城南家园1-5组团室内栓、室外栓消防管网维修工程的中标候选人公示
重庆
城南家园 1-5 组团室内栓、室外栓消防管网维修工程
复核 公示表
(公示期: 2024 年 9 月 13 日至 2024 年 9 月 15 日)
项目标段名称 | 城南家园 1-5组团室内栓、室外栓消防管网维修工程 | 最高限招标控制价)(元) | 4732416.1 | ||||||
项目编码 | 50000120240731012010101 | ||||||||
招标公告编号 | / | ||||||||
招标人 | 重庆市南岸区住房保障中心 | 招标人联系电话 | 需解锁 | ||||||
招标代理机构 | 需解锁 | 招标代理机构联系电话 | 需解锁 | ||||||
中标候选人排序 | 名称 | 投标报价( 元 ) | 工期 | 质量 | 拟任项目负责人 | ||||
姓名 | 证书名称 | 证书编号 | |||||||
第一名 | 需解锁 | 3313018.15 | 按招标文件要求 | 按招标文件要求 | 常爱田 | 注册证 | 渝 25020需解锁 | ||
第二名 | 需解锁 | 3872000.0 0 | 按招标文件要求 | 按招标文件要求 | 刘大书 | 注册证 | 渝 需解锁01475 | ||
第三名 | 需解锁 | 4250283.38 | 按招标文件要求 | 按招标文件要求 | 杨超 | 注册证 | 渝 需解锁02092 | ||
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | 第一中标候选人:需解锁 资质:消防设施工程专业承包贰级 第二中标候选人:需解锁 资质:消防设施工程专业承包壹级 第三中标候选人:需解锁 资质:消防设施工程专业承包壹级 | ||||||||
招标文件规定应公示的其他内容 | 第一中标候选人需解锁 业绩:康德 .豪生大酒店 项目经理业绩:康德 .豪生大酒店 第二中标候选人:需解锁 业绩:高科江澜二期(一组团)总承包工程消防安装工程专业分包 项目经理业绩:高科江澜二期(一组团)总承包工程消防安装工程专业分包 第三中标候选人:需解锁 业绩:城南家园 678组团室内栓、喷淋消防管网维修工程 项目经理业绩:城南家园 678组团室内栓、喷淋消防管网维修工程 否决投标情况及理由:重庆渝捷消防设备有限责任公司技术方案出现彩色图表,根据补疑部分技术方案形式要求,不满足招标文件要求。根据招标文件《否决投标情形一览表》 A-1 投标人的技术方案综合性评审不合格,由评标委员会作否决投标处理。技术方案采用暗标评审时,其形式应符合第二章投标人须知前附表第 3.7.5 项(3)技术部分的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。 复核结果:经评标委员会复核,原评标结果不变。根据招标文件投标人须知前附表 1.4.1 3.2 业绩规模要求:“工程类别:民用建筑工程 若同时设置了工程造价和工程规模要求,则只须满足其中之一: 工程造价:合同金额不低于 300 万元的消防管网改造项目。” 经复核,需解锁和需解锁所提供的业绩,工程类别符合民用建筑工程,工程造价符合合同金额不低于 300 万元,均满足招标文件要求。 | ||||||||
中标候选人评标情况 | 中标候选人符合性审查(包括形式评审、资格评审、响应性评审)均合格。 | ||||||||
提出异议的渠道和方式 | 投标人或者其他利害关系人对 复核 结果有异议的,应在公示期内以书面形式 向招投标监督管理部门 : 重庆市南岸区监督管理局 ,联系电话 :需解锁 提出异议。 | ||||||||
招标人(盖章) : 2024 年 9 月 13 日 | 招标代理机构(盖章): 2024 年 9 月 13 日 |
注: 1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责 。
2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
3. 中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。