电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-172-7492

付费指导

登录

会员注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

中山中路168号清河坊停车楼改造工程

浙江

发布时间:2024-09-09
中标公示

业主单位
杭州清河坊资产管理有限公司
成交供应商

解锁后查看

公示期:2024/9/6至2024/9/9

;;;;兹有建设单位<杭州清河坊资产管理有限公司>的工程<中山中路168号清河坊停车楼改造工程>,项目编号为

,已经评标委员会评审, 现对中标候选人予以公示。

序号 (按单位名称排序)

单位名称

项目经理

投标价格(万元)

工期要求(天)

得分

造价师

其他

1

需解锁;

顾建东 ;

1864.687700 ;

;210

;0

;0

;

2

需解锁;

吴昊 ;

1864.941500 ;

;210

;0

;0

;

3

需解锁;

李冬 ;

1862.974400 ;

;210

;0

;0

;

4

需解锁;

张文刚 ;

1865.660700 ;

;210日历天

;0

;0

;

5

需解锁;

周国平 ;

1808.507600 ;

;210

;0

;0

;

资格条件对业绩的要求:

;;;;

自2019年8月1日以来【时间以竣工验收资料上的日期为准】?完成过单个合同金额在1600万元及以上(金额以施工合同金额为准)的房屋建筑施工总承包 业绩;【证明材料:同时提供①中标通知书(或中标备案资料)、②施工合同、③竣工验收资料(竣工验收记录或竣工验收报告或竣工验收备案表或竣工验收意见书)原件扫描件并加盖投标单位电子印章(所提供的业绩证明材料应能反映上述业绩指标内容,证明材料信息不一致的,认定顺序为③②①;未按要求同时提供①②③证明材料的,则视为该业绩无效);工程总承包(EPC)项目中施工内容在1600万元及以上的业绩,予以认可(若为工程总承包(EPC)业绩的,该业绩如为联合体投标的还须提供联合体协议书,证明投标人在该业绩中承担施工工作)】

评标办法对业绩的评审标准:

;;;;

(1)企业业绩:投标人自2019年8月1日以来【时间以竣工验收资料上的日期为准】完成过单个合同金额在1600万元及以上(金额以施工合同金额为准)的房屋建筑施工总承包业绩,每个得0.5分,最高得2分;【证明材料:同时提供①中标通知书(或中标备案资料)、②施工合同、③竣工验收资料(竣工验收记录或竣工验收报告或竣工验收备案表或竣工验收意见书)原件扫描件并加盖投标单位电子印章(所提供的业绩证明材料需体现类似工程项目合同金额,证明材料信息不一致的,认定顺序为③②①。未按要求同时提供①②③证明材料的,则视为该业绩无效);工程总承包(EPC)项目中包含施工内容在1600万元及以上的业绩,予以认可(若为工程总承包(EPC)业绩的,该业绩如为联合体投标的还须提供联合体协议书,证明投标人在该业绩中承担施工工作)】n(2)项目负责人业绩:拟派项目负责人自2019年8月1日以来【时间以竣工验收资料上的日期为准】,以项目负责人或施工负责人身份完成过单个合同金额在1600万元及以上(金额以施工合同金额为准)的房屋建筑施工总承包业绩,每个得2分,最高得2分;【证明材料:同时提供①中标通知书(或中标备案资料)、②施工合同、③竣工验收资料(竣工验收记录或竣工验收报告或竣工验收备案表或竣工验收意见书)原件扫描件并加盖投标单位电子印章(所提供的业绩证明材料需体现类似工程项目合同金额、项目负责人姓名,证明材料信息不一致的,认定顺序为③②①。未按要求同时提供①②③证明材料的,则视为该业绩无效);工程总承包(EPC)项目中施工内容在1600万元及以上的业绩,予以认可(若为工程总承包(EPC)业绩的,该业绩如为联合体投标的还须提供联合体协议书,证明投标人在该业绩中承担施工工作)。】

中标候选人业绩:

中标候选人:

需解锁

1、资格条件业绩公示汇总表:

该业绩证明对象

业绩名称

建设单位(项目业主)

