G1303002406312001北京中医药大学东方医院秦皇岛医院医疗设备采购项目十三标段中标候选人公示
河北
北京中医药大学东方医院秦皇岛医院医疗设备采购项目十三标段
中标候选人公示
公示内容 :
标段: 北京中医药大学东方医院秦皇岛医院医疗设备采购项目十三标段 | |
所属专业: 医疗 设备 | 所属地区: 秦皇岛市 |
开标时间: 2024年08月30日9时00分 | 开标地点: 秦皇岛市公共资源交易中心 |
公示开始日期: 2024年 09 月 03 日 | 公示截止日期: 2024年 09 月 05 日 |
1. 中标候选人名单
排序 | 中标候选人 单位名称 | 投标价格 (元) | 评标价格 (元) | 质量要求 | 交货期 |
1 | 唐山威高医药科技有限公司 | 758400 | 758400 | 合格 | 15日历天 |
2 | 国药集团秦皇岛医疗器械有限公司 | 567900 | 567900 | 合格 | 15日历天 |
3 | 河北嘉愿商贸有限公司 | 773180 | 773180 | 合格 | 15日历天 |
2.中标候选人 项目负责人
排序 | 中标候选人 单位名称 | 项目负责人 姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | 唐山威高医药科技有限公司 | 谭金才 | / | / | / |
2 | 国药集团秦皇岛医疗器械有限公司 | 周庆华 | / | / | / |
3 | 河北嘉愿商贸有限公司 | 孙元凯 | / | / | / |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
1 | 唐山威高医药科技有限公司 | 符合招标文件要求 |
2 | 国药集团秦皇岛医疗器械有限公司 | 符合招标文件要求 |
3 | 河北嘉愿商贸有限公司 | 符合招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人 单位名称 | 项目 名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订 金额 |
1 | 唐山威高医药科技有限公司 | 北京大学第三医院秦皇岛医院监护仪购销合同 | 北京大学第三医院秦皇岛医院 | 2023年1月9日 | 520000元 |
2 | 唐山威高医药科技有限公司 | 秦皇岛第二医院监护仪购销合同 | 秦皇岛市第二医院 | 2022年12月27日 | 624000元 |
3 | 国药集团秦皇岛医疗器械有限公司 | 北戴河医院新冠疫情防治病区改建项目第一批设备采购 B 包 | 秦皇岛市北戴河医院 | 2021年7月10日 | 960000元 |
4 | 国药集团秦皇岛医疗器械有限公司 | 秦皇岛市第一医院病人监护仪、数字遥测监护系统、中心 监护系统 | 秦皇岛市第一医院 | 2022年9月21日 | 2395800元 |
4.(2)中标候选人 项目负责人 业绩
序号 | 中标候选人 单位名称 | 项目负责人 | 中标 项目名称 | 建设单位 | 合同签订 时间 | 合同签订 金额 |
/ | / | / | / | / | / | / |
5 .(1)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 专家 1 | 专家 2 | 专家 3 | 专家 4 | 专家 5 |
1 | 河北通用医药有限公司 | 4.50 | 8.50 | 5.80 | 5.60 | 8.40 |
2 | 秦皇岛菁智医疗器械有限责任公司 | 4.90 | 8.00 | 6.00 | 5.70 | 8.30 |
3 | 国药集团秦皇岛医疗器械有限公司 | 9.50 | 14.00 | 11.10 | 12.00 | 13.40 |
4 | 秦皇岛昂健医疗器械有限公司 | 9.30 | 13.50 | 11.50 | 11.70 | 13.30 |
5 | 北京彬森康海商贸有限公司 | 5.10 | 8.00 | 6.00 | 6.10 | 8.20 |
6 | 河北嘉愿商贸有限公司 | 4.90 | 8.00 | 6.00 | 6.00 | 8.30 |
7 | 唐山威高医药科技有限公司 | 10.60 | 13.00 | 11.60 | 12.20 | 13.50 |
8 | 河北盛湖医疗科技有限公司 | 4.20 | 7.50 | 6.00 | 5.60 | 8.20 |
9 | 河北冀创亿康医药科技有限公司 | 4.40 | 7.50 | 6.00 | 5.70 | 8.30 |
10 | 河北佳瑞思达贸易有限公司 | 5.10 | 7.50 | 6.00 | 5.40 | 8.30 |
5.(2)所有投标人技术 明 标评分情 况
序号 | 单位名称 | 专家 1 | 专家 2 | 专家 3 | 专家 4 | 专家 5 |
1 | 河北通用医药有限公司 | 4.75 | 4.75 | 4.75 | 4.75 | 4.75 |
2 | 秦皇岛菁智医疗器械有限责任公司 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 |
3 | 国药集团秦皇岛医疗器械有限公司 | 3.75 | 3.75 | 3.75 | 3.75 | 3.75 |
4 | 秦皇岛昂健医疗器械有限公司 | 4.75 | 4.75 | 4.75 | 4.75 | 4.75 |
