电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 业主查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

收藏本站

清除缓存

登录

免费注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 业主查询
当前位置:

机场路(沪常高速南)污水管网完善工程

江苏

发布时间:2024-09-03中标公示
业主单位
昆山市联合水质净化有限公司
成交供应商

解锁后查看

昆山市工程建设项目评标结果公示
编号:G20240244

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,

昆山市联合水质净化有限公司


机场路(沪常高速南)污水管网完善工程
评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:

/

第一中标候选人
第二中标候选人
第三中标候选人
中标候选人名称 需解锁 需解锁 需解锁
资质证书号码
D232009849
D232058645
D232003629
资质等级
二级
二级
二级
项目负责人
李健
孙邦琼
傅业松
资质证书号码
苏232212119991
苏232141501306
苏232222298093
执业资格等级
二级
二级
二级
中标价(万元)
1166.1399
1165.7979
1179.6460
中标工期
345天
345天
345天
建设地点
昆山市千灯镇机场路两侧(沪常高速南-千灯镇界)
工程规模
DN160mm-DN630mm拖拉管5571.48m、DN315mm-DN400mm开挖埋管739.6m;一体化污水提升泵站(65t/h)一套
结构类型
/
暂列金额 (万元)
120
暂估价 (万元)
0
中标质量要求
合格
公示开始时间
2024-09-03
公示结束时间
2024-09-05
招标方式
公开招标
拟中标人 需解锁
清标:

成本价评审:

常熟市第二市政路桥建设工程有限公司

项目负责人

夏静

是否废标(废标原因)

低于成本价

江苏金土木建设集团有限公司

项目负责人

陈唯康

是否废标(废标原因)

低于成本价

昆山市天工建设工程有限公司

项目负责人

毛亚东

是否废标(废标原因)

低于成本价

常熟市建达建设工程有限公司

项目负责人

袁锋

是否废标(废标原因)

低于成本价

常熟市给排水工程有限公司

项目负责人

乔震

是否废标(废标原因)

低于成本价

江苏佳创建设工程有限公司

项目负责人

赵正丽

是否废标(废标原因)

低于成本价

常州市市政建设工程集团有限公司

项目负责人

刘榕

是否废标(废标原因)

低于成本价

昆山同济市政工程有限公司

项目负责人

王玉峰

是否废标(废标原因)

低于成本价

江苏驰通市政园林工程有限公司

项目负责人

葛金

是否废标(废标原因)

低于成本价

昆山恒升建筑工程有限公司

项目负责人

杨丽

是否废标(废标原因)

低于成本价

苏州市友成市政园林工程有限责任公司

项目负责人

董慧

是否废标(废标原因)

低于成本价

评标结果列表:

苏州盛川建设工程有限公司

项目负责人

王瑶

是否废标(废标原因)



总分

82.0204

投标报价(万元)

1186.4845

商务标得分

78.4300

技术标得分

0

企业业绩分

0.0000

项目负责人业绩分

0.0000

企业信用分

4.1004

投标报价合理性

-0.5100

诚信扣分

0.0000

答辩分

0.0000

资审业绩

常熟昆承湖外国语学校新建工程室外配套工程

备注

苏州园科生态建设集团有限公司

项目负责人

杜丹

是否废标(废标原因)



总分

73.2630

投标报价(万元)

1320.0000

商务标得分

68.1300

技术标得分

0

企业业绩分

0.0000

项目负责人业绩分

0.0000

企业信用分

5.1330

投标报价合理性

0.0000

诚信扣分

0.0000

答辩分

0.0000

资审业绩

规七路[周家荡路](春桐街-冬梅街)道路工程

备注

中亿丰(苏州)城市建设发展股份有限公司

项目负责人

徐婷

是否废标(废标原因)



总分

69.4478

投标报价(万元)