与评审有关的业绩和各指标要求

提交证明材料内容

评审结论

中标价:7337.7555万元;开工日期:2018.11.28;竣工日期:2021.01.28;建筑面积:20275平方米/需解锁

临平一小将军殿校区改扩建工程

杭州市余杭区临平第一小学

中标价:7337.7555万元;开工日期:2018.11.28;竣工日期:2021.01.28;建筑面积:20275平方米

①中标通知书(或中标备案资料)、②施工合同、③竣工验收资料(竣工验收记录或竣工验收报告或竣工验收备案表或竣工验收意见书)

专家评审意见:符合

2、评分业绩公示汇总表:

该业绩证明对象

业绩名称

建设单位(项目业主)

与评审有关的业绩和各指标要求

提交证明材料内容

评审结论

中标价:5656.3644万元;开工日期:2019.12.13;竣工日期:2022.01.18;建筑面积:11545.58平方米/需解锁

乔司中心小学改扩建工程

杭州市余杭区人民政府乔司街道办事处

中标价:5656.3644万元;开工日期:2019.12.13;竣工日期:2022.01.18;建筑面积:11545.58平方米

①中标通知书(或中标备案资料)、②施工合同、③竣工验收资料(竣工验收记录或竣工验收报告或竣工验收备案表或竣工验收意见书)

专家评审意见:符合

中标价:40313.195万元;开工日期:2021年3月28日;竣工日期:2023年9月28日;建筑面积:129367.82平方米/需解锁

永西安置房项目

杭州余杭城市建设集团有限公司

中标价:40313.195万元;开工日期:2021年3月28日;竣工日期:2023年9月28日;建筑面积:129367.82平方米

①中标通知书(或中标备案资料)、②施工合同、③竣工验收资料(竣工验收记录或竣工验收报告或竣工验收备案表或竣工验收意见书)

专家评审意见:符合

中标价:22674.5201万元;开工日期:2018.8.25;竣工日期:2021.05.26;建筑面积:87873.5平方米/需解锁

乾元社区安置房(二期)四号地块二标段(5#-8#住宅楼及地下室)

杭州余杭经济开发建设有限公司

中标价:22674.5201万元;开工日期:2018.8.25;竣工日期:2021.05.26;建筑面积:87873.5平方米

①中标通知书(或中标备案资料)、②施工合同、③竣工验收资料(竣工验收记录或竣工验收报告或竣工验收备案表或竣工验收意见书)

专家评审意见:符合

中标价:16437.8508万元;开工日期:2018.04.17;竣工日期:2021.02.01;建筑面积:85461.35平方米(地下面积:20055.49平方米)/顾建东、需解锁

南苑街道联胜农民高层公寓(二期)工程一标段

杭州市余杭区南苑街道办事处农民多层公寓建设管理中心

中标价:16437.8508万元;开工日期:2018.04.17;竣工日期:2021.02.01;建筑面积:85461.35平方米(地下面积:20055.49平方米)

①中标通知书(或中标备案资料)、②施工合同、③竣工验收资料(竣工验收记录或竣工验收报告或竣工验收备案表或竣工验收意见书)

专家评审意见:符合

中标候选人:

需解锁

1、资格条件业绩公示汇总表:

该业绩证明对象

业绩名称

建设单位(项目业主)

与评审有关的业绩和各指标要求

提交证明材料内容

评审结论

2022年12月29日竣工,合同价为:27080.8955万元且面积为58898.78㎡的房屋建筑工程业绩

八丈井村经济合作社商业商务综合用房

杭州市上塘镇八丈井村经济合作社

2022年12月29日竣工,合同价为:27080.8955万元且面积为58898.78㎡的房屋建筑工程业绩

中标通知书、施工合同、竣工验收证书

专家评审意见:符合

2、评分业绩公示汇总表:

该业绩证明对象

业绩名称

建设单位(项目业主)

