电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-172-7492

付费指导

登录

会员注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

(ZY)昆明市晋宁区磷都矿业开发建设有限公司机械设备采购项目(挖掘机采购)(二次)

云南

发布时间:2024-09-13
中标公示

业主单位
昆明市晋宁区磷都矿业开发建设有限公司

中标候选人公示
招标项目名称:

(ZY)昆明市晋宁区磷都矿业开发建设有限公司机械设备采购项目(挖掘机采购)(二次)

标段编号:

ZH530100202400183001001

标段名称:

(ZY)昆明市晋宁区磷都矿业开发建设有限公司机械设备采购项目(挖掘机采购)(二次)

招标人:

昆明市晋宁区磷都矿业开发建设有限公司

招标人地址:

昆明市晋宁区昆阳街道办事处永乐大街云南磷化集团研发办公综合区办公大楼2楼

招标联系人:

需解锁

联系电话:

需解锁

招标代理:

需解锁

招标代理地址:

昆明市新兴路中段霖岚国际A座9楼913室

招标代理联系人:

需解锁

招标代理联系电话:

需解锁

公共资源交易行业分类:

综合交易

工程类型:

设备

合同估算价(万元):

495

开标时间:

2024-09-12 09:00

拦标价(万元):

495

监督部门及联系方式:

昆明市晋宁区政务服务管理局(需解锁)

公示开始时间:

2024-09-13 15:04

公示结束时间:

2024-09-18 23:59

招标方式:

公开招标

评标办法:

综合评估打分法

评标结果是否对外发布:

对外发布

公示性质:

正常

拟中标人情况说明:

评标情况:

(1)本项目对项目负责人及技术负责人无具体要求,对企业业绩及项目负责人业绩无具体要求;

(2)本项目招标控制价(拦标价):? 4950000.00元。
被否决投标情况 云南最炬商贸有限公司:未按招标文件要求提供财务审计报告;新安机电安装工程有限公司: 未提供信用查询截图不满足招标文件要求;
云南潍德工程机械有限公司:铲斗容量不满足招标文件要求;云南桂溪工程机械有限公司:额定功率不满足招标文件要求;云南固茂机械设备有限公司:额定功率与铲斗容量均不满足招标文件要求。

异议、投诉、监督渠道及其他内容:

1. 此评标公示期为3个日历天,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到昆明市(区/县)政务服务管理局投诉。
  1. 此公示经招标人审核签字后,中心方可发布。

    中标候选人信息

    第一中标候选人:

    云南易初明通工程机械维修有限公司

    单位代码:

    9需解锁67854T

    联合体投标单位:

    联合体投标单位代码:

    是否拟中标人:

    评标排名:

    1

    价格类型:

    (万元)

    报价:

    484.5

    得分:

    79.34

    项目负责人:

    尹俊

    项目负责人相关证书名称和编号:

    本项目对项目负责人及技术负责人无具体要求

    项目负责人业绩:

    本项目对项目负责人及技术负责人无具体要求

    工期(交货期):

    自合同签订之日起3个工作日交付,整机质保一年不限工作小时,24个月不限工作小时/Premier(动力传动件) 涵盖:发动机、液压泵、马达、阀、回转轴承等。

    质量:

    达到国家规定、颁布的相关标准,符合招标人的验收及满足招标人的需求和要求。

    响应招标文件要求的资格能力条件

    投标人资质等级:

    具备有效的营业执照;符合要求。

    信誉要求:

    提供了信誉说明;符合要求。

    企业类似业绩:

    对企业业绩及项目负责人业绩无具体要求

    安全生产许可证:

    /

    第二中标候选人:

    云南正源睿德工程机械有限公司

    单位代码:

    91530100MA7ENT0X73

    联合体投标单位:

    联合体投标单位代码:

    是否拟中标人:

    评标排名:

    2

    价格类型:

    (万元)

    报价:

    418.8

    得分:

    70.77

    项目负责人:

    李艺虹

    项目负责人相关证书名称和编号:

    本项目对项目负责人及技术负责人无具体要求

    项目负责人业绩:

    本项目对项目负责人及技术负责人无具体要求

    工期(交货期):

    自交机至招标方通过验收之日起整机保修期为36个月7000小时先到为准,关重件保修期为36个月或10000小时先到为准。

    质量:

    达到国家规定、颁布的相关标准,符合招标人的验收及满足招标人的需求和要求。

    响应招标文件要求的资格能力条件

    投标人资质等级:

    具备有效的营业执照;符合要求。

    信誉要求:

    提供了信誉说明;符合要求。

    企业类似业绩:

    对企业业绩及项目负责人业绩无具体要求

    安全生产许可证:

    /

    第三中标候选人:

    广西柳工机械股份有限公司

    单位代码:

    9需解锁29141F

    联合体投标单位:

    联合体投标单位代码:

    是否拟中标人:

    评标排名:

    3

    价格类型:

    (万元)

    报价:

    342

    得分:

    59.34

    项目负责人:

    唐黎

    项目负责人相关证书名称和编号:

    本项目对项目负责人及技术负责人无具体要求

    项目负责人业绩:

    本项目对项目负责人及技术负责人无具体要求

    工期(交货期):

    自合同签订之日起15日历天交付

    质量:

    达到国家规定、颁布的相关标准,符合招标人的验收及满足招标人的需求和要求。

    响应招标文件要求的资格能力条件

    投标人资质等级:

    具备有效的营业执照;符合要求。

    信誉要求:

    提供了信誉说明;符合要求。

    企业类似业绩:

    对企业业绩及项目负责人业绩无具体要求。

    安全生产许可证:

    /

    附件:

    序号

    文件名

    创建时间

    1

    中标候选人公示表.pdf

    2024-09-13 14:22:14

    详细评分表:

    序号

    文件名

    创建时间

    1

    详细评分表_附件.pdf

    2024-09-12 14:52:34
您需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-172-7492

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号