1376.3903

商务标得分

63.7700

技术标得分

0

企业业绩分

0.0000

项目负责人业绩分

0.0000

企业信用分

5.6778

投标报价合理性

0.0000

诚信扣分

0.0000

答辩分

0.0000

资审业绩

陆家镇新民路(黄浦江路-赵田路)改造工程

备注

苏州凌云建设有限公司

项目负责人

杨丰

是否废标(废标原因)



总分

70.8444

投标报价(万元)

1356.0900

商务标得分

65.3400

技术标得分

0

企业业绩分

0.0000

项目负责人业绩分

0.0000

企业信用分

5.5044

投标报价合理性

0.0000

诚信扣分

0.0000

答辩分

0.0000

资审业绩

2022 年度相城区污水处理厂新建转输管工程(经开厂-漕湖厂转输管及配套泵站工程)

备注

吴江市双龙市政建设有限公司

项目负责人

陆斌

是否废标(废标原因)



总分

65.1362

投标报价(万元)

1425.8206

商务标得分

59.9600

技术标得分

0

企业业绩分

0.0000

项目负责人业绩分

0.0000

企业信用分

5.1762

投标报价合理性

0.0000

诚信扣分

0.0000

答辩分

0.0000

资审业绩

昆山高新区赵厍地区道路新建工程

备注

中亿丰路桥建设有限公司

项目负责人

罗超

是否废标(废标原因)



总分

65.4248

投标报价(万元)

1425.8518

商务标得分

59.9600

技术标得分

0

企业业绩分

0.0000

项目负责人业绩分

0.0000

企业信用分

5.4648

投标报价合理性

0.0000

诚信扣分

0.0000

答辩分

0.0000

资审业绩

华云路(独墅湖大道-创苑路)工程

备注

张家港市万通建设工程有限公司

项目负责人

周巧丽

是否废标(废标原因)



总分

83.0110

投标报价(万元)

1188.1941

商务标得分

78.3000

技术标得分

0

企业业绩分

0.0000

项目负责人业绩分

0.0000

企业信用分

5.0910

投标报价合理性

-0.3800

诚信扣分

0.0000

答辩分

0.0000

资审业绩

张地2020-B09号地块房地产开发项目大区一期标段1#-10#楼、13#14#楼、19#20#楼室外配套工程

备注

苏州中宝市政园林工程有限公司

项目负责人

冯霞

是否废标(废标原因)



总分

70.5246

投标报价(万元)

1350.2672

商务标得分

65.7900

技术标得分

0

企业业绩分

0.0000

项目负责人业绩分

0.0000

企业信用分

4.7346

投标报价合理性

0.0000

诚信扣分

0.0000

答辩分

0.0000

资审业绩

泰兴市振泰路(澄江路至阳江路段)道路工程的一标段向阳路至阳江路(K1+300~K2+568)

备注

齐力建设集团有限公司

项目负责人

方雨璐

是否废标(废标原因)



总分

65.3984

投标报价(万元)

1425.8136

商务标得分

59.9600

技术标得分

0

企业业绩分

0.0000

项目负责人业绩分

0.0000

企业信用分

5.4384

投标报价合理性

0.0000

诚信扣分

0.0000

答辩分

0.0000

资审业绩

保税区(金港镇)2021年水环境综合治理工程二标段

备注

昆山市市政工程有限公司

项目负责人

马小亮

是否废标(废标原因)



总分

68.5180

投标报价(万元)

1384.8017

商务标得分

63.1300

技术标得分

0

企业业绩分

0.0000

项目负责人业绩分

0.0000

企业信用分

5.3880

投标报价合理性

0.0000

诚信扣分

0.0000

答辩分

0.0000

资审业绩

文径建设新建科教创新区(一期)城市道路等基础设施工程项目(富达路)施工总承包

备注

正中路桥建设发展有限公司

项目负责人

何佳佳

是否废标(废标原因)



总分

75.7422

投标报价(万元)

