示系统中基础信息的网页截图”未能体现股东及出资详细 信息。 | 依据招标文件第二章投标须知正文 -第3.5资格审查资料-第3.5.1条规定,招标文件第三章评标办法前附表2.1.1 、2.1.3第(1)条C款、第(11)条及评标办法正文第3.1.1条规定。 | |
卓辉(福建)建设工程有限公司 | 否决投标 | 投标文件第二信封(报价文件)安全生产费用明显低于招标文件第二章投标须知前附表第 10.4款要求 。 | 依据招标文件第三章评标办法前附表 2.1.1 、2.1.3第二信封(报价文件)评审标准第(8)条及评标办法正文第3.3.1条规定。 |
4 、公示时间 : 20 24 年 9 月 2 日至 202 4 年 9 月 5 日 。
5 、联系方式
招标人: 晋江市路桥建设开发有限公司 (全称,并加盖公章)
法定代表人或项目负责人: (签字或盖章)
办公地址: 晋江市青阳街道崇德路 267号金融广场一期二号楼12层
邮政编码: 362200 ,联系电话: 需解锁 联系人: 需解锁
招标代理机构: 需解锁 (全称,并加盖公章)
法定代表人或项目负责人: (签字或盖章)
办公地址: 泉州市洛江区万祥街远南商务大厦 3楼
邮政编码: 3 62 000 ,联系电话: 需解锁/需解锁 联系人: 需解锁
6 、异议提出
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。
7 、行政监督部门
名称: 晋江市 交通运输局
地点: 晋江市世纪大道总商会大楼十楼
电话: 需解锁
日期: 202 4 年 9 月 2 日