宁乡市实验中学边坡支护、围墙加固改造工程中标候选人公示
湖南
根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,宁乡市实验中学边坡支护、围墙加固改造工程建设项目已于 2024年9月 6 日在长沙中心组织了复评工作,评标委员会推荐了以下 3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。
公示期:三个工作日( 2024年 9 月 9 日至 2024年9月 12 日)。
公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
招 标 人:宁乡市公共工程建设中心
联系电话: 需解锁
招标代理:需解锁
联系电话: 需解锁
监管部门:宁乡市住房和城乡建设局建设工程管理科
联系电话: 0731- 88980280
附:中标候选人信息公示表
中标候选人信息
中标候选人 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | |
中标候选人名称 | 需解锁 | 需解锁 | 需解锁 | |
投标总报价(元) | 3904852.06 | 3916027.01 | 3976742.23 | |
工期 | 120天 | 120天 | 120天 | |
质量标准 | 符合国家有关工程施工验收规范合格标准 | 符合国家有关工程施工验收规范合格标准 | 符合国家有关工程施工验收规范合格标准 | |
详细评审 得分情况 | 总分 | 84. 2 5 | 84.1 5 | 83. 61 |
业绩及信用评审 | 14.25 | 14.25 | 14.25 | |
投标报价 | 70.00 | 69.90 | 69.36 | |
工程业绩 | 安化县土烟冲山边坡支护建设基项目 EPC工程 | 城投阅江逸府项目土方及基坑支护工程 | 益民能源有限公司北面和西面边坡支护工程 | |
安化盛世茶都黑茶大市场二期项目边坡支护及土石方工程 | ||||
获奖情况 | / | / | / | |
拟任项目经理姓名 | 周晓洁 | 张涛 | 李娟 | |
投标担保信息 | 担保机构 | / | / | / |
经营地址 | / | / | / | |
联系电话 | / | / | / | |
项目管理机构组成表
第一中标候选人:需解锁
姓名 | 性别 | 执业或岗位资格证明 | 拟在本项目中担任的工作岗位 | ||||
证书名称 | 级别 | 证号 | 专业 | 身份证号码 | |||
周晓洁 | 女 | 注册建造师证 / 安全生产考核合格证书 | 二级 /B证 | 湘 243002071440/湘建安B(2020)0020728 | 建筑工程 | 445******4404 | 项目经理 |
第二中标候选人:需解锁
姓名 | 性别 | 执业或岗位资格证明 | 拟在本项目中担任的工作岗位 | ||||
证书名称 | 级别 | 证号 | 专业 | 身份证号码 | |||
张涛 | 男 | 注册建造师证 /安全生产考核合格证书 | 二级 /B证 | 湘 243002399256/湘建安B(2023)0010846 | 建筑工程 | 422******021X | 项目经理 |
第三中标候选人:需解锁
姓名 | 性别 | 执业或岗位资格证明 | 拟在本项目中担任的工作岗位 | ||||
证书名称 | 级别 | 证号 | 专业 | 身份证号码 | |||
李娟 | 女 | 注册建造师证 / 安全生产考核合格证书 | 二级 /B证 | 湘 243002287324 / 湘建安 B ( 2022 ) 0800000888 | 建筑工程 | 430******3820 | 项目经理 |
被否决的投标人名单:
序号 | 投标单位名称 | 否决投标原因 |
1 | 江西省勘察设计研究院有限公司 | 招标文件标投标人资质:地基基础工程专业承包二级以上。投标人未提供符合此要求资质证书。 |