1285.0106

商务标得分

70.8300

技术标得分

0

企业业绩分

0.0000

项目负责人业绩分

0.0000

企业信用分

4.9122

投标报价合理性

0.0000

诚信扣分

0.0000

答辩分

0.0000

资审业绩

常熟市农村生活污水治理工程——2019年常福街道办事处中泾村、常隆村、五新村、蜂蚁村、翻身村、永红村村庄污水治理工程(第三批)

备注

苏州市新昌建筑市政工程有限公司

项目负责人

王学红

是否废标(废标原因)



总分

65.0134

投标报价(万元)

1425.9875

商务标得分

59.9500

技术标得分

0

企业业绩分

0.0000

项目负责人业绩分

0.0000

企业信用分

5.0634

投标报价合理性

0.0000

诚信扣分

0.0000

答辩分

0.0000

资审业绩

白洋湾水厂浑水管改造工程-金墅港路(金墅泵站-枣子泾桥)

备注

吴江市明港道桥工程有限公司

项目负责人

吉洪坦

是否废标(废标原因)



总分

65.3792

投标报价(万元)

1425.8320

商务标得分

59.9600

技术标得分

0

企业业绩分

0.0000

项目负责人业绩分

0.0000

企业信用分

5.4192

投标报价合理性

0.0000

诚信扣分

0.0000

答辩分

0.0000

资审业绩

苏州城北路(长浒大桥-娄江快速路段)改建工程-K1+265~K4+720段道路工程S02标段

备注

苏州市正阳市政工程有限公司

项目负责人

沈才元

是否废标(废标原因)



总分

69.4632

投标报价(万元)

1365.9958

商务标得分

64.5700

技术标得分

0

企业业绩分

0.0000

项目负责人业绩分

0.0000

企业信用分

4.9932

投标报价合理性

0.0000

诚信扣分

-0.1000

答辩分

0.0000

资审业绩

东山镇排水达标区建设项目--凤凰山路、石鹤山路雨污水改造工程

备注

苏州吴林园林发展有限公司

项目负责人

陆俊琪

是否废标(废标原因)



总分

70.0434

投标报价(万元)

1358.6206

商务标得分

65.1400

技术标得分

0

企业业绩分

0.0000

项目负责人业绩分

0.0000

企业信用分

5.0034

投标报价合理性

0.0000

诚信扣分

-0.1000

答辩分

0.0000

资审业绩

阜宁开发区高新园区污水处理厂改扩建工程

备注

苏州利达市政工程有限公司

项目负责人

朱春梅

是否废标(废标原因)



总分

72.6080

投标报价(万元)

1329.4281

商务标得分

67.4000

技术标得分

0

企业业绩分

0.0000

项目负责人业绩分

0.0000

企业信用分

5.2080

投标报价合理性

0.0000

诚信扣分

0.0000

答辩分

0.0000

资审业绩

白洋湾水厂浑水管改造工程-312国道(兴贤路-金星加油站)

备注

江苏常房建设工程有限公司

项目负责人

范臣

是否废标(废标原因)



总分

77.9358

投标报价(万元)

1254.6800

商务标得分

73.1700

技术标得分

0

企业业绩分

0.0000

项目负责人业绩分

0.0000

企业信用分

4.7658

投标报价合理性

0.0000

诚信扣分

0.0000

答辩分

0.0000

资审业绩

常熟市2020A-007地块住宅用房项目-室外配套工程

备注

江苏鼎峰环境建设有限公司

项目负责人

许春苗

是否废标(废标原因)



总分

65.0642

投标报价(万元)

1425.8000

商务标得分

59.9600

技术标得分

0

企业业绩分

0.0000

项目负责人业绩分

0.0000

企业信用分

5.1042

投标报价合理性

0.0000

诚信扣分

0.0000

答辩分

0.0000

资审业绩

黄蠡路(三期)工程、黄蠡路东段(御窑路-宣公路)工程

备注

江苏申诚建设工程有限公司

项目负责人

张小华

是否废标(废标原因)



总分

71.4388

投标报价(万元)

