宿迁市果园高级中学监理项目评标结果公示
江苏
中标公示
江苏省工程建设项目评标结果公示
编号:E32需解锁466001001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,
宿迁市城市建设投资(集团)有限公司
的
宿迁市果园高级中学监理项目
的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用
综合评估法
的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况
第一中标候选人
单位名称
需解锁
投标报价(元)
2327888.000000
项目负责人
林峰
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
淮安融创广场29号楼项目监理工程,淮阴区东城高级中学工程施工监理
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第二中标候选人
单位名称
需解锁
投标报价(元)
2345600.000000
项目负责人
高坡
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
高铁商务中心项目一期工程施工监理,六合经济开发区科创园一期监理
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第三中标候选人
单位名称
需解锁
投标报价(元)
2367840.000000
项目负责人
陈鑫锋
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
南通市城市轨道交通控制中心及其附属工程施工监理,南通市公安局监管中心搬迁、实战训练基地和办案中心业务用房项目监理
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
暂估价(万元)
工程
材料
2、无效标名单及原因
序号
单位名称
不合格原因
1
青岛建通浩源集团有限公司
未按招标文件要求提供投标保证金的(信用承诺书未按招标文件要求盖章);
2
徐州市建设工程监理有限公司
未按招标文件要求提供投标保证金的(信用承诺书未按招标文件要求盖章)
3
中科标禾工程项目管理有限公司
未按招标文件要求提供投标保证金的(信用承诺书未按招标文件要求盖章);
3、报价修正
序号
单位名称
修正原因
修正依据
修正前报价(元)
修正后报价(元)
4、所有投标人技术标评分情况
序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
评委F
评委G
评委H
评委I
评委J
1
成都交大工程建设集团有限公司
16.9
17.3
15.91
16.95
18.33
--
--
--
--
--
2
大洲设计咨询集团有限公司
16.65
17.29
17.71
16.88
17.76
--
--
--
--
--
3
德邻联合工程有限公司
16.75
17.75
15.45
16.82
18.05
--
--
--
--
--
4
江苏诚宇工程建设集团有限公司
16.4
17.1
15.39
16.77
17.71
--
--
--
--
--
5
需解锁
17.9
17.59
18.29
17.24
17.72
--
--
--
--
--
6
江苏国兴建设项目管理有限公司
16.9
17.64
16.61
16.91
17.61
--
--
--
--
--
7
江苏华盛工程咨询股份有限公司
16.8
17.26
17.37
17.2
17.57
--
--
--
--
--
8
江苏建科工程咨询有限公司
17.25
17.91
16.69
16.99
18.51
--
--
--
--
--
9
江苏盛华工程监理咨询有限公司
16.95
17.19
16.85
17.08
17.72
--
--
--
--
--
10
江苏天眷建设集团有限公司
17.4
17.92
17.22
17.17
17.59
--
--
--
--
--
11
江苏天园项目管理集团有限公司
17.35
17.51
17.2
17.23
17.84
--
--
--
--
--
12
江苏正中工程监理有限公司
16.95
17.87
16.96
16.84
18.02
--
--
--
--
--
13
需解锁
18.2
17.51
17.06
17.26
17.98
--
--
--
--
--
14
江苏纵横工程顾问有限公司
17.85
17.29
17.23
17.23
17.3
--
--
--
--
--
15
康立时代建设集团有限公司
17.9
17.42
16.36
17.02
17.86
--
--
--
--
--
16
昆山市中建项目管理有限公司
16.35
17.68
16.47
17.0
17.98
--
--
--
--
--
17
连云港市科力建设监理有限公司
15.8
17.22
16.01
16.95
17.11
--
--
--
--
--
18
南京第一建设事务所有限责任公司
16.35
16.86
15.7
17.11
17.5
--
--
--
--
--
19
南京工大建设监理咨询有限公司
17.1
17.88
17.14
16.76
18.02
--
--
--
--
--
20
南京腾江工程咨询有限公司
16.0
17.39
16.66
17.02
17.75
--
--
--
--
--
21
需解锁
17.55
17.49
17.66
17.24
17.68
--
--
--
--
--
22
南通中房工程建设监理有限公司
17.6
17.65
17.24
17.18
17.76
--
--
--
--
--
23
上海唯智工程项目管理有限公司
17.2
17.17
17.86
17.08
17.44
--
--
--
--
--
24
泰州市第一建设工程监理有限公司
17.35
17.38
15.54
16.82
17.23
--
--
--
--
--
25
徐州市华升建筑工程监理有限公司
16.7
17.82
16.51
17.2
17.77
--
--
--
--
--
26
扬州市建苑工程监理有限责任公司
17.05
17.25
17.47
17.04
17.79
--
--
--
--
--
27
永明项目管理有限公司
17.55
17.31
16.61
17.33
17.88
--
--
--
--
--
28