与评审有关的业绩和各指标要求

提交证明材料内容

评审结论

需解锁

余政储出(2020)9号地块

杭州银沣房地产开发有限责任公司

2022年11月2日竣工,合同价:16764.3715万元且面积为85252.51㎡的房屋建筑工程业绩

中标通知书、施工合同、竣工验收证书

专家评审意见:符合

需解锁

大关街道老旧小区综合改造提升工程(五标段)设计-采购-施工(EPC)总承包

杭州市拱墅区人民政府大关街道办事处

2020年12月20日竣工,合同价:3398.6124万元且面积为107881㎡的房屋建筑工程业绩

中标通知书、施工合同、竣工验收证书

专家评审意见:符合

需解锁

杭州半山股份经济合作社商业综合用房工程

杭州半山股份经济合作社

2020年5月13日竣工,合同价:15548万元且面积为57533.5㎡的房屋建筑工程业绩

中标通知书、施工合同、竣工验收证书

专家评审意见:符合

需解锁

浙大网新(银湖)创新研发园项目(二期)

杭州网新银湖置业有限公司

2020年竣工,合同价:43563.9402万元且面积为136674.8㎡的房屋建筑工程业绩

中标通知书、施工合同、竣工验收证书

专家评审意见:符合

拟派项目经理:吴昊

米市巷街道老旧小区综合改造提升工程(七标段) 设计-采购-施工 (EPC)总承包

杭州市拱墅区人民政府米市巷街道办事处

开工日期:2021年1月6日、竣工日期:2021年7月6日,合同金额:1781.1111万元

中标通知书、施工合同、竣工验收证书

专家评审意见:符合

中标候选人:

需解锁

1、资格条件业绩公示汇总表:

该业绩证明对象

业绩名称

建设单位(项目业主)

与评审有关的业绩和各指标要求

提交证明材料内容

评审结论

建筑面积14890平方米,且合同金额为1620.442 万元的房屋建筑工程业绩

杭州中维歌德大酒店改造项目

浙江中烟投资管理有限公司

2021年5月7日竣工,合同金额为1620.442 万元的建筑工程业绩

中标通知书、施工合同、竣工验收记录

专家评审意见:符合

2、评分业绩公示汇总表:

该业绩证明对象

业绩名称

建设单位(项目业主)

与评审有关的业绩和各指标要求

提交证明材料内容

评审结论

需解锁

溧阳至宁德高速公路(G4012)浙江景宁至文成段工程

浙江景文高速公路有限公司、龙丽温高速公路工程建设指挥部景文分指挥部

2022年11月30日竣工,合同金额为3030.7456万元的建筑工程

中标通知书、施工合同、交工验收证书

专家评审意见:符合

需解锁

凤川街道岩桥村综合楼项目

桐庐县凤川街道岩桥村股份经济合作社

2022年6月20日竣工,合同金额为1856.2145万元的建筑工程

中标通知书、施工合同、竣工验收报告书

专家评审意见:符合

需解锁项目负责人:李冬

申花单元(蓝孔雀地块)R24-03地块小区绿地及工业遗存改造工程

杭州工发文化创意有限公司

2020年10月30日竣工,合同金额为2683.7022万元的建筑工程

中标通知书、施工合同、竣工验收记录

专家评审意见:符合

中标候选人:

需解锁

1、资格条件业绩公示汇总表:

该业绩证明对象

业绩名称

建设单位(项目业主)

与评审有关的业绩和各指标要求

提交证明材料内容

评审结论

建筑面积224623平方米且合同金额7683.3174万元

大关街道老旧小区综合改造提升工程(四标段)设计-采购-施工(EPC)总承包

杭州市拱墅区人民政府大关街道办事处

2020年12月22日完成合同金额7683.3174万元

合同 中标通知书 竣工资料

专家评审意见:符合

2、评分业绩公示汇总表:

该业绩证明对象

业绩名称

建设单位(项目业主)