1341.6424

商务标得分

66.4600

技术标得分

00

企业业绩分

0.0000

项目负责人业绩分

0.0000

企业信用分

4.9788

投标报价合理性

0.0000

诚信扣分

0.0000

答辩分

0.0000

资审业绩

常熟市农村生活污水治理工程—2019年海虞镇福山聚福村、周行新洲村、王市河口村、王市社区村庄污水治理工程(第三批)

备注

中湖城建(常熟)集团有限公司

项目负责人

狄军明

是否废标(废标原因)



总分

79.5634

投标报价(万元)

1241.1888

商务标得分

74.2000

技术标得分

0

企业业绩分

0.0000

项目负责人业绩分

0.0000

企业信用分

5.3634

投标报价合理性

0.0000

诚信扣分

0.0000

答辩分

0.0000

资审业绩

莫城街道纵一路(锡太公路—苏东路)道路工程(一期)工程

备注

江苏广吴建设园林有限公司

项目负责人

陈盟

是否废标(废标原因)



总分

65.3290

投标报价(万元)

1425.9519

商务标得分

59.9500

技术标得分

0

企业业绩分

0.0000

项目负责人业绩分

0.0000

企业信用分

5.3790

投标报价合理性

0.0000

诚信扣分

0.0000

答辩分

0.0000

资审业绩

威海路片区河道北侧威海路(人民北路-东仓路)拓宽工程

备注

需解锁

项目负责人

傅业松

是否废标(废标原因)



总分

84.0054

投标报价(万元)

1179.6460

商务标得分

78.9600

技术标得分

0

企业业绩分

0.0000

项目负责人业绩分

0.0000

企业信用分

5.0454

投标报价合理性

0.0000

诚信扣分

0.0000

答辩分

0.0000

资审业绩

江平路(大庆路—板桥路)改造工程二标段(K0+500-K1+000)段工程施工

备注

江苏城南建设集团有限公司

项目负责人

周峰

是否废标(废标原因)



总分

74.3716

投标报价(万元)

1305.4191

商务标得分

69.2500

技术标得分

00

企业业绩分

0.0000

项目负责人业绩分

0.0000

企业信用分

5.1216

投标报价合理性

0.0000

诚信扣分

0.0000

答辩分

0.0000

资审业绩

昆山钜康房产开发有限公司公元壹号名邸B-1地块项目后配套

备注

苏州海格园林建设集团有限公司

项目负责人

丁书梅

是否废标(废标原因)



总分

65.0870

投标报价(万元)

1425.8800

商务标得分

59.9600

技术标得分

00

企业业绩分

0.0000

项目负责人业绩分

0.0000

企业信用分

5.1270

投标报价合理性

0.0000

诚信扣分

0.0000

答辩分

0.0000

资审业绩

东山镇排水达标区建设项目--东山大道污水改造工程

备注

江苏中文建设工程有限公司

项目负责人

杜翔

是否废标(废标原因)



总分

75.5928

投标报价(万元)

1290.7724

商务标得分

70.3800

技术标得分

0

企业业绩分

0.0000

项目负责人业绩分

0.0000

企业信用分

5.2128

投标报价合理性

0.0000

诚信扣分

0.0000

答辩分

0.0000

资审业绩

常熟市2020B-021地块室外配套工程(一期)

备注

苏州市水城市政园林工程有限公司

项目负责人

席翔昭

是否废标(废标原因)



总分

65.4254

投标报价(万元)

1425.8408

商务标得分

59.9600

技术标得分

0

企业业绩分

0.0000

项目负责人业绩分

0.0000

企业信用分

5.4654

投标报价合理性

0.0000

诚信扣分

0.0000

答辩分

0.0000

资审业绩

日益路工程(广济路-人民路)

备注

苏州嘉盛建设工程有限公司

项目负责人

徐波

是否废标(废标原因)



总分

74.7900

投标报价(万元)

