电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 业主查询

服务热线:010-68809287

付费指导

登录

会员注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 业主查询
当前位置:

WXXS202408008-X01锡北镇政府辅楼改造工程施工

江苏

发布时间:2024-09-13
中标公示
业主单位
无锡市锡山区锡北镇人民政府
成交供应商

解锁后查看

无锡市工程建设项目中标候选人公示

编号:WXXS202408008-X01

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,
无锡市锡山区锡北镇人民政府


锡北镇政府辅楼改造工程施工

的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用
无锡二合一合理低价法
的评标办法,现将中标候选人公示如下:

1、中标候选人情况

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

需解锁

需解锁

需解锁

投标报价(元)

5571083.30

5545538.86

5570216.97

项目负责人

朱新荣

凌红良

钱勤

暂估价(万元)

工程

0

材料

0

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

/

/

/

项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

/

/

/

质量标准

合格

合格

合格

工期

180

180

180

2、评标入围条件不符合及未入围单位及原因

序号

评标入围条件不符合单位

不符合原因

--

--

--

序号

未入围单位

原因

--

--

--

3、废标及原因

序号

单位名称

废标原因

1

江苏永旺建工集团有限公司

招标文件3.1.2条中明确:招标文件第八章投标文件格式有关规定格式要求的,投标人应按规定的格式填写并按要求提交相应的证明材料。 投标文件封面未签字盖章,未按招标文件格式制作投标文件。 招标文件的3.3.6条第八款中,未按招标文件要求提供电子投标文件,作无效标处理。

4、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

--

--

--

--

--

--

5、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

--

--

--

--

--

--

--

--

--

6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号

单位名称

投标报价(元)

得分项

合计得分

综合标

投标报价

投标报价合理性

施工组织设计

项目

管理

机构

项目经

理答辩

材料

样品

投标人

业绩

投标人

奖项

投标人

市场信

用评价

信用

考核



K值

折算后



信用分

信用因

素比例

(%)

投标人

信用因

素的评



小计

1

需解锁

5571083.30

93.23

1.0

93.23

2.67

2.49

2.49

97.17

99.66

2

需解锁

5545538.86

94.24

1.0

94.24

2.67

2.52

2.52

97.13

99.65

3

需解锁

5570216.97

90.93

1.0

90.93

2.67

2.43

2.43

97.19

99.62

4

华虹建筑安装工程集团有限公司

5615833.37

94.48

1.0

94.48

2.67

2.52

2.52

96.36

98.88

5

锦汇建设集团有限公司

5462470.23

95.21

1.0

95.21

2.67

2.54

2.54

96.11

98.65

6

无锡市盛达建筑安装工程有限公司

5634971.87

94.44

1.0

94.44

2.67

2.52

2.52

96.02

98.54

7

江苏广都建设有限公司

5494508.78

60.75

1.0

60.75

2.67

1.62

1.62

96.5

98.12

8

无锡市新兴建筑工程有限公司

5648101.69

78.9

1.0

78.9

2.67

2.11

2.11

95.77

97.88

9

江苏伟丰建筑安装集团有限公司

5686082.12

95.98

1.0

95.98

2.67

2.56

2.56

95.09

97.65

10

江苏楷正建设有限公司

5709721.04

89.84

1.0

89.84

2.67

2.4

2.4

94.65

97.05

11

江苏无锡二建建设集团有限公司

5721082.75

95.26

1.0

95.26

2.67

2.54

2.54

94.45

96.99

12

仁诚建设有限公司

5295084.85

78.27

1.0

78.27

2.67

2.09

2.09

94.06

96.15

13

无锡市钱桥建筑安装工程有限公司

5743582.23

78.38

1.0

78.38

2.67

2.09

2.09

94.04

96.13

14

江苏智能优建设工程有限公司

5254420.92

67.84

1.0

67.84

2.67

1.81

1.81

93.56

95.37

15

华新建工集团有限公司

5238862.74

70.79

1.0

70.79

2.67

1.89

1.89

93.37

95.26

16

江苏宜安建设有限公司

5817211.23

91.27

1.0

91.27

2.67

2.44

2.44

92.7

95.14

17

无锡成规建筑工程有限公司

5187751.88

60.0

1.0

60.0

2.67

1.6

1.6

92.75

94.35

18

无锡市阿凡达建设工程有限公司

5149418.74

60.0

1.0

60.0

2.67

1.6

1.6

92.28

93.88

19

江苏揽胜建设有限公司

5958878.34

60.0

1.0

60.0

2.67

1.6

1.6

90.13

91.73

20

江苏鼎兴盛建设工程有限公司

6194999.99

59.9

1.0

59.9

2.67

1.6

1.6

85.85

87.45

21

江苏悠扬建设工程有限公司

6196541.45

60.0

1.0

60.0

2.67

1.6

1.6

85.82

87.42

22

江苏常丰建设工程有限公司

6195227.90

0.0

1.0

0.0

2.67

0.0

0.0

85.84

85.84

23

江苏安丰建安工程有限公司

6197841.53

0.0

1.0

0.0

2.67

0.0

0.0

85.8

85.8

24

南京久泰建设安装工程有限公司

6199154.46

0.0

1.0

0.0

2.67

0.0

0.0

85.77

85.77

25

江苏弈皓装饰工程有限公司

6258500.74

0.0

1.0

0.0

2.67

0.0

0.0

84.69

84.69

26

江苏亚豪项目管理有限公司

6259845.18

0.0

1.0

0.0

2.67

0.0

0.0

84.66

84.66

27

江苏沁晟建设工程有限公司

6261079.79

0.0

1.0

0.0

2.67

0.0

0.0

84.64

84.64

28

江苏瑞港建设工程有限公司

6262313.28

0.0

1.0

0.0

2.67

0.0

0.0

84.62

84.62

29

扬州鑫宇涵建设有限公司

6263658.53

0.0

1.0

0.0

2.67

0.0

0.0

84.59

84.59

7、拟确定中标人:
需解锁

本中标候选人公示期自
2024-09-13
起,至
2024-09-19
止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在无锡市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

8、其他情况说明:

招标人:无锡市锡山区锡北镇人民政府



日期:2024-09-13
您不是平台的正式会员,需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

010-68809287

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号