电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-172-7492

付费指导

登录

会员注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

西湖区三墩单元XH010403-61地块(振华路停车场)工程施工

浙江

发布时间:2024-09-14
中标公示

业主单位
杭州市安居宁巢投资有限公司
成交供应商

解锁后查看

公示期:2024/9/14至2024/9/19

;;;;兹有建设单位<杭州市安居宁巢投资有限公司>的工程<西湖区三墩单元XH010403-61地块(振华路停车场)工程施工>,项目编号为

,已经评标委员会评审, 现对中标候选人予以公示。

排名

单位名称

项目经理

投标价格(万元)

工期要求(天)

得分

1

需解锁;

李世安 ;

21370.608 ;

;1095

;98.06

资格条件对业绩的要求:

;;;;

详见招标文件修订版评标办法及后续发布的补充文件(如有)

评标办法对业绩的评审标准:

;;;;

详见招标文件修订版评标办法及后续发布的补充文件(如有)

中标候选人业绩:

第一中标候选人:

需解锁

该业绩证明对象

业绩名称

建设单位(项目业主)

与评审有关的业绩和各指标要求

提交证明材料内容

评审结论

需解锁

金东区建筑业总部产业园项目建设工程设计采购施工(EPC)总承包项目

金华市金东城市建设投资集团有限公司

竣工时间:2022年3月15日 建筑面积:82702.12平方米 合同金额:38499万元 基坑深度:10.95米 项目类型:以联合体施工单位的身份完成的房屋建筑类EPC工程总承包项目

中标通知书、施工合同、竣工验收记录、地基验槽记录、联合体协议书、全国建筑市场监管公共服务平台网页截图及网址

专家评审意见:符合

(需解锁) 竣工时间2022年11月30日,建筑面积404072.2平方米的房屋建筑类施工总承包项目

双浦单元XH23-R21-B05地块拆迁安置房

杭州之江城市建设投资集团有限公司

竣工时间:2022.11.30 建筑面积:404072.2平方米 项目类型:房屋建筑类施工总承包项目

中标通知书、施工合同、竣工验收记录、全国建筑市场监管公共服务平台网页截图及网址

专家评审意见:符合

项目经理:李世安

钢圈厂路区块拆迁安置房项目 EPC工程总承包

杭州富阳城市建设投资集团有限公司

竣工时间:2023年9月28日 建筑面积:145854.89平方米 合同金额:48687.98万元 项目类型:以施工负责人的身份完成的房屋建筑类EPC工程总承包项目

中标通知书、工程总承包合同、联合体协议书、竣工验收记录

专家评审意见:符合

需解锁

双浦单元XH23-R21-B05地块拆迁安置房

杭州之江城市建设投资集团有限公司

竣工时间:2022年11月30日 建筑面积:404072.2平方米 合同金额:118636.7031万元 基坑深度:9.87米 项目类型:房屋建筑类施工总承包项目

中标通知书、施工合同、竣工验收记录、地基验槽记录、全国建筑市场监管公共服务平台网页截图及网址

专家评审意见:符合

需解锁

省直塘北专用房建设工程

浙江省机关事务管理局

竣工时间:2019年7月4日 建筑面积:120009平方米 合同金额:34440.8895万元 基坑深度:12.2米 项目类型:房屋建筑类施工总承包项目

中标通知书、施工合同、竣工验收记录、地基验槽记录、全国建筑市场监管公共服务平台网页截图及网址

专家评审意见:符合

否决投标原因及依据:

序号

单位名称

存在问题

不符合招标文件的条款

1

中齐建设工程有限公司

资格审查

在【资格审查】中【投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、相关人员的任命书(如有);】未通过评审;在【资格审查】中【投标人不满足招标文件载明的企业资格业绩条件的;】未通过评审;

