电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-172-7492

付费指导

登录

会员注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

泾县经济开发区屋顶分布式光伏发电项目(三期)EPC中标候选人公示

安徽

发布时间:2024-09-07
中标候选人公示

业主单位
安徽泾开新能源科技有限公司

招标人

名称: 安徽泾开新能源科技有限公司

地址:安徽省宣城市泾县经济开发区琴溪路 88号

代理机构

名称: 需解锁

地址:泾县泾川镇稼祥南路 (绿宝商业街)302、304号

项目名称

泾县经济开发区屋顶分布式光伏发电项目(三期) EPC

项目编号

JX-GC-GK-2024566

开标时间

2024年 9 6 9时00分

第一中标候选人

名称:安徽宋润建筑工程有限责任公司(联合体牵头单位)、河南中油电力设计工程有限公司(联合体成员单位)

地址: 安徽省合肥市高新区大别山路与天龙路交口南岗科技园长河经济城 E8375室(联合体牵头单位)、河南自贸试验区郑州片区(郑东)金水东路51号楷林商务中心7座19A01-03(联合体成员单位)

投标报价: 12136309.00元

工期: 50 日历天

质量标准:合格

综合得分: 96.43分

施工项目负责人:陈艳山;设计项目负责人:杨全甫

相关证书名称: 施工: 机电工程专业二级建造师注册证书 设计 注册电气工程师

证书编号:皖 234222315451;DF134100147

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质: 电力工程施工总承包 级、电力行业 (新能源发电工程)设计乙级、承装(修、试)电力设施许可证(均 )

投标资格业绩: /

企业业绩: /

设计项目负责人业绩: 1、河南南阳卧龙综合保税区5.94MW屋顶分布式光伏发电项目;

2、禹州百思特10.174MW屋顶分布式光伏发电项目EPC。

其他: /

第二中标候选人

名称:安徽运能建设有限公司(联合体牵头单位)、达实电力建设有限公司(联合体成员单位)

地址:合肥市包河区徽州大道 4872号金融港中心A6幢908(联合体牵头单位)、安徽省合肥市滨湖新区徽州大道4872号金融港中心A6幢901-904.908(联合体成员单位)

投标报价: 12065867 .00

工期: 50 日历天

质量标准:合格

综合得分: 96.07分

施工项目负责人: 陈新 ;设计项目负责人: 刘健波

相关证书名称: 施工: 机电工程专业 级建造师注册证书 设计 注册电气工程师

证书编号:皖 234161705324 DF213400245

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质: 电力工程施工总承包 级、电力行业 (新能源发电工程)设计乙级、承装(修、试)电力设施许可证(均 )

投标资格业绩: /

企业业绩: /

设计项目负责人业绩:

1、福斯特(滁州)新材料12MW光伏发电项目EPC总承包;

2、望江县旭众屋顶11.478MWp分布式光伏项目。

其他: /

第三中标候选人

名称:安徽红华电力工程有限公司(联合体牵头单位)、中昌设计集团有限公司(联合体成员单位)

地址:界首市新阳路东段 9号 (联合体牵头单位 )、贵州省铜仁市碧江区麒龙国际会展A-1区一期D1栋23层23-23号(联合体成员单位)

投标报价: 12208105.80

工期: 5 0日历天

质量标准:合格

综合得分: 95.96分

施工项目负责人:李杰;设计项目负责人:梁晶

相关证书名称: 施工: 机电工程专业 级建造师注册证书 设计 注册电气工程师

证书编号:皖 需解锁01903;DG121101213

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质: 电力工程施工总承包 级、电力行业 (新能源发电工程)设计乙级、承装(修、试)电力设施许可证(均 )

投标资格业绩: /

企业业绩: /

设计项目负责人业绩:

1、 郧西县 6MWp农村分布式光伏项目;

2、中深科技创新产业园屋顶分布式光伏项目。

其他: /

招标文件规定公示的其他内容

/

被否决投标情况说明(单位、否决依据和原因)

安徽泰合云晟能源建设有限公司投标文件中施工负责人二级建造师注册证书已失效,主要资格条件评审不通过,否决其投标。

公示时间

2024年 9 8 日至 2024年 9 10

其他

一、若投标人或其他利害关系人对评标结果有异议,可在中标候选人公示期内向招标人或招标代理机构提出异议。投标人应通过宣城市中心网,登录电子交易系统在线书面提交异议。招标人联系人:卜先生,联系电话: 需解锁,招标代理机构联系人:董工,联系电话:需解锁 /需解锁

二、若投标人或其他利害关系人对异议处理结果不满意的,可在规定时间内在工作时间向泾县住房和城乡建设局提出投诉,投标人可通过宣城市中心网,登录电子交易系统在线书面提交 ,联系电话:需解锁。

三、异议提起的条件及不予受理的情形:

根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

1、异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容:

1)异议人的名称、地址、有效联系方式;

2)项目名称、项目编号、标段号(如有);

3)被异议人名称;

4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

5)明确的请求及主张;

6)提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(须有授权委托书,签字并加盖公章),提交书面异议。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

对弄虚作假进行异议、恶意异议、一年内三次及以上异议均查无实据的投标人,将按照《宣城市工程建设项目投标人不良行为管理办法》进行处理。

2、有下列情形之一的,不予受理:

1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;

2)提起异议的时间超过规定时限的;

3)异议材料不完整的;

4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;

6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。

评标情况一览表:

您需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-172-7492

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号