电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-172-7492

付费指导

登录

会员注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

关于2024年三门县亭旁镇道路提升改造工程(坝头片)(招标项目)2024年三门县亭旁镇道路提升改造工程(坝头片)(标段)的中标候选人公示

浙江

发布时间:2024-09-13
中标候选人公示

成交供应商

解锁后查看

2024 年三门县亭旁镇道路提升改造工程 ( 坝头片 ) 中标候选人公示

2024 年三门县亭旁镇道路提升改造工程 ( 坝头片 ) ,备案登记号: 三招建备【 2024 】 065 号 ,于 2024 年 09 月 12 日 09:00 时开标,经评审,结果公示如下,公示期限自 2024 年 09 月 13 日至 2024 年 09 月 18 日止。

名次

中标候选人

投标报价

(元)

质量目标

工期(日历天)

项目负责人

备注

姓名

证书名称和编号

1

需解锁

3991157

标段工程交(竣)工验收的质量评定:合格

70

夏凉

公路工程二级建造师

2332022202301264

公路工程中级专业技术职称

163020146

安全生产考核合格证书( B 类)

浙交安 B22G04509

中标候选人业绩:

1 、资格条件业绩

业绩证明对象

业绩名称

建设单位(项目业主)

与评审相关的时间、规模、技术指标及其他要求

备注

/

/

/

/

/

2 、评分业绩

业绩证明对象

业绩名称

建设单位(项目业主)

与评审相关的时间、规模、技术指标及其他要求

备注

/

/

/

/

/

否决投标及其依据:

序号

被否决投标单位

被否决原因

否决投标的依据

备注

1

湖州大宇交通工程有限公司

投标文件与招标文件的唯一标识码不一致。

根据评标办法 3.6.1 2 a 细化条规定,确定为无效标。

/

2

绍兴市和蕴建设有限公司

投标保证金未按招标文件要求提供。

根据评标办法 2.1.1 2.1.3 3 )条规定,确定为无效标。

3

浙江建勋建设有限公司

投标文件中未提供“拟投入本标段的主要施工机械表”中的测量设备。

根据评标办法 2.1.2 7 )条规定,确定为无效标。

4

浙江展华建设有限公司

投标文件中开工预付款金额未按招标文件要求填写。

根据评标办法 2.1.1 2.1.3 1 b 条规定,确定为无效标。

5

浙江锡鑫智能工程有限公司、温州嘉陆交通建设有限公司

投标文件中的投标函安全目标未填写。

根据评标办法 2.1.1 2.1.3 1 a 条规定,确定为无效标。

6

浙江宁丰市政建设有限公司

投标文件中未提供“拟投入本标段的主要施工机械表”中的载货汽车和洒水汽车。

根据评标办法 2.1.2 7 )条规定,确定为无效标。

7

成盛建设集团有限公司

投标文件中未提供“拟投入本标段的主要施工机械表”中的经纬仪。

根据评标办法 2.1.2 7 )条规定,确定为无效标。

8

浙江三门鑫江建设有限公司、杭州航弘建设科技有限公司

投标文件中逾期交工违约金未按招标文件要求填写。

根据评标办法 2.1.1 2.1.3 1 b 条规定,确定为无效标。

9

嘉兴合通建设有限公司

投标文件中的诚信承诺函未按规定填写。

根据评标办法 2.1.1 2.1.3 1 c 条规定,确定为无效标。

10

浙江耀轩建设工程有限公司

投标文件中项目负责人中级技术职称专业不符合要求。

根据评标办法 2.1.2 6 )条规定,确定为无效标。

异议受理单位: 三门县亭旁镇人民政府 ,受理电话: 需解锁

投诉、举报受理部门: 三门县交通运输局 ,受理电话: 需解锁

三门县中心 ,受理电话: 需解锁

招标人盖章:三门县亭旁镇人民政府

招标代理盖章:联通工程咨询 ( 浙江 ) 有限公司

2024 年 09 月 13 日

您需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-172-7492

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号