2

宙宏建设集团有限公司

资格审查

在【资格审查】中【投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、相关人员的任命书(如有);】未通过评审;在【资格审查】中【投标人不以自己的名义或投标人未按照招标文件的要求提交投标保证金(含以银行保函或担保公司担保形式提交的投标保函未按本招标文件格式要求提供)或提供的投标保证金有缺陷而不能接受的;(注:1.招标文件中未选择转账缴纳投标保证金方式的,请评标委员会进一步核实是否有投标人仍按转账方式缴纳投标保证金,如果存在,考虑到相关条款为贯彻落实替建筑企业减轻负担的初衷,该种情形不做保证金无效的处理。2.投标人须提供购买保险或办理保函、担保等保证金相关费用从投标人基本账户转出凭证及银行出具的相关基本账户证明,否则以未按照招标文件的要求提交投标保证金处理。)】未通过评审;

3

华夏土木工程有限公司

资格审查

在【资格审查】中【投标人不以自己的名义或投标人未按照招标文件的要求提交投标保证金(含以银行保函或担保公司担保形式提交的投标保函未按本招标文件格式要求提供)或提供的投标保证金有缺陷而不能接受的;(注:1.招标文件中未选择转账缴纳投标保证金方式的,请评标委员会进一步核实是否有投标人仍按转账方式缴纳投标保证金,如果存在,考虑到相关条款为贯彻落实替建筑企业减轻负担的初衷,该种情形不做保证金无效的处理。2.投标人须提供购买保险或办理保函、担保等保证金相关费用从投标人基本账户转出凭证及银行出具的相关基本账户证明,否则以未按照招标文件的要求提交投标保证金处理。)】未通过评审;在【资格审查】中【投标人不满足招标文件载明的企业资格业绩条件的;】未通过评审;

4

重庆捷佳建筑工程有限公司

资格审查

在【资格审查】中【投标人不满足招标文件载明的企业资格业绩条件的;】未通过评审;

5

湖南志鹏建设集团有限公司

资格审查

在【资格审查】中【投标人不以自己的名义或投标人未按照招标文件的要求提交投标保证金(含以银行保函或担保公司担保形式提交的投标保函未按本招标文件格式要求提供)或提供的投标保证金有缺陷而不能接受的;(注:1.招标文件中未选择转账缴纳投标保证金方式的,请评标委员会进一步核实是否有投标人仍按转账方式缴纳投标保证金,如果存在,考虑到相关条款为贯彻落实替建筑企业减轻负担的初衷,该种情形不做保证金无效的处理。2.投标人须提供购买保险或办理保函、担保等保证金相关费用从投标人基本账户转出凭证及银行出具的相关基本账户证明,否则以未按照招标文件的要求提交投标保证金处理。)】未通过评审;

6

南通市戴庄建筑安装工程有限公司

资格审查

在【资格审查】中【投标人不满足招标文件载明的企业资格业绩条件的;】未通过评审;

7

浙江新声茂建设有限公司

资格审查

在【资格审查】中【投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、相关人员的任命书(如有);】未通过评审;在【资格审查】中【投标人不以自己的名义或投标人未按照招标文件的要求提交投标保证金(含以银行保函或担保公司担保形式提交的投标保函未按本招标文件格式要求提供)或提供的投标保证金有缺陷而不能接受的;(注:1.招标文件中未选择转账缴纳投标保证金方式的,请评标委员会进一步核实是否有投标人仍按转账方式缴纳投标保证金,如果存在,考虑到相关条款为贯彻落实替建筑企业减轻负担的初衷,该种情形不做保证金无效的处理。2.投标人须提供购买保险或办理保函、担保等保证金相关费用从投标人基本账户转出凭证及银行出具的相关基本账户证明,否则以未按照招标文件的要求提交投标保证金处理。)】未通过评审;在【资格审查】中【投标人不满足招标文件载明的企业资格业绩条件的;】未通过评审;

8

福建恒欣建设有限公司

资格审查

在【资格审查】中【投标人不满足招标文件载明的企业资格业绩条件的;】未通过评审;

