江津区2024年国省道安全隐患整治预防养护工程的中标候选人公示
重庆
江津区 2024年国省道安全隐患整治预防养护工程 (项目名称)中标候选人公示
(公示期: 2024 年 09 月 09 日至 2024 年 09 月 12 日)
项目标段名称 | 江津区 2024年国省道安全隐患整治预防养护工程 | 最高限价(或招标控制价)(元) | 8256669 .00 | ||||||
项目编码 | 5001需解锁02010101 | ||||||||
招标公告编号 | / | ||||||||
招标人 | 重庆市江津区公路养护段 | 招标人联系电话 | 0 23-47819108 | ||||||
招标代理机构 | 需解锁 | 招标代理机构联系电话 | 需解锁 | ||||||
中标候选人排序 | 名称 | 投标报价 | 工期(交货期) | 质量 | 拟任项目负责人 | ||||
姓名 | 证书名称 | 证书编号 | |||||||
第一名 | 需解锁 | 6861639元 | 90 日历天 | 工程交工验收的质量评定:达到国家工程质量检验评定标准以及国家、交通运输部现行有关施工质量验收规范。工程竣工验收的质量评定: 工程质量鉴定合格。 | 王高峰 | 注册证 | 豫 需解锁02837 | ||
第二名 | 需解锁 | 7612828元 | 90 日历天 | 工程交工验收的质量评定:达到国家工程质量检验评定标准以及国家、交通运输部现行有关施工质量验收规范。工程竣工验收的质量评定: 工程质量鉴定合格。 | 王敬儒 | 建造师 注册证 | 渝 25020需解锁 | ||
第三名 | 需解锁 | 7736495 元 | 90 日历天 | 工程交工验收的质量评定:达到国家工程质量检验评定标准以及国家、交通运输部现行有关施工质量验收规范。工程竣工验收的质量评定: 工程质量鉴定合格。 | 郭显华 | 注册证 | 渝 2502012201207018 | ||
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | 第一中标候选人: 需解锁 企业资质 : 路基路面养护乙级资质 企业业绩: 修武县农村公路灾毁恢复重建项目 项目经理业绩: 修武县农村公路灾毁恢复重建项目 项目总工业绩: 修武县农村公路灾毁恢复重建项目 第二中标候选人: 需解锁 企业资质 : 路基路面养护甲级资质 企业业绩: G348线K1223+700-K1251+700段公路预养护工程 项目经理业绩: G348线K1223+700-K1251+700段公路预养护工程 项目总工业绩: G348线K1223+700-K1251+700段公路预养护工程 第三中标候选人: 需解锁 企业资质 : 路基路面养护甲级资质 企业业绩: 万州区 G211、G348预防性养护工程 项目经理业绩: 万州区 G211、G348预防性养护工程 项目总工业绩: 万州区 G211、G348预防性养护工程 | ||||||||
招标文件规定应公示的其他内容 | 否决投标情况: 重庆公路养护工程 (集团)有限公司 未提供投标总报价低于 85%的书面说明根据招标文件第三章评标办法 A《经评审的最低投标价法否决投标情况览表》中投标函部分及经济评审 A-29 投标人对已标价工程量清单的承诺必须满足第二章“投标人须知前附表”第3.2.9项要求,否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标; 沧州路桥建设集团有限公司 投标文件中已标价的工程量清单未按第五章 “工程量清单”要求提供“投标文件商务部分提供清单表格”中的“投标报价(封)和总说明”,根据招标文件第三章评标办法 A《经评审的最低投标价法否决投标情况一览表》中投标函部分及经济评审 A-29 投标人对已标价工程量清单的承诺必须满足第二章“投标人须知前附表”第 3.2.9 项要求,否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标。 | ||||||||
中标候选人评标情况 | 中标候选人符合性评审(包括资格评审、形式评审、响应性评审、投标函及投标报价评审)经评标委员会评审均合格。 | ||||||||
提出异议的渠道和方式 | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人: 重庆市江津区公路养护段 (联系人: 龙老师 ,联系电话: 需解锁 )提出异议。 | ||||||||
招标人(盖章) : 2024 年 09 月 09 日 | 招标代理机构(盖章): 2024 年 09 月 09 日 |
注: 1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责 。
2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
3. 中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。