原县一建改造项目中标候选人公示
福建
原县一建改造项目
中标候选人公示(暨中标结果公示)
招标项目编号: E3504270401100321001
本工程于 2024 年 9 月 2 日 9 ∶ 00 时在 沙县中心第一交易厅(沙县新华都四楼) 开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标, 现公示如下 :
1、招标人的名称、地址和联系方式
招标人 :三明市沙县区城市管理和综合执法局 ;
电 话: 需解锁 ;
联系人: 需解锁 。
2、 招标项目名称 及方式
招标项目名称: 原县一建改造项目
招标方式 : 公开招标 ;
3、中标 人及 相关内容
中标候选人名称: 需解锁 ;
企业资质等级: 建筑工程施工总承包三级 ;
项目负责人: 陈礼校 证号: 闽 2352020202101212 ;
总工期: 80个日历天 ;
质量要求: 符合国家《工程施工质量验收规范》及其他相关规范合格标准。
投标总报价 : 1063568元。
4、 资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称 及原因、理由与依据 。
( 1) 福建省宏顺众和工程有限公司《安全生产许可证》超过有效期,不符合招标文件资格文件评审办法和标准4.1.5款规定。
( 2) 福建闻煌建设工程有限公司该单位投标报价未响应招标文件规定,不符合招标文件商务文件评审标准5.1.3款要求。
5、评标委员会成员名单
评标专家: 罗香姬、曾启福、吴胜木、姜金霞、谢德昌 ;
6、公示时间
公示期为 2024 年 9 月 3 日至 2024 年 9 月 13 日
7、招标代理联系方式
招标代理机构: 福建环闽工程造价咨询有限公司;
地址: 沙县公路港信息大楼三楼东侧 ;
邮编: 365 05 0 ;
电话: 需解锁 ;
联系人: 小 朱 。
监督 部门或机构名称: 三明市沙县区住房和城乡建设局、三明市沙县区发展和改革局;
联系电话: 需解锁、需解锁
公示期内,投标人和其他利害关系人有权向招标人提出异议或可按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第 11号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。
日 期: 2024 年 9 月 3 日