9

江西国金建设集团有限公司

资格审查

在【资格审查】中【投标人不以自己的名义或投标人未按照招标文件的要求提交投标保证金(含以银行保函或担保公司担保形式提交的投标保函未按本招标文件格式要求提供)或提供的投标保证金有缺陷而不能接受的;(注:1.招标文件中未选择转账缴纳投标保证金方式的,请评标委员会进一步核实是否有投标人仍按转账方式缴纳投标保证金,如果存在,考虑到相关条款为贯彻落实替建筑企业减轻负担的初衷,该种情形不做保证金无效的处理。2.投标人须提供购买保险或办理保函、担保等保证金相关费用从投标人基本账户转出凭证及银行出具的相关基本账户证明,否则以未按照招标文件的要求提交投标保证金处理。)】未通过评审;

10

恒荣建设集团有限公司

技术标评审

在【技术标评审】中【关键施工技术方案不可行的(项目含土方外运的,未编制渣土处置方案,未明确运输方式、出土总量、出土计划及时间等具体内容;住宅项目未编制住宅工程质量通病防治施工方案的);】未通过评审;

11

温岭市第一建筑工程有限公司

资格审查

在【资格审查】中【投标人不满足招标文件载明的企业资格业绩条件的;】未通过评审;

12

国基建设集团有限公司

技术标评审

在【技术标评审】中【关键施工技术方案不可行的(项目含土方外运的,未编制渣土处置方案,未明确运输方式、出土总量、出土计划及时间等具体内容;住宅项目未编制住宅工程质量通病防治施工方案的);】未通过评审;

13

浙江立新建设有限公司

资格审查

在【资格审查】中【投标人不满足招标文件载明的企业资格业绩条件的;】未通过评审;

14

贵州高胜工程建设有限公司

资格审查

在【资格审查】中【投标人不以自己的名义或投标人未按照招标文件的要求提交投标保证金(含以银行保函或担保公司担保形式提交的投标保函未按本招标文件格式要求提供)或提供的投标保证金有缺陷而不能接受的;(注:1.招标文件中未选择转账缴纳投标保证金方式的,请评标委员会进一步核实是否有投标人仍按转账方式缴纳投标保证金,如果存在,考虑到相关条款为贯彻落实替建筑企业减轻负担的初衷,该种情形不做保证金无效的处理。2.投标人须提供购买保险或办理保函、担保等保证金相关费用从投标人基本账户转出凭证及银行出具的相关基本账户证明,否则以未按照招标文件的要求提交投标保证金处理。)】未通过评审;在【资格审查】中【投标人不满足招标文件载明的企业资格业绩条件的;】未通过评审;

15

河北雪龙建筑园林工程有限公司

技术标评审

在【技术标评审】中【关键施工技术方案不可行的(项目含土方外运的,未编制渣土处置方案,未明确运输方式、出土总量、出土计划及时间等具体内容;住宅项目未编制住宅工程质量通病防治施工方案的);】未通过评审;

16

弘毅建设集团有限公司

资格审查

在【资格审查】中【投标人不以自己的名义或投标人未按照招标文件的要求提交投标保证金(含以银行保函或担保公司担保形式提交的投标保函未按本招标文件格式要求提供)或提供的投标保证金有缺陷而不能接受的;(注:1.招标文件中未选择转账缴纳投标保证金方式的,请评标委员会进一步核实是否有投标人仍按转账方式缴纳投标保证金,如果存在,考虑到相关条款为贯彻落实替建筑企业减轻负担的初衷,该种情形不做保证金无效的处理。2.投标人须提供购买保险或办理保函、担保等保证金相关费用从投标人基本账户转出凭证及银行出具的相关基本账户证明,否则以未按照招标文件的要求提交投标保证金处理。)】未通过评审;在【资格审查】中【投标人不满足招标文件载明的企业资格业绩条件的;】未通过评审;

17

裕华建设集团有限公司

资格审查

在【资格审查】中【投标人不满足招标文件载明的企业资格业绩条件的;】未通过评审;

杭州市建设工程招标造价服务中心

2024/9/14
您需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-172-7492

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号