与评审有关的业绩和各指标要求

提交证明材料内容

评审结论

需解锁

锦城街道农业局宿舍等老旧小区综合改造项目(一、二、三号区块)—三号区块工程总承包项目

杭州市临安区人民政府锦城街道办事处

2021年3月26日完成合同金额3837.5515万元建筑面积147000平方米

合同 中标通知书 竣工资料

专家评审意见:符合

项目负责人:张文刚

南肖埠(含庆和、庆春门、金兰池)老旧小区综合提升改造项目

杭州市上城区人民政府凯旋街道办事处

2024年2月25日完成合同金额4799.2163万元建筑面积185300平方米

合同 中标通知书 竣工资料

专家评审意见:符合

需解锁

南肖埠(含庆和、庆春门、金兰池)老旧小区综合提升改造项目

杭州市上城区人民政府凯旋街道办事处

2024年2月25日完成合同金额4799.2163万元建筑面积185300平方米

合同 中标通知书 竣工资料

专家评审意见:符合

需解锁

上城区小营街道紫金社区老旧小区综合提升改造项目

杭州市上城区人民政府小营街道办事处

2023年8月30日完成合同金额3861.5886万元建筑面积126900平方米

合同 中标通知书 竣工资料

专家评审意见:符合

需解锁

康桥村股份经济合作社商业综合用房设计-采购-施工(EPC)总承包

杭州康桥村股份经济合作社

2020年3月13日完成合同金额24666.2526万元建筑面积54215.4平方米

合同 中标通知书 竣工资料

专家评审意见:符合

中标候选人:

需解锁

1、资格条件业绩公示汇总表:

该业绩证明对象

业绩名称

建设单位(项目业主)

与评审有关的业绩和各指标要求

提交证明材料内容

评审结论

单个合同金额在1600 万元及以上(金额以施工合同金额为准)的房屋建筑施工总承包 业绩

鑫业路学校项目

杭州南苑控股(集团)有限公司

合同价:19177.76万元;竣工时间:2023年5月5日

中标通知书、施工合同、竣工验收资料

专家评审意见:符合

2、评分业绩公示汇总表:

该业绩证明对象

业绩名称

建设单位(项目业主)

与评审有关的业绩和各指标要求

提交证明材料内容

评审结论

需解锁

富春十小新建工程

杭州富阳城建集团置业发展有限公司

合同价:14866.3663万元;竣工时间:2023年6月

中标通知书、施工合同、竣工验收资料

专家评审意见:符合

需解锁

长睦单元 JG0201-R22-06地块幼儿园

杭州市城市建设发展集团有限公司

合同价:4118.5238万元;竣工时间;2023年6月20日

中标通知书、施工合同、竣工验收资料

专家评审意见:符合

需解锁

临平街道2020年老旧小区综合改造提升项目四区块

杭州市临平区人民政府临平街道办事处

合同价:1666.0800万元;2022年8月28日

中标通知书、施工合同、竣工验收资料

专家评审意见:符合

需解锁

龙都尚品

上饶市龙都置业有限公司

合同价:14499.3805万元;竣工日期:2021年7月6日

中标通知书、施工合同、竣工验收资料

专家评审意见:符合

项目负责人:周国平

临平街道2020年老旧小区综合改造提升项目四区块

杭州市临平区人民政府临平街道办事处

合同价:1666.0800万元;2022年8月28日

中标通知书、施工合同、竣工验收资料

专家评审意见:符合

否决投标原因及依据:

序号

单位名称

存在问题

不符合招标文件的条款

1

杭州时代建设有限公司

资格审查

在【资格审查】中【投标文件中投标承诺书未按要求填写;】未通过评审;

2

浙江鸿昀建设有限公司

资格审查

在【资格审查】中【投标人不以自己的名义或投标人未按照招标文件的要求提交投标保证金(含以银行保函或担保公司担保形式提交的投标保函未按本招标文件格式要求提供)或提供的投标保证金有缺陷而不能接受的;(注:1.招标文件中未选择转账缴纳投标保证金方式的,请评标委员会进一步核实是否有投标人仍按转账方式缴纳投标保证金,如果存在,考虑到相关条款为贯彻落实替建筑企业减轻负担的初衷,该种情形不做保证金无效的处理。2.投标人须提供购买保险或办理保函、担保等保证金相关费用从投标人基本账户转出凭证及银行出具的相关基本账户证明,否则以未按照招标文件的要求提交投标保证金处理。)】未通过评审;

3

浙江鼎坤建设有限公司

资格审查

在【资格审查】中【投标人不满足招标文件载明的企业资格业绩条件的;】未通过评审;

4

浙江宝盛建设集团有限公司

资格审查

在【资格审查】中【投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、相关人员的任命书(如有);】未通过评审;

5

浙江中艺建设有限公司

资格审查

在【资格审查】中【投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、相关人员的任命书(如有);】未通过评审;

杭州市上城区住房和城市建设局

2024/9/6
您需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-172-7492

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号