电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 业主查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

收藏本站

清除缓存

登录

免费注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 业主查询
当前位置:

国家税务总局梅州市税务局梅新路综合业务办公用房维修改造项目

广东

发布时间:2024-09-13中标公示
业主单位
国家税务总局梅州市税务局
成交供应商

解锁后查看

国家税务总局梅州市税务局梅新路综合业务办公用房维修改造项目
评标报告
国家税务总局梅州市税务局梅新路综合业务办公用房维修改造项目评标委员会
二〇二四年九月一十一日
国家税务总局梅州市税务局梅新路综合业务办公用房维修改造项目于 2024 年 9 月 11 日开标、评标,已按程序选出第一、第二、第三中标候选人,招标工作已基本结束,整个开标评标过程按照《中华人民共和国招标投标法》《中华人民共和国招标投标法实施条例》等有关法律法规规定和招标文件规定进行,现将该工程的招标评标情况报告如下:
一、招标项目基本情况
1 、 招标条件
本项目由国家税务总局广东省税务局以粤税函﹝ 2024 ﹞ 236 号批准建设 ( 项目代码为: 2404-441402-30-01-161487) ,概算投资 797.53 万元。建设资金来源: 中央财政拨款 。招标人为 国家税务总局梅州市税务局 ,建设单位为 国家税务总局梅州市税务局 。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。
2 、项目概况及招标范围
2.1 工程建设地点: 广东省梅州市梅江区梅新路 17 号 。
2.2 建设规模及内容: 围护系统、建筑装饰装修系统、通风与空调系统、电气系统、消防系统、智能化系统等。
2.3 招标范围:按设计文件内容及工程量清单内容。
2.4 工期要求: 10 个月。
二、开标前期
1 、招标公告发布
本项目招标公告于 2024 年 8 月 7 日在广东省公共资源交易平台网站、广东省招标投标监管网网站上发布。
2 、投标登记情况
网上邀请(招标文件获取)时间为发招标公告之日起至 2024 年 9 月 9 日 18:00:00 ,在规定的时间内有 40 家单位接受网 上邀请(即获取了招标文件)。
3 、招标文件的澄清、答疑及补充情况
本项目于 2024 年 8 月 23 日在广东省公共资源交易平台网站、广东省招标投标监管网网站上发布了补充公告;于 2024 年 9 月 2 日在广东省公共资源交易平台网站、广东省招标投标监管网网站上发布了招标文件疑问答复的通知。
三、开标过程
1 、投标文件递交情况
投标人通过广东省公共资源交易平台递交电子投标文件;
上传投标文件起始和截止时间:招标公告发布之日起至 2024 年 9 月 11 日 08 时 30 分;
投标截止时间: 2024 年 9 月 11 日 08 时 30 分;
至投标截止时间,本项目共有 26 家投标人递交了投标文件。
至投标文件解密截止时间,本项目共有 26 家投标人成功解密投标文件。
2 、开标会议
开标开始时间: 2024 年 9 月 11 日 08:30:00 。
开标地点:梅州市公共资源交易中心开标 5 室。
参加开标的单位: 国家税务总局梅州市税务局 (招标人单位),广东宏达商务咨询有限公司(招标代理),梅州市公共资源交易中心(交易平台)及投标人代表。
招标代理机构对投标单位的投标文件进行批量解密及电子公开唱标,相关人员已在开标记录表签字确认。(详见开标记录表)
开标异议:无。
四、评标
1 、评审标准、评审方法评审因素一览表
本项目采用资格后审方式,评标方法为经评审的最低投标价法;评审标准、评审方法评审因素一览表详见招标文件。
2 、评标委员会的组建
本招标项目的评标委员会由 5 位评标专家单数组成,其中 5 人为广东省综合评标评审专家库中随机抽取产生, 0 人为招标人代表。
评标委员会成员分别为:
评标委员会设评委主任: (从全体评标委员中推举产生)。
3 、投标文件评审
3.1 投标文件资格评审 。评标专家在评标室对 26 家投标人的投标文件进行资格评审,经评标专家详细审查,共有 23 家投标人的投标文件符合要求(详见投标人资格评审统计表), 3 家投标人 不通过资格审查。
否决投标的情况说明:清标出现造价软件加密锁号林明建设有限公司与林航建设有限公司的一致,不符合 6.4.4 ( 30 )⑥规定,作废标处理。广东瑜晟建设有限公司未提供安全生产许可证,不符合投标人资格要求,作废标处理。
3.2 投标文件形式评审 。评标专家在评标室对资格评审合格的 23 家 投标人的投标文件进行形式评审,经评标专家详细审查,共有 23 家 投标人的投标文件符合要求(详见投标人形式评审统计表) , 0 家投标人 不通过资格审查 。
否决投标的情况说明:无。
3.3 投标文件响应性评审 。评标专家在评标室对资格评审、形式评审合格的 23 家 投标人的投标文件进行响应性评审,经评标专家详细审查,共有 18 家 投标人的投标文件符合要求(详见投标人响应性评审统计表)。 5 家投标人 不通过 响应性评审 。
否决投标的情况说明:广东安富建设工程有限公司、广东众强建设工程有限公司、梅州市建筑工程有限公司、广东大鼎建设工程有限公司、广州市设计院工程建设总承包有限公司五家投标单位的投标总价下浮率超过 15% ,又未提供相应书面说明和佐证材料或提供的书面说明和佐证材料不能令人信服,被评标委员会认定以低于成本报价竞标。不符合 6.4.3 ( 26 )规定,作废标处理。
3.4 详细评审
评标委员会对通过 资格、形式及响应性评审的投标人按照招标文件规定的评审方法对各投标人的投标总价进行折算(调整),并依据经评审的投标总价(即“评标价”)的高低关系对各投标人进行排名。
3.5 澄清、说明、补正事项纪要
无。
3.6 评审结果
评标委员会汇总、比较所有投标人的评标价并复核无误后,取评标价最低的投标人为第一中标候选人,取评标价第二、第三低的投标人为第二、第三中标候选人。如果最低评标价相同,取实际报价低者为第一中标候选人,并依此确定第二、第三中标候选人。如果最低评标价相同,实际报价也相同,由评标委员会投票确定。评标委员会推荐中标候选人结果如下:
第一中标候选人:需解锁
投标报价(元): 6167965.04
第二中标候选人:需解锁
投标报价(元): 6167965.04
第三中标候选人:需解锁
投标报价(元) 6167965.04
3.7 签订合同需要处理的事宜: 详见招标文件。
国家税务总局梅州市税务局梅新路综合业务
办公用房维修改造项目评标委员会
2024 年 9 月 11 日

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号