5 | 北京彬森康海商贸有限公司 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 |
6 | 河北嘉愿商贸有限公司 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 |
7 | 唐山威高医药科技有限公司 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 |
8 | 河北盛湖医疗科技有限公司 | 4.50 | 4.50 | 4.50 | 4.50 | 4.50 |
9 | 河北冀创亿康医药科技有限公司 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 |
10 | 河北佳瑞思达贸易有限公司 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 |
5.(3) 所有投标人技术 暗 标评分情 况
序号 | 单位名称 | 专家 1 | 专家 2 | 专家 3 | 专家 4 | 专家 5 |
1 | 秦皇岛菁智医疗器械有限责任公司 | 13.00 | 18.50 | 17.10 | 13.70 | 22.70 |
2 | 国药集团秦皇岛医疗器械有限公司 | 13.60 | 19.00 | 17.60 | 15.60 | 25.00 |
3 | 秦皇岛昂健医疗器械有限公司 | 12.50 | 18.30 | 17.30 | 13.70 | 22.40 |
4 | 北京彬森康海商贸有限公司 | 14.30 | 19.40 | 18.40 | 21.20 | 24.40 |
5 | 河北嘉愿商贸有限公司 | 15.40 | 24.00 | 18.30 | 20.10 | 26.20 |
6 | 唐山威高医药科技有限公司 | 19.70 | 27.00 | 21.00 | 20.50 | 28.40 |
7 | 河北盛湖医疗科技有限公司 | 16.40 | 24.00 | 18.10 | 21.70 | 25.40 |
8 | 河北冀创亿康医药科技有限公司 | 14.20 | 19.20 | 18.10 | 19.40 | 23.70 |
9 | 河北佳瑞思达贸易有限公司 | 14.90 | 20.00 | 18.20 | 21.20 | 25.30 |
5.( 4 )所有投标人总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | 唐山威高医药科技有限公司 | 48.51 | 89.01 |
2 | 国药集团秦皇岛医疗器械有限公司 | 48.04 | 81.95 |
3 | 河北嘉愿商贸有限公司 | 48.10 | 80.54 |
4 | 秦皇岛昂健医疗器械有限公司 | 46.47 | 79.92 |
5 | 河北冀创亿康医药科技有限公司 | 48.65 | 78.95 |
6 | 河北盛湖医疗科技有限公司 | 46.58 | 78.5 |
7 | 河北佳瑞思达贸易有限公司 | 46.58 | 77.96 |
8 | 北京彬森康海商贸有限公司 | 46.43 | 77.65 |
9 | 秦皇岛菁智医疗器械有限责任公司 | 47.39 | 75.97 |
6 .投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | 呼爱(河北)医疗器械有限公司 | 未按照招标文件要求提供基本账户开户许可证或基本存款账户信息原件扫描件,投标文件存在不符合招标文件规定的实质性要求和条件的情况,经评标委员会评审、确定后,呼爱(河北)医疗器械有限公司所递交的投标文件按否按无效投标处理。 |
2 | 河北通用医药有限公司 | 未按照投标文件技术部分暗标要求编制投标文件,投标文件存在不符合招标文件规定的实质性要求和条件的情况,经评标委员会评审、确定后,河北通用医药有限公司所递交的投标文件按否按无效投标处理。 |
7.提出异议的渠道和方式: 对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人:秦皇岛市卫生健康委员会,联系人:张文涛,联系电话: 0335-3621837;招标代理机构:河北泓远工程项目管理有限公司,联系人:司承祚、贺剑,联系电话:0335-8614041、15690058882、18330356700。
联系方式:
招标人: 秦皇岛市卫生健康委员会 | 招标代理机构 : 河北泓远工程项目管理有限公司 |
地址: 秦皇岛市 | 地址: 河北省秦皇岛市经济技术开发区数谷大道 1号中兴网信智慧城市北方基地数字经济产业园1号楼4层-06 |
联系人: 张文涛 | 联系人: 司承祚、贺剑 |
电话: 0335-3621837 | 电话: 0335-3692198、0335-8614041 |
电子邮件: / | 电子邮件: hongyuandaili@163.com |
8 .其他公示内容: 全部投标单位:河北通用医药有限公司、秦皇岛菁智医疗器械有限责任公司、国药集团秦皇岛医疗器械有限公司、秦皇岛昂健医疗器械有限公司、北京彬森康海商贸有限公司、河北嘉愿商贸有限公司、唐山威高医药科技有限公司、河北盛湖医疗科技有限公司、河北冀创亿康医药科技有限公司、河北佳瑞思达贸易有限公司、呼爱(河北)医疗器械有限公司。
本公告信息来源于发改委, 原文链接地址