电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 业主查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

收藏本站

清除缓存

登录

免费注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 业主查询
当前位置:

G1311832400332001河北衡水高新技术产业开发区人民医院建设项目-电梯工程中标候选人公示

河北

发布时间:2024-09-10中标候选人公示
中标候选人

解锁后查看

河北衡水高新技术产业开发区人民医院建设项目 - 电梯工程

中标候选人公示

招标项目名称:河北衡水高新技术产业开发区人民医院建设项目 - 电梯工程

招标项目编号: STZB-202421

公示名称:河北衡水高新技术产业开发区人民医院建设项目 - 电梯工程中标候选人公示

公示编号: STZB-202421

公示内容:

标段:河北衡水高新技术产业开发区人民医院建设项目 - 电梯工程

所属专业:工程 机电安装

所属地区:衡水市高新区

开标时间: 2024 09 09 09 00

开标地点:衡水市高新区公共资源交易中心、招采进宝河北专区

公示开始日期: 2024 09 10

公示截止日期: 2024 09 12

1. 中标候选人名单

中标候选人单位名称

投标报价

工期

质量标准

河北鼎力电梯安装有限公司

5870031.10

发包方下达开工令后 60 天施工并验收完成

达到国家现行质量验收合格标准

河北一加电梯安装有限公司

6006681.20

发包方下达开工令后 60 天施工并验收完成

达到国家现行质量验收合格标准

河北斯瑞电梯安装工程有限公司

5980673.25

发包方下达开工令后 60 天施工并验收完成

达到国家现行质量验收合格标准

2. 中标候选人项目负责人

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

河北鼎力电梯安装有限公司

乔爱龙

/

工程师证

1087307

河北一加电梯安装有限公司

陈飞英

/

特种设备安全管理和作业人员电子证书

130502197402010318

河北斯瑞电梯安装工程有限公司

苗建兴

/

特种设备安全管理和作业人员证

130406198604163317

3. 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

中标候选人名称

响应情况

河北鼎力电梯安装有限公司

符合招标文件要求

河北一加电梯安装有限公司

符合招标文件要求

河北斯瑞电梯安装工程有限公司

符合招标文件要求

4. ( 1 )中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

项目名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

河北鼎力电梯安装有限公司

/

/

/

/

2

河北一加电梯安装有限公司

/

/

/

/

3

河北斯瑞电梯安装工程有限公司

/

/

/

/

4. ( 2 )中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

河北鼎力电梯安装有限公司

乔爱龙

/

/

/

/

2

河北一加电梯安装有限公司

陈飞英

/

/

/

/

3

河北斯瑞电梯安装工程有限公司

苗建兴

/

/

/

/

5. ( 1 )所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委 A

评委 B

评委 C

评委 D

评委 E

1

河北鼎力电梯安装有限公司

8.00

8.00

8.80

8.90

8.00

2

河北一加电梯安装有限公司

7.50

7.50

8.30

8.80

7.00

3

河北斯瑞电梯安装工程有公司

7.30

7.00

8.20

8.80

7.00

4

河北荣腾电梯有限公司

7.00

7.50

8.10

8.70

8.00

5. ( 2 )所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委 A

评委 B

评委 C

评委 D

评委 E

1

河北鼎力电梯安装有限公司

44.70

46.00

47.10

48.30

45.50

2

河北一加电梯安装有限公司

43.90

39.50

44.60

44.80

35.50

3

河北斯瑞电梯安装工程有限公司

43.80

38.50

44.70

44.90

36.20

4

河北荣腾电梯有限公司

43.40

37.50

44.50

44.60

34.00

5. ( 3 )所有投标人总得分情况

序号

投标人名称

报价得分

总得分

1

河北鼎力电梯安装有限公司

29.72

84.38

2

河北一加电梯安装有限公司

29.74

79.22

3

河北斯瑞电梯安装工程有限公司

29.87

79.15

4

河北荣腾电梯有限公司

29.97

78.63

6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

河北智达机电设备有限公司

不符合暗标编制要求

2

河北地桓机电设备销售有限公司

未提供基本账户购买保函的凭证

3

衡水帝奥电梯销售有限公司

《中华人民共和国特种设备生产许可证》未加盖制造商公章

7. 提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:衡水高新城市建设开发有限公司、河北建设集团股份有限公司

招标代理机构:三泰招标有限公司

地址:衡水高新区中科街与冀衡路交叉口西南角、河北省保定市竞秀区鲁岗路 125

地址 : 河北省衡水市桃城区站前东路 165

联系人:崔岩、马誉炜

联系人:陈静静

电话: 0318-2198717 0318-2106179

电话: 0318-3333302

电子邮箱: /

电子邮箱: /

8. 其他公示内容:

评标委员会按照招标文件规定的评标办法和标准,分别从价格部分、商务部分及技术部分进行了综合评审。推荐的定标候选人(排名不分先后)为:

候选人名称 : 河北鼎力电梯安装有限公司

投标总报价 :5870031.1 元

工期 : 发包方下达开工令后 60 天施工并验收完成

质量标准 : 达到国家现行质量验收合格标准

项目经理姓名及证书编号 : 乔爱龙、 1087307

候选人名称 : 河北一加电梯安装有限公司

投标总报价 :6006681.2 元

工期 : 发包方下达开工令后 60 天施工并验收完成

质量标准 : 达到国家现行质量验收合格标准

项目经理姓名及证书编号 : 陈飞英、 130502197402010318

候选人名称 : 河北斯瑞电梯安装工程有限公司

投标总报价 : 5980673.25 元

工期 : 发包方下达开工令后 60 天施工并验收完成

质量标准 : 达到国家现行质量验收合格标准

项目经理姓名及证书编号 : 苗建兴、 130406198604163317

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号