WXLX202009014-X09天鹏西路(广新路-通沙路)及周边环境配套改建工程(广南路~食品南路)段交通工程施工(重发公告第1次)
江苏
中标公示
无锡市工程建设项目中标候选人公示
编号:WXLX202009014-X09
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,
无锡食品科技园发展有限公司
的
(广南路~食品南路)段交通工程施工
的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用
无锡二合一合理低价法
的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况
第一名
第二名
第三名
中标候选人名称
需解锁
需解锁
需解锁
投标报价(元)
800031.99
794761.49
801726.48
项目负责人
王洪玲
周明辉
陆佳
暂估价(万元)
工程
0
材料
0
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
/
/
/
项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
/
/
/
质量标准
合格
合格
合格
工期
60
60
60
2、评标入围条件不符合及未入围单位及原因
序号
评标入围条件不符合单位
不符合原因
--
--
--
序号
未入围单位
原因
--
--
--
3、废标及原因
序号
单位名称
废标原因
1
河南省路嘉路桥股份有限公司
清单符合性审查未通过,与清单不一致
2
张家港智达交通设施工程有限公司
未提供2021及2022年度财务审计报告
4、报价修正
序号
单位名称
修正原因
修正依据
修正前报价
修正后报价
--
--
--
--
--
--
5、所有投标人技术标评分情况
序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
评委F
评委G
--
--
--
--
--
--
--
--
--
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号
单位名称
投标报价(元)
得分项
合计得分
综合标
投标报价
投标报价合理性
施工组织设计
项目
管理
机构
项目经
理答辩
材料
样品
投标人
业绩
投标人
奖项
投标人
市场信
用评价
信用
考核
分
K值
折算后
的
信用分
信用因
素比例
(%)
投标人
信用因
素的评
分
小计
1
需解锁
800031.99
0.0
0.0
99.76
99.76
2
需解锁
794761.49
0.0
0.0
99.64
99.64
3
需解锁
801726.48
0.0
0.0
99.51
99.51
4
江苏博泰工程技术有限公司
790608.00
0.0
0.0
99.23
99.23
5
会顺交安集团有限公司
804701.95
0.0
0.0
99.07
99.07
6
南京路友道路工程有限公司
787517.94
0.0
0.0
98.93
98.93
7
江苏中科智信科技有限公司
806526.19
0.0
0.0
98.8
98.8
8
无锡市恒通智能交通设施有限公司
784927.76
0.0
0.0
98.68
98.68
9
江苏耀鑫交通设施有限公司
809068.00
0.0
0.0
98.43
98.43
10
江苏宏伟路桥建设发展有限公司
780468.94
0.0
0.0
98.24
98.24
11
江苏航天大为科技股份有限公司
775835.98
0.0
0.0
97.78
97.78
12
鸿之路建设集团有限公司
772078.22
0.0
0.0
97.42
97.42
13
南通市三江建设工程有限公司
770667.46
0.0
0.0
97.28
97.28
14
江苏良匠建设有限公司
836688.86
0.0
0.0
94.38
94.38
7、拟确定中标人:
需解锁
本中标候选人公示期自
2024-09-11
起,至
2024-09-14
止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在无锡市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
8、其他情况说明:
招标人:无锡食品科技园发展有限公司
日期:2024-09-11
编号:WXLX202009014-X09
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,
无锡食品科技园发展有限公司
的
(广南路~食品南路)段交通工程施工
的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用
无锡二合一合理低价法
的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况
第一名
第二名
第三名
中标候选人名称
需解锁
需解锁
需解锁
投标报价(元)
800031.99
794761.49
801726.48
项目负责人
王洪玲
周明辉
陆佳
暂估价(万元)
工程
0
材料
0
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
/
/
/
项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
/
/
/
质量标准
合格
合格
合格
工期
60
60
60
2、评标入围条件不符合及未入围单位及原因
序号
评标入围条件不符合单位
不符合原因
--
--
--
序号
未入围单位
原因
--
--
--
3、废标及原因
序号
单位名称
废标原因
1
河南省路嘉路桥股份有限公司
清单符合性审查未通过,与清单不一致
2
张家港智达交通设施工程有限公司
未提供2021及2022年度财务审计报告
4、报价修正
序号
单位名称
修正原因
修正依据
修正前报价
修正后报价
--
--
--
--
--
--
5、所有投标人技术标评分情况
序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
评委F
评委G
--
--
--
--
--
--
--
--
--
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号
单位名称
投标报价(元)
得分项
合计得分
综合标
投标报价
投标报价合理性
施工组织设计
项目
管理
机构
项目经
理答辩
材料
样品
投标人
业绩
投标人
奖项
投标人
市场信
用评价
信用
考核
分
K值
折算后
的
信用分
信用因
素比例
(%)
投标人
信用因
素的评
分
小计
1
需解锁
800031.99
0.0
0.0
99.76
99.76
2
需解锁
794761.49
0.0
0.0
99.64
99.64
3
需解锁
801726.48
0.0
0.0
99.51
99.51
4
江苏博泰工程技术有限公司
790608.00
0.0
0.0
99.23
99.23
5
会顺交安集团有限公司
804701.95
0.0
0.0
99.07
99.07
6
南京路友道路工程有限公司
787517.94
0.0
0.0
98.93
98.93
7
江苏中科智信科技有限公司
806526.19
0.0
0.0
98.8
98.8
8
无锡市恒通智能交通设施有限公司
784927.76
0.0
0.0
98.68
98.68
9
江苏耀鑫交通设施有限公司
809068.00
0.0
0.0
98.43
98.43
10
江苏宏伟路桥建设发展有限公司
780468.94
0.0
0.0
98.24
98.24
11
江苏航天大为科技股份有限公司
775835.98
0.0
0.0
97.78
97.78
12
鸿之路建设集团有限公司
772078.22
0.0
0.0
97.42
97.42
13
南通市三江建设工程有限公司
770667.46
0.0
0.0
97.28
97.28
14
江苏良匠建设有限公司
836688.86
0.0
0.0
94.38
94.38
7、拟确定中标人:
需解锁
本中标候选人公示期自
2024-09-11
起,至
2024-09-14
止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在无锡市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
8、其他情况说明:
招标人:无锡食品科技园发展有限公司
日期:2024-09-11
您需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容