1299.3206

商务标得分

67.7200

技术标得分

0

企业业绩分

0.0000

项目负责人业绩分

0.0000

企业信用分

5.0700

投标报价合理性

0.0000

诚信扣分

0.0000

答辩分

0.0000

资审业绩

横港河道路延伸段工程施工总承包

备注

苏州二建建筑集团有限公司

项目负责人

万崔星

是否废标(废标原因)



总分

73.2496

投标报价(万元)

1325.1527

商务标得分

67.7200

技术标得分

0

企业业绩分

0.0000

项目负责人业绩分

0.0000

企业信用分

5.5296

投标报价合理性

0.0000

诚信扣分

0.0000

答辩分

0.0000

资审业绩

上市企业总部园区间市政道路及配套工程项目(支路一、支路二、石纺路、马市路一期)

备注

苏州锦辉环境建设工程有限公司

项目负责人

王亦锋

是否废标(废标原因)



总分

83.3156

投标报价(万元)

1179.6457

商务标得分

78.9600

技术标得分

0

企业业绩分

0.0000

项目负责人业绩分

0.0000

企业信用分

5.0856

投标报价合理性

-0.6300

诚信扣分

-0.1000

答辩分

0.0000

资审业绩

科教创新区(二期)城市道路等基础设施工程项目(万金路、规划三路东段、规划四路)

备注

苏州祥盛建设工程有限公司

项目负责人

张圣

是否废标(废标原因)



总分

70.1712

投标报价(万元)

1364.2888

商务标得分

64.7100

技术标得分

0

企业业绩分

0.0000

项目负责人业绩分

0.0000

企业信用分

5.4612

投标报价合理性

0.0000

诚信扣分

0.0000

答辩分

0.0000

资审业绩

教育用房项目室外配套工程(工程暂估价)

备注

江苏华诚建设工程有限责任公司

项目负责人

徐剑君

是否废标(废标原因)



总分

74.7494

投标报价(万元)

1306.9280

商务标得分

69.1400

技术标得分

0

企业业绩分

0.0000

项目负责人业绩分

0.0000

企业信用分

5.6094

投标报价合理性

0.0000

诚信扣分

0.0000

答辩分

0.0000

资审业绩

深圳路(桂林路~珠海路)改造工程(K0+953~K1+800)

备注

昆山市鑫泓建设工程有限公司

项目负责人

钱刘生

是否废标(废标原因)



总分

80.9430

投标报价(万元)

1219.9933

商务标得分

75.8400

技术标得分

0

企业业绩分

0.0000

项目负责人业绩分

0.0000

企业信用分

5.1030

投标报价合理性

0.0000

诚信扣分

0.0000

答辩分

0.0000

资审业绩

周市镇陆桥村吴家浜人居环境整治工程

备注

光华建设集团有限公司

项目负责人

夏成杰

是否废标(废标原因)



总分

65.2636

投标报价(万元)

1425.9193

商务标得分

59.9500

技术标得分

0

企业业绩分

0.0000

项目负责人业绩分

0.0000

企业信用分

5.3136

投标报价合理性

0.0000

诚信扣分

0.0000

答辩分

0.0000

资审业绩

兴化市乡镇污水管网建设工程一标段(安丰、新垛、大营)

备注

苏州泰祥景观建设工程有限公司

项目负责人

高健

是否废标(废标原因)



总分

72.6882

投标报价(万元)

1327.7301

商务标得分

67.5300

技术标得分

0

企业业绩分

0.0000

项目负责人业绩分

0.0000

企业信用分

5.1582

投标报价合理性

0.0000

诚信扣分

0.0000

答辩分

0.0000

资审业绩

淞北路、芙蓉街及重要区域人行道维修、星明街立交桥下停车场施工标

备注

太仓市市政工程有限公司

项目负责人

周平

是否废标(废标原因)



总分

65.2750

投标报价(万元)

