电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 业主查询

服务热线:010-68809287

付费指导

登录

会员注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 业主查询
当前位置:

WXXQ202408007-X01鸿运路(无锡市鸿利焊管有限公司-泰伯大道)新建工程施工

江苏

发布时间:2024-09-03
中标公示
业主单位
无锡市新吴区人民政府鸿山街道办事处
成交供应商

解锁后查看

无锡市工程建设项目中标候选人公示

编号:WXXQ202408007-X01

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,
无锡市新吴区人民政府鸿山街道办事处

鸿运路(无锡市鸿利焊管有限公司-泰伯大道)新建工程施工
的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用
无锡二合一合理低价法
的评标办法,现将中标候选人公示如下:

1、中标候选人情况

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

需解锁

需解锁

需解锁

投标报价(元)

3926438.04

3888888.88

3865480.72

项目负责人

黄晓燕

张伟春

胡道龙

暂估价(万元)

工程

0

材料

0

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

/

/

/

项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

/

/

/

质量标准

合格

合格

合格

工期

100

100

100

2、评标入围条件不符合及未入围单位及原因

序号

评标入围条件不符合单位

不符合原因

--

--

--

序号

未入围单位

原因

--

--

--

3、废标及原因

序号

单位名称

废标原因

1

江阴澄云达建设工程有限公司

项目负责人有在建项目,超期回复

2

无锡市锡山三建实业有限公司

项目特征有错误

3

江苏新路德建设有限公司

投标函和诚信库中项目负责人信息不符

4、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

--

--

--

--

--

--

5、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

--

--

--

--

--

--

--

--

--

6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号

单位名称

投标报价(元)

得分项

合计得分

综合标

投标报价

投标报价合理性

施工组织设计

项目

管理

机构

项目经

理答辩

材料

样品

投标人

业绩

投标人

奖项

投标人

市场信

用评价

信用

考核



K值

折算后



信用分

信用因

素比例

(%)

