项目编号: | RZ20248J03GK449 | 项目名称: | 日照市北门外1966茶旅文化民宿项目EPC | 招标人: | 日照市岚山区安东卫街道北门外社区股份经济合作社 | 招标方式: | 公开招标 | 招标代理: | 需解锁 | 招标组织方式: | 委托招标 | 开标时间: | 2024-09-02 15:00:00 |
|
评委技术标评分汇总表:
|
投标单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 日照市中尚建筑工程有限公司&青岛市建筑设计研究院集团股份有限公司 | 29.10 | 22.00 | 31.94 | 24.70 | 29.20 | 盛鸿建设发展有限公司&青岛中房建筑设计院股份有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 日照中大建筑工程有限公司&香山红叶集团有限公司&中外建工程设计与顾问有限公司 | 34.30 | 29.20 | 35.54 | 25.70 | 32.10 | 日照市岚山区市政工程有限公司&青岛雍达筑城建筑设计有限公司 | 31.70 | 24.40 | 34.05 | 24.90 | 30.50 | 昊晟集团有限公司&上海精典规划建筑设计有限公司 | 31.30 | 22.70 | 33.83 | 24.80 | 30.10 |
|
中标候选人:
|
中标候选人名称 | 日照中大建筑工程有限公司&香山红叶集团有限公司&中外建工程设计与顾问有限公司 | 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | 完全响应招标文件要求 | 投标报价(元) | 项目负责人 | 项目负责人相关证书名称和编号 | 工期(日历天) | 质量 | 候选人排名 | 备注 | 64902500.00 | 郑冬明 | 鲁2372020202409384 | 180 | 合格 | 1 | 中标 |
|
中标候选人名称 | 日照市岚山区市政工程有限公司&青岛雍达筑城建筑设计有限公司 | 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | 完全响应招标文件要求 | 投标报价(元) | 项目负责人 | 项目负责人相关证书名称和编号 | 工期(日历天) | 质量 | 候选人排名 | 备注 | 64814580.00 | 郁永华 | 鲁2372007202228164 | 180 | 合格 | 2 | 未中标 |
|
中标候选人名称 | 昊晟集团有限公司&上海精典规划建筑设计有限公司 | 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | 完全响应招标文件要求 | 投标报价(元) | 项目负责人 | 项目负责人相关证书名称和编号 | 工期(日历天) | 质量 | 候选人排名 | 备注 | 64751253.00 | 张敏 | 鲁2372021202244690 | 180 | 合格 | 3 | 未中标 |
|
评审结果:
|
投标单位名称 | 施工组织设计得分 | 商务标得分 | 资信标得分 | 其他因素得分 | 汇总分 | 日照市中尚建筑工程有限公司&青岛市建筑设计研究院集团股份有限公司 | 27.39 | 49.98 | 0 | 77.37 | 盛鸿建设发展有限公司&青岛中房建筑设计院股份有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 日照中大建筑工程有限公司&香山红叶集团有限公司&中外建工程设计与顾问有限公司 | 31.37 | 49.97 | 12 | 0 | 93.34 | 日照市岚山区市政工程有限公司&青岛雍达筑城建筑设计有限公司 | 29.11 | 49.99 | 0 | 79.10 | 昊晟集团有限公司&上海精典规划建筑设计有限公司 | 28.55 | 49.96 | 0.00 | 78.51 |
|
废标原因及其依据:
|
序号 | 被废标投标单位名称 | 废标原因及其依据 | 盛鸿建设发展有限公司&青岛中房建筑设计院股份有限公司 | 项目经理未提供有效的安全生产考核合格证书 |
|
修正投标报价情况:
|
|
异议受理单位: | 日照市岚山区安东卫街道北门外社区股份经济合作社 | 异议受理人: | 王笑 | 异议受理电话: | 需解锁 | 异议受理邮箱: | | 异议受理地址: | 日照市岚山区安东卫街道安东卫北门外 | 投诉受理地址: | 日照市岚山区安东卫街道 | 投诉受理单位: | 日照市中心岚山分中心安东卫工作站 | 投诉受理人: | 丁明锋 | 投诉受理电话: | 需解锁 | 投诉受理邮箱: | | 公示说明: | 公示结束时间: | 2024-09-06 10:50:00 | 公示开始时间: | 2024-09-03 10:50:00 |
|