1425.9133

商务标得分

59.9500

技术标得分

00

企业业绩分

0.0000

项目负责人业绩分

0.0000

企业信用分

5.3250

投标报价合理性

0.0000

诚信扣分

0.0000

答辩分

0.0000

资审业绩

盛泽镇2021年生活污水处理提质增效达标区建设工程(盛泽片区)一标段

备注

常熟市市政建设有限责任公司

项目负责人

谢函

是否废标(废标原因)



总分

66.6830

投标报价(万元)

1411.0104

商务标得分

61.1000

技术标得分

0

企业业绩分

0.0000

项目负责人业绩分

0.0000

企业信用分

5.5830

投标报价合理性

0.0000

诚信扣分

0.0000

答辩分

0.0000

资审业绩

东银路道路工程

备注

杭州市市政工程集团有限公司

项目负责人

郭凯

是否废标(废标原因)



总分

77.3676

投标报价(万元)

1265.1275

商务标得分

72.3600

技术标得分

0

企业业绩分

0.0000

项目负责人业绩分

0.0000

企业信用分

5.0076

投标报价合理性

0.0000

诚信扣分

0.0000

答辩分

0.0000

资审业绩

苏州市胥江水厂DN1200浑水管(胥香路—津桥路)改造工程

备注

苏州中耘丰环境建设有限公司

项目负责人

吴利芳

是否废标(废标原因)



总分

69.7448

投标报价(万元)

1363.5180

商务标得分

64.7600

技术标得分

0

企业业绩分

0.0000

项目负责人业绩分

0.0000

企业信用分

4.9848

投标报价合理性

0.0000

诚信扣分

0.0000

答辩分

0.0000

资审业绩

年产2.4亿光阻干膜、防焊干膜项目(二期)室外市政配套项目

备注

天合建设集团有限公司

项目负责人

潘金山

是否废标(废标原因)



总分

65.2240

投标报价(万元)

1425.9282

商务标得分

59.9500

技术标得分

0

企业业绩分

0.0000

项目负责人业绩分

0.0000

企业信用分

5.2740

投标报价合理性

0.0000

诚信扣分

0.0000

答辩分

0.0000

资审业绩

周市镇奣子路改造工程

备注

振华集团(昆山)建设工程股份有限公司

项目负责人

戴健锋

是否废标(废标原因)



总分

65.3086

投标报价(万元)

1425.9000

商务标得分

59.9500

技术标得分

0

企业业绩分

0.0000

项目负责人业绩分

0.0000

企业信用分

5.3586

投标报价合理性

0.0000

诚信扣分

0.0000

答辩分

0.0000

资审业绩

昆山高新区姜巷村特色田园乡村建设工程

备注

需解锁

项目负责人

李健

是否废标(废标原因)



总分

85.1996

投标报价(万元)

1166.1399

商务标得分

80.0000

技术标得分

0

企业业绩分

0.0000

项目负责人业绩分

0.0000

企业信用分

5.1996

投标报价合理性

0.0000

诚信扣分

0.0000

答辩分

0.0000

资审业绩

南、北后街(含下塘)提升工程(前进西路-致塘河)

备注

江苏长德建设有限公司

项目负责人

魏世豪

是否废标(废标原因)



总分

80.7288

投标报价(万元)

1217.4289

商务标得分

76.0400

技术标得分

0

企业业绩分

0.0000

项目负责人业绩分

0.0000

企业信用分

4.9488

投标报价合理性

-0.2600

诚信扣分

0.0000

答辩分

0.0000

资审业绩

七都镇2020年老旧小区雨污分流和综合整治提升工程

备注

江苏凯翔建设集团有限公司

项目负责人

李勇

是否废标(废标原因)



总分

71.7458

投标报价(万元)

1344.5913

商务标得分

66.2300

技术标得分

0

企业业绩分

0.0000

项目负责人业绩分

0.0000

企业信用分

5.5158

投标报价合理性

0.0000

诚信扣分

0.0000

答辩分

0.0000

资审业绩

张浦镇亲和路西侧、江丰路南侧地块住宅项目-市政配套工程

备注

苏州群业建设工程有限公司

项目负责人

徐双程

是否废标(废标原因)



