电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-172-7492

付费指导

登录

会员注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

白洋滩水厂取水口迁建项目电源工程总承包的中标候选人公示

重庆

发布时间:2024-09-12
中标候选人公示

业主单位
重庆市渝南自来水有限公司
成交供应商

解锁后查看

白洋滩水厂取水口迁建项目电源工程总承包中标候选人公示

(公示期: 2024 年 9 月 12 日 ——2024 年 9 月 18 日)

项目名称

白洋滩水厂取水口迁建项目电源工程总承包

投标总报价最高限价为 10356739.39 元;其中:设计费最高限价为 328300.00 元;建筑安装工程费最高限价为 2078549.97 元;专业设备材料费最高限价为 7575609.42 元;其他费用最高限价为 374280.00 元。

项目编码

50000120240709001020101

招标公告编号

/

招标人

重庆市渝南自来水有限公司

招标人联系电话

需解锁

招标代理机构

需解锁

招标代理机构联系电话

需解锁

中标候选人

排序

名称

投标报价(元)

质量

工期

拟任项目经理、设计负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

需解锁(联合体牵头人)、需解锁(联合体成员)

投标总报价 9500822.74 元;其中:设计费 231168.00 元;建筑安装工程费 1953862.84 元;专业设备材料费 7065783.76 元;其他费用 250008.14 元。

达到招标文件的要求

符合招标文件的要求

总承包项目经理(兼任施工负责人):李俊斓;设计负责人:彭鹄

总承包项目经理:二级注册建造师(机电工程);设计负责人:注册电气工程师(发输变电)

总承包项目经理: 25020需解锁 设计负责人: DF105000014

第二名

甘肃一安建设科技集团有限公司(联合体牵头人)、中远智信设计有限公司(联合体成员)

投标总报价 10066755.48 元;其中:设计费 320541.95 元;建筑安装工程费 2019095.08 元;专业设备材料费 7361691.38 元;其他费用 365427.07 元。

达到招标文件的要求

符合招标文件的要求

总承包项目经理(兼任施工负责人): 刘全喜; 设计负责人:王锐

总承包项目经理:二级注册建造师(机电工程);设计负责人:注册电气工程师(发输变电)

总承包项目经理: 262070904871 设计负责人: DF215200120

第三名

北京众信盛达电力工程有限公司(联合体牵头人)、国能京源(北京)咨询有限公司(联合体成员)

投标总报价 9908865.29 元;其中:设计费 319232 元;建筑安装工程费 1808288.49 元;专业设备材料费 7408173.6 元;其他费用 373171.2 元。

达到招标文件的要求

符合招标文件的要求

总承包项目经理(兼任施工负责人): 王殿生; 设计负责人:董继军

总承包项目经理:一级注册建造师(机电工程);设计负责人:注册电气工程师(发输变电)

总承包项目经理: 11120需解锁 设计负责人: DF104200119

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人资质:需解锁(输变电工程专业承包三级、《承装(修、试)电力设施许可证》三级)、 需解锁(工程设计电力行业(变电工程、送电工程)专业乙级)

第二中标候选人资质: 甘肃一安建设科技集团有限公司(电力工程施工总承包二级、 《承装(修、试)电力设施许可证》三级 中远智信设计有限公司(工程设计电力行业乙级)

第三中标候选人资质: 北京众信盛达电力工程有限公司(电力工程施工总承包二级、 输变电工程专业承包二级、《承装(修、试)电力设施许可证》三级 国能京源(北京)咨询有限公司(工程设计电力行业(变电工程、送电工程)专业丙级)

招标文件规定应公示的其他内容

1 、中标候选人业绩

第一中标候选人业绩

施工业绩

项目名称:重庆文旅城项目 D08D09 地块供配电工程

建设单位:重庆万达城投资有限公司

设计业绩

项目名称:潼南大佛寺 - 双江古镇片区旅游扶贫建设项目一期大佛寺片区配套工程( 1# 开闭所)。

建设单位:重庆市潼南区两景旅游开发有限公司

第二中标候选人业绩

施工业绩

项目名称:敦煌市老旧小区改造项目(一期) —— 电力改造工程

建设单位:敦煌市住房和城乡建设局

设计业绩

项目名称:扬农项目 10KV 线路配套工程

建设单位:辽宁正新电力设计有限公司葫芦岛分公司(原葫芦岛市电力工程勘察设计有限公司)

第三中标候选人业绩

施工业绩

项目名称:朝阳区东坝驹子房农民定向安置房二期项目( E 区及配套小学、幼儿园)( E01 住宅楼等 13 项)外电源及小区配电室工程

建设单位:北京市朝阳城市建设综合开发有限责任公司

设计业绩

项目名称:北京市朝阳区崔各庄乡黑桥村、南皋村棚户区改造土地开发项目 30-L03-01 地块 R2 二类居住用地、 30-L03-03 地块 A62 社区养老设施用地、 30-L03-04 地块 A334 基础教育用地、 30-L03-05 地块 U12 供电用地(配建 保障性租赁住房 )项目

建设单位:北京营意房地产开发有限公司

2 、否决投标情况

1 )思为(重庆)智慧能源有限公司,设计业绩中未提供施工图审查合格证明材料,不满足招标文件 A-3 投标人的业绩须满足投标人须知前附表 1.4.1 项的要求,其投标文件被否决。

2 )重庆金沁水电安装工程有限公司,其投标文件联合体协议中无联合体单位法人章和法定代表人或其委托代理人签名或盖章,不满足招标文件 A-12 第八章投标文件格式(不含投标函部分)要求:若投标单位为联合体,则联合体协议书中各联合体成员单位签名(或盖章)须齐全,其投标文件被否决。

3 )重庆格莱特电力工程有限公司,其投标文件联合体协议中法定代表人或其委托代理人的签名是,未采用手写签名或签章或加盖 CA 数字证书,不满足招标文件 A-12 第八章投标文件格式(不含投标函部分)要求,其投标文件被否决。

4 )四川省岳池电力建设总公司,其投标文件授权委托书中的委托代理人的签名是,未采用手写签名或签章或加盖 CA 数字证书,不满足招标文件 A-12 第八章投标文件格式(不含投标函部分)要求,其投标文件被否决。

5 )重庆欧峰实业有限公司,投标其他费用报价人民币(大写)叁拾陆万玖仟伍佰肆拾叁元柒角贰分小写为(¥ 369319.72 ),应以大写为准,导致投标总报价与分项报价、单价 / 费率报价计算出的结果不一致按照 A-23 其投标文件被否决。

中标候选人评标情况

中标候选人均通过资格评审、形式评审、响应性评审、投标函及投标报价评审。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人: 重庆市渝南自来水有限公司 (联系人:施老师,联系电话: 需解锁 )提出异议。

招标人(盖章) 重庆市渝南自来水有限公司

2024
9 12

招标代理机构(盖章): 需解锁 2024 9 12

注: 1. 招标人及其委托的招标代理机构对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责; 2. 发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责; 3. 中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章 。

您需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-172-7492

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号