电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-172-7492

付费指导

登录

会员注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

G321龙圩盘龙坳至上小河桥K277+496~K279+533段路面修复养护中修工程施工中标候选人公示

广西

发布时间:2024-09-13
中标候选人公示

业主单位
广西壮族自治区桂东公路发展中心
成交供应商

解锁后查看

G321龙圩盘龙坳至上小河桥K277+496~K279+533段路面修复养护中修工程施工 中标候选人公示

G321龙圩盘龙坳至上小河桥K277+496~K279+533段路面修复养护中修工程施工 项目 (招标编号: E4500002802004545)评标工作已经完成,根据《中华人民共和国招标投标法》《中华人民共和国招标投标法实施条例》《公路工程建设项目招标投标管理办法》,现对评标结果予以公示。

一、中标候选人推荐情况:

标段

评委推荐意见

投标人名称

投标报价

工程 质量要求

安全目标

工期

1

第一中标候选人

需解锁

13694737.99

标段工程交工验收的质量评定: 合格

竣工验收的质量评定: 优良

无安全生产责任事故

90日历天

第二中标候选人

需解锁

13678066.78

标段工程交工验收的质量评定: 合格

竣工验收的质量评定: 优良

无安全生产责任事故

90日历天

第三中标候选人

需解锁

13676543.22

标段工程交工验收的质量评定: 合格

竣工验收的质量评定: 优良

无安全生产责任事故

90日历天

二、中标候选人的主要人员情况:

标段

推荐的中标候选人

项目负责人(满足资审条件的关键资历数据)

1

需解锁

姓名:高腾飞 拟任职务:项目经理

证书: 级建造师注册证书,证书编号:宁 26420需解锁;

证书:安全生产考核合格证,证书编号:宁交安 B(23)G00273;

2019年8月 以来个人业绩:

1. S319线吉木乃至吉木乃口岸公路养护大修工程 项目经理。

姓名:韦嘉美 拟任职务:项目总工

证书:安全生产考核合格证,证书编号: 宁交安 B(2 1 )G00 042

2019 8 以来个人业绩:

1. S319线吉木乃至吉木乃口岸公路养护大修工程 项目 总工

需解锁

姓名:李永 拟任职务:项目经理

证书: 级建造师注册证书,证书编号:豫 需解锁15117

证书:安全生产考核合格证,豫交安 B18G00037

2019 8 以来个人业绩:

1.G230 线(原 S213 线)息县境改建工程(一期) 项目经理。

姓名:任晓东 拟任职务:项目总工

证书:安全生产考核合格证,证书编号: 豫交安 B14G30133

2019 8 以来个人业绩:

1.G230 线(原 S213 线)息县境改建工程(一期) 项目 总工。

需解锁

姓名:胡丽霞 拟任职务:项目经理

证书: 级建造师注册证书,证书编号:赣 23620需解锁

证书:安全生产考核合格证,证书编号:赣交安 B21G00996

2019 8 以来个人业绩:

1. G357 国道段修复养护路面大修工程( K103+000~K108+859 项目经理。

姓名:黄志刚 拟任职务:项目总工

证书:安全生产考核合格证,证书编号:赣交安 B21G00970

2019 8 以来个人业绩:

1. G357 国道段修复养护路面大修工程( K103+000~K108+859 项目总工

三、中标候选人的企业业绩情况:

标段

推荐的中标候选人

2019 8 以来企业业绩(满足资审条件的关键业绩数据)

1

需解锁

S319线吉木乃至吉木乃口岸公路养护大修工程

需解锁

G230 线(原 S213 线)息县境改建工程(一期)。

需解锁

G357 国道段修复养护路面大修工程( K103+000~K108+859

四、 被否决投标的投标人名称、否决依据和原因

序号

投标人名称

否决理由

1

河南省通德公路工程有限公司

项目经理未提供业绩证明材料,不符合招标文件规定。

五、 公示期为 3个工作日。投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。对招标人答复不满意或招标人拒不答复的,请在公示开始之日起10日内按国务院《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令〔2004〕第11号)以及《公路工程建设项目招标投标管理办法》的有关规定向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。

投诉人缺乏事实根据或者法律依据进行投诉的,或者有证据表明投诉人捏造事实、伪造材料的,或者投诉人以非法手段取得证明材料进行投诉的,按照有关规定追究投诉人责任。

1.招标人及联系方式

( 1)招标人: 广西壮族自治区桂东公路发展中心 , 需解锁

( 2)招标代理机构:需解锁,需解锁

2.监督部门及联系方式

广西壮族自治区公路发展中心, 需解锁。

招 标 人: 广西壮族自治区桂东公路发展中心

招标代理机构:广西 北投 强路工程咨询有限公司

202 4 年 9 月 13 日

您需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-172-7492

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号