总分

74.1438

投标报价(万元)

1307.0135

商务标得分

69.1300

技术标得分

0

企业业绩分

0.0000

项目负责人业绩分

0.0000

企业信用分

5.1138

投标报价合理性

0.0000

诚信扣分

-0.1000

答辩分

0.0000

资审业绩

平望镇上横村农村生活污水治理工程

备注

江苏金宇通建设科技集团有限公司

项目负责人

陈浩

是否废标(废标原因)



总分

78.5808

投标报价(万元)

1253.8440

商务标得分

73.2300

技术标得分

0

企业业绩分

0.0000

项目负责人业绩分

0.0000

企业信用分

5.3508

投标报价合理性

0.0000

诚信扣分

0.0000

答辩分

0.0000

资审业绩

青丘街道路及重要区域交叉口车辙维修施工标

备注

江苏新和成建设工程有限公司

项目负责人

许玉峰

是否废标(废标原因)



总分

77.0368

投标报价(万元)

1268.5322

商务标得分

72.1000

技术标得分

0

企业业绩分

0.0000

项目负责人业绩分

0.0000

企业信用分

4.9368

投标报价合理性

0.0000

诚信扣分

0.0000

答辩分

0.0000

资审业绩

中原制管地块安置房及配套用房项目(二期工程)室外市政工程

备注

江苏亚兴建设有限公司

项目负责人

陈宇

是否废标(废标原因)



总分

72.9172

投标报价(万元)

1327.5291

商务标得分

67.5400

技术标得分

0

企业业绩分

0.0000

项目负责人业绩分

0.0000

企业信用分

5.3772

投标报价合理性

0.0000

诚信扣分

0.0000

答辩分

0.0000

资审业绩

金水路(新昌路-江韵路)道路工程

备注

苏州太湖国家旅游度假区建设实业有限公司

项目负责人

朱李峰

是否废标(废标原因)



总分

65.1650

投标报价(万元)

1425.8577

商务标得分

59.9600

技术标得分

0

企业业绩分

0.0000

项目负责人业绩分

0.0000

企业信用分

5.2050

投标报价合理性

0.0000

诚信扣分

0.0000

答辩分

0.0000

资审业绩

外塘路、普济北路等八条道路及人行桥工程一标段

备注

江苏天力建设集团有限公司

项目负责人

胡晓瑜

是否废标(废标原因)



总分

65.0216

投标报价(万元)

1425.8721

商务标得分

59.9600

技术标得分

0

企业业绩分

0.0000

项目负责人业绩分

0.0000

企业信用分

5.0616

投标报价合理性

0.0000

诚信扣分

0.0000

答辩分

0.0000

资审业绩

临港仓储物流项目室外工程

备注

南通新华建筑集团有限公司

项目负责人

王海娟

是否废标(废标原因)



总分

68.7280

投标报价(万元)

1377.3341

商务标得分

63.7000

技术标得分

0

企业业绩分

0.0000

项目负责人业绩分

0.0000

企业信用分

5.0280

投标报价合理性

0.0000

诚信扣分

0.0000

答辩分

0.0000

资审业绩

太仓市娄江新城污水厂配套管网工程1标段

备注

苏州市政园林工程集团有限公司

项目负责人

汪一江

是否废标(废标原因)



总分

68.0890

投标报价(万元)

1393.3327

商务标得分

62.4700

技术标得分

0

企业业绩分

0.0000

项目负责人业绩分

0.0000

企业信用分

5.6190

投标报价合理性

0.0000

诚信扣分

0.0000

答辩分

0.0000

资审业绩

苏州市福星污水处理厂提质增效工程

备注

中住建设(苏州)有限公司

项目负责人

张文良

是否废标(废标原因)



总分

66.3286

投标报价(万元)

