涟水县机场中路二期(人行道及绿化)建设工程LS-JCZL-SG3标段评标结果公示
江苏
中标公示
成交供应商
解锁后查看
项目基本信息:
项目名称:
涟水县机场中路二期(人行道及绿化)建设工程
项目编号:
E4301000001030712
标段名称:
LS-JCZL-SG3
标段编号:
E4301000001030712004240
第二中标候选人:需解锁,预期中标价格6129068.62(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:施丽萍
第三中标候选人:需解锁,预期中标价格6159690(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:黄志州
废标原因分别如下:
废标单位及原因:南通金通建设工程有限公司采用《投标保证信用承诺书》替代投标保证金,未提供其他形式,但是提供的《投标保证信用承诺书》中招标人名称为“江苏省高邮经济开发区管理委员会”,项目名称为“高邮经济开发区2024年农村公路提档升级工程(六号河路)”,经评标委员会一致认定,未按照招标文件的规定提供投标保证金,不符合评标办法2.1.1、2.1.3形式评审与响应性评审标准“(3)投标人按照招标文件的规定提供了投标保证金”的要求,不予通过第一个信封(商务及技术文件)形式评审与响应性评审。若对评标结果有异议,请在2024-09-04日到2024-09-09日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:需解锁 联系电话:需解锁
项目名称:
涟水县机场中路二期(人行道及绿化)建设工程
项目编号:
E4301000001030712
标段名称:
LS-JCZL-SG3
标段编号:
E4301000001030712004240
详细说明:
经评标委员会评审,涟水县机场中路二期(人行道及绿化)建设工程,LS-JCZL-SG3
第二中标候选人:需解锁,预期中标价格6129068.62(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:施丽萍
第三中标候选人:需解锁,预期中标价格6159690(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:黄志州
废标原因分别如下:
废标单位及原因:南通金通建设工程有限公司采用《投标保证信用承诺书》替代投标保证金,未提供其他形式,但是提供的《投标保证信用承诺书》中招标人名称为“江苏省高邮经济开发区管理委员会”,项目名称为“高邮经济开发区2024年农村公路提档升级工程(六号河路)”,经评标委员会一致认定,未按照招标文件的规定提供投标保证金,不符合评标办法2.1.1、2.1.3形式评审与响应性评审标准“(3)投标人按照招标文件的规定提供了投标保证金”的要求,不予通过第一个信封(商务及技术文件)形式评审与响应性评审。若对评标结果有异议,请在2024-09-04日到2024-09-09日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:需解锁 联系电话:需解锁
投标单位
评分因素
汇总
排序
报价分
履约信誉
江苏清耀建设工程有限公司
97.88
0.89
98.77
6
江苏长城交通设施设备有限公司
97.73
1
98.73
7 需解锁
98.94
1
99.94
1
江苏羽鹏工程建设有限公司
97.73
0.89
98.62
9
江苏皇岗建设(集团)有限公司
97.19
0.8
97.99
11 需解锁
98.65
0.8
99.45
3
淮安市大地公路工程养护有限公司
96.81
0.89
97.7
12
江苏科拓建设有限公司
97.5
1
98.5
10
淮安市淮路建设工程有限公司
97.78
1
98.78
5
江苏华路交通发展有限公司
97.64
1
98.64
8 需解锁
98.68
1
99.68
2
江苏高强建设工程有限公司
98.45
0.89
99.34
4
评标基准价系数为 1 , 评标基准价为 6148929.99 。
异议联系人:需解锁 联系电话: 需解锁
发布时间: 2024-09-04
评标地点: 淮安市公共资源交易中心交通评标室
评标完成日期: 2024-09-04 00:00:00
您需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容