投标人

信用因

素的评



小计

1

需解锁

3926438.04

85.93

1.0

85.93

2.81

2.41

2.41

97.13

99.54

2

需解锁

3888888.88

83.36

1.0

83.36

2.81

2.34

2.34

96.47

98.81

3

需解锁

3865480.72

86.1

1.0

86.1

2.81

2.42

2.42

96.06

98.48

4

无锡锡通路桥工程有限公司

3959085.80

62.28

1.0

62.28

2.81

1.75

1.75

96.41

98.16

5

无锡铖一建设工程有限公司

3973502.68

61.53

1.0

61.53

2.81

1.73

1.73

96.04

97.77

6

无锡市东生建设工程有限公司

3807180.70

86.55

1.0

86.55

2.81

2.43

2.43

95.04

97.47

7

无锡市市政设施基础建设有限公司

3800870.69

62.28

1.0

62.28

2.81

1.75

1.75

94.93

96.68

8

无锡市公用水务投资有限公司

3757585.62

83.95

1.0

83.95

2.81

2.36

2.36

94.17

96.53

9

江苏久聚建设工程有限公司

3653732.00

87.35

1.0

87.35

2.81

2.45

2.45

92.35

94.8

10

江阴新城建设工程有限公司

3623484.52

93.73

1.0

93.73

2.81

2.63

2.63

91.81

94.44

11

无锡市皖江建设工程有限公司

3600772.88

84.18

1.0

84.18

2.81

2.37

2.37

91.41

93.78

12

江阴市市政建设工程有限公司

3581565.58

92.85

1.0

92.85

2.81

2.61

2.61

91.08

93.69

13

常州市嘉泽园林绿化工程有限公司

4132503.00

62.28

1.0

62.28

2.81

1.75

1.75

91.82

93.57

14

常州天泽景观工程有限公司

4133500.72

61.53

1.0

61.53

2.81

1.73

1.73

91.8

93.53

15

江苏伟丰建筑安装集团有限公司

3592801.19

77.58

1.0

77.58

2.81

2.18

2.18

91.27

93.45

16

江苏古石林建设有限公司

4140065.98

62.28

1.0

62.28

2.81

1.75

1.75

91.63

93.38

17

江苏华辰园林工程有限公司

4141536.28

62.28

1.0

62.28

2.81

1.75

1.75

91.58

93.33

18

仁诚建设有限公司

3572922.25

85.55

1.0

85.55

2.81

2.4

2.4

90.92

93.32

19

江苏艾美建设有限公司

4143085.32

61.53

1.0

61.53

2.81

1.73

1.73

91.54

93.27

20

湖南省一建园林建设有限公司

4147961.21

62.28

1.0

62.28

2.81

1.75

1.75

91.42

93.17

21

无锡国家高新技术产业开发区市政公用事业有限公司

3558662.24

84.98

1.0

84.98

2.81

2.39

2.39

90.68

93.07

22

宜兴市中超建设有限公司

3550034.81

82.08

1.0

82.08

2.81

2.31

2.31

90.52

92.83

23

无锡市昊鸿建设工程有限公司

3507237.73

82.4

1.0

82.4

2.81

2.32

2.32

89.77

92.09

24

苏州通安建筑有限公司

4191298.75

62.28

1.0

62.28

2.81

1.75

1.75

90.27

92.02

25

安徽南岳生态科技有限公司

4132914.09

0.0

1.0

0.0

2.81

0.0

0.0

91.81

91.81

26

江苏顺地建设发展有限公司

4133999.78

0.0

1.0

0.0

2.81

0.0

0.0

91.78

91.78

27

常州南博园林工程有限公司

4134502.88

0.0

1.0

0.0

2.81

0.0

0.0

91.77

91.77

28

常州武跃市政景观有限公司

4134995.22

0.0

1.0

0.0

2.81

0.0

0.0

91.76

91.76

29

江阴市新远见工程有限公司

3486666.06

83.15

1.0

83.15

2.81

2.34

2.34

89.41

91.75

30

河南金伟建筑工程有限公司

4135553.31

0.0

1.0

0.0

2.81

0.0

0.0

91.74

91.74

31

江苏金为建工集团有限公司

4136068.04

0.0

1.0

0.0

2.81

0.0

0.0

91.73

91.73

32

河南江海园林绿化产业有限责任公司

4136500.41

0.0

1.0

0.0

2.81

0.0

0.0

91.72

91.72

33

河南省现代环境建设集团有限公司

4137028.87

0.0

1.0

0.0

2.81

0.0

0.0

91.71

91.71

34

常州市锦洲园林建设有限公司

4137568.73

0.0

1.0

0.0

2.81

0.0

0.0

91.69

91.69

35

江苏钊意建设工程有限公司

4138069.12

0.0

1.0

0.0

2.81

0.0

0.0

91.68

91.68

36

南京睿耀建设工程有限公司

4138390.01

0.0

1.0

0.0

2.81

0.0

0.0

91.67

91.67

37

江苏海艺建设工程有限公司

4138981.53

0.0

1.0

0.0

2.81

0.0

0.0

91.66

91.66

38

江苏丹石建设有限公司

4139501.84

61.53

1.0

0.0

2.81

0.0

0.0

91.64

91.64

39

常州三川环境建设有限公司

4142103.66

0.0

1.0

0.0

2.81

0.0

0.0

91.57

91.57

40

常州市森通园林绿化工程有限公司

4142569.14

0.0

1.0

0.0

2.81

0.0

0.0

91.56

91.56

41

江苏嘉佳建设工程有限公司

4143528.32

0.0

1.0

0.0

2.81

0.0

0.0

91.53

91.53

42

江苏展扬市政工程有限公司

4144088.33

0.0

1.0

0.0

2.81

0.0

0.0

91.52

91.52

43

福建省三明市宏景园林工程有限公司

4144502.01

0.0

1.0

0.0

2.81

0.0

0.0

91.51

91.51

44

浙江昌湖建设有限公司

4145058.86

0.0

1.0

0.0

2.81

0.0

0.0

91.49

91.49

45

浙江润湖建设有限公司

4144949.59

0.0

1.0

0.0

2.81

0.0

0.0

91.49

91.49

46

浙江开泽建设工程有限公司

4145947.84

0.0

1.0

0.0

2.81

0.0

0.0

91.47

91.47

47

浙江新禾景观工程有限公司

4146508.21

0.0

1.0

0.0

2.81

0.0

0.0

91.46

91.46

48

无锡天工建设有限公司

3464533.34

86.33

1.0

86.33

2.81

2.43

2.43

89.02

91.45

49

福建省祥洲建设工程有限公司

4147088.80

0.0

1.0

0.0

2.81

0.0

0.0

91.44

91.44

50

龙腾建设集团有限公司

4147408.32

0.0

1.0

0.0

2.81

0.0

0.0

91.43

91.43

51

福建大景建设有限公司

4148587.47

0.0

1.0

0.0

2.81

0.0

0.0

91.4

91.4

52

湖南象牙山建设工程有限公司

4149011.78

0.0

1.0

0.0

2.81

0.0

0.0

91.39

91.39

53

江苏千叶建设有限公司

3460606.37

85.2

1.0

85.2

2.81

2.39

2.39

88.95

91.34

54

无锡市给排水工程有限责任公司

3435262.11

86.78

1.0

86.78

2.81

2.44

2.44

88.51

90.95

55

无锡市正丰建设工程有限公司

3365288.18

89.46

1.0

89.46

2.81

2.51

2.51

87.28

89.79

56

江阴市众达建设有限公司

3389748.93

63.78

1.0

63.78

2.81

1.79

1.79

87.71

89.5

7、拟确定中标人:
需解锁

本中标候选人公示期自
2024-09-03
起,至
2024-09-06
止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在无锡市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

8、其他情况说明:

招标人:无锡市新吴区人民政府鸿山街道办事处



日期:2024-09-03
您不是平台的正式会员,需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

010-68809287

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号