1409.9760

商务标得分

61.1800

技术标得分

0

企业业绩分

0.0000

项目负责人业绩分

0.0000

企业信用分

5.1486

投标报价合理性

0.0000

诚信扣分

0.0000

答辩分

0.0000

资审业绩

宜兴市雁行东路南侧地块市政、景观工程

备注

需解锁

项目负责人

孙邦琼

是否废标(废标原因)



总分

84.9228

投标报价(万元)

1165.7979

商务标得分

79.9800

技术标得分

0

企业业绩分

0.0000

项目负责人业绩分

0.0000

企业信用分

4.9428

投标报价合理性

0.0000

诚信扣分

0.0000

答辩分

0.0000

资审业绩

映山街(绿轴连接线)工程

备注

昆山市华泰市政工程有限公司

项目负责人

刘宏

是否废标(废标原因)



总分

65.0116

投标报价(万元)

1425.8008

商务标得分

59.9600

技术标得分

0

企业业绩分

0.0000

项目负责人业绩分

0.0000

企业信用分

5.1516

投标报价合理性

0.0000

诚信扣分

-0.1000

答辩分

0.0000

资审业绩

百灵路地下通道新建工程

备注

苏州荣帆建设工程有限公司

项目负责人

赵坚

是否废标(废标原因)



总分

65.4956

投标报价(万元)

1425.8872

商务标得分

59.9600

技术标得分

0

企业业绩分

0.0000

项目负责人业绩分

0.0000

企业信用分

5.5356

投标报价合理性

0.0000

诚信扣分

0.0000

答辩分

0.0000

资审业绩

苏州工业园区金光科技产业园一期道路工程一标

备注

苏州盛通市政园林工程有限公司

项目负责人

毛亚州

是否废标(废标原因)



总分

74.4322

投标报价(万元)

1303.9100

商务标得分

69.3700

技术标得分

0

企业业绩分

0.0000

项目负责人业绩分

0.0000

企业信用分

5.0622

投标报价合理性

0.0000

诚信扣分

0.0000

答辩分

0.0000

资审业绩

吴江区南厍小区雨污分流工程

备注

苏州市顺发市政景观建设有限公司

项目负责人

蔡胜艳

是否废标(废标原因)



总分

65.2864

投标报价(万元)

1425.8251

商务标得分

59.9600

技术标得分

0

企业业绩分

0.0000

项目负责人业绩分

0.0000

企业信用分

5.4264

投标报价合理性

0.0000

诚信扣分

-0.1000

答辩分

0.0000

资审业绩

长三角生态绿色一体化发展示范区先行启动区-吴江黎里镇污水处理提质增效工程(FH-14、15、16、27-08区块)

备注

江苏中达建设工程有限公司

项目负责人

仲建楼

是否废标(废标原因)



总分

65.4656

投标报价(万元)

1425.8666

商务标得分

59.9600

技术标得分

0

企业业绩分

0.0000

项目负责人业绩分

0.0000

企业信用分

5.5056

投标报价合理性

0.0000

诚信扣分

0.0000

答辩分

0.0000

资审业绩

深圳路(东山路~桂林路)改造工程(K0+000~K0+953)

备注

常熟市华恒建设工程有限公司

项目负责人

屈华昌

是否废标(废标原因)



总分

77.3356

投标报价(万元)

1266.5900

商务标得分

72.2500

技术标得分

0

企业业绩分

0.0000

项目负责人业绩分

0.0000

企业信用分

5.0856

投标报价合理性

0.0000

诚信扣分

0.0000

答辩分

0.0000

资审业绩

常福街道方浜厂区室外配套工程

备注

本公示期自:2024-09-03起,至2024-09-05日止。公示期内对中标结果有异议的,请以书面形式向招标人或其委托的招标代理机构提出或点击下方 网上提异 (用CA锁进入),对中标结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。
招标人或其委托的招标代理机构:
昆山市中建项目管理有限公司
2024-09-03
网上提异
.

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号