浙江鸿诚工程管理有限公司
16.15
18.2
15.54
16.62
17.84
--
--
--
--
--
29
浙江明康工程咨询有限公司
16.05
17.57
15.22
16.9
17.87
--
--
--
--
--
30
中诚运玛咨询股份有限公司
16.5
17.36
16.04
16.77
17.73
--
--
--
--
--
31
中邮通建设咨询有限公司
17.75
17.49
15.9
17.13
17.88
--
--
--
--
--
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号
单位名称
投标报价(元)
投标报价
监理大纲
资源配置与业绩
总监理工程师素质
得分
1
成都交大工程建设集团有限公司
2185992.000000
44.26
17.08
28.0
6.0
95.34
2
大洲设计咨询集团有限公司
2198800.000000
44.31
17.26
28.0
6.0
95.57
3
德邻联合工程有限公司
2345590.000000
44.94
16.96
28.0
6.0
95.90
4
江苏诚宇工程建设集团有限公司
2400000.000000
44.5
16.67
14.0
6.0
81.17
5
需解锁
2327888.000000
44.86
17.75
28.0
6.0
96.61
6
江苏国兴建设项目管理有限公司
2315000.000000
44.81
17.13
28.0
6.0
95.94
7
江苏华盛工程咨询股份有限公司
2118500.000000
43.97
17.24
28.0
6.0
95.21
8
江苏建科工程咨询有限公司
2390000.000000
44.63
17.47
28.0
6.0
96.10
9
江苏盛华工程监理咨询有限公司
2400000.000000
44.5
17.16
22.0
6.0
89.66
10
江苏天眷建设集团有限公司
2366400.000000
44.93
17.46
27.0
6.0
95.39
11
江苏天园项目管理集团有限公司
2180000.000000
44.23
17.43
28.0
6.0
95.66
12
江苏正中工程监理有限公司
2335686.000000
44.89
17.33
26.0
6.0
94.22
13
需解锁
2345600.000000
44.94
17.6
28.0
6.0
96.54
14
江苏纵横工程顾问有限公司
2320000.000000
44.83
17.38
28.0
6.0
96.21
15
康立时代建设集团有限公司
2150000.000000
44.11
17.31
28.0
6.0
95.42
16
昆山市中建项目管理有限公司
2005616.250000
43.5
17.1
16.0
6.0
82.60
17
连云港市科力建设监理有限公司
2304000.000000
44.76
16.62
28.0
6.0
95.38
18
南京第一建设事务所有限责任公司
2232000.000000
44.45
16.7
27.0
6.0
94.15
19
南京工大建设监理咨询有限公司
2280000.000000
44.66
17.38
28.0
6.0
96.04
20
南京腾江工程咨询有限公司
2380000.000000
44.75
16.96
20.0
6.0
87.71
21
需解锁
2367840.000000
44.91
17.52
28.0
6.0
96.43
22
南通中房工程建设监理有限公司
2199600.000000
44.32
17.49
28.0
6.0
95.81
23
上海唯智工程项目管理有限公司
2378870.000000
44.77
17.35
28.0
6.0
96.12
24
泰州市第一建设工程监理有限公司
1685000.000000
42.14
16.86
17.0
6.0
82.00
25
徐州市华升建筑工程监理有限公司
2085500.000000
43.83
17.2
22.0
6.0
89.03
26
扬州市建苑工程监理有限责任公司
2208000.000000
44.35
17.32
26.0
6.0
93.67
27
永明项目管理有限公司
2326666.880000
44.86
17.34
28.0
6.0
96.20
28
浙江鸿诚工程管理有限公司
2096600.000000
43.88
16.87
18.0
3.0
81.75
29
浙江明康工程咨询有限公司
2385200.190000
44.69
16.72
28.0
6.0
95.41
30
中诚运玛咨询股份有限公司
2400000.000000
44.5
16.88
7.0
3.0
71.38
31
中邮通建设咨询有限公司
2038200.000000
43.63
17.23
27.0
6.0
93.86
6、拟确定中标人:
需解锁
7、备注:
本评标结果公示期自
2024-09-14
起,至
2024-09-20
止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:宿迁市城市建设投资(集团)有限公司
日期:2024-09-14
编号:E32需解锁466001001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,
宿迁市城市建设投资(集团)有限公司
的
宿迁市果园高级中学监理项目
的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用
综合评估法
的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况
第一中标候选人
单位名称
需解锁
投标报价(元)
2327888.000000
项目负责人
林峰
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
淮安融创广场29号楼项目监理工程,淮阴区东城高级中学工程施工监理
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第二中标候选人
单位名称
需解锁
投标报价(元)
2345600.000000
项目负责人
高坡
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
高铁商务中心项目一期工程施工监理,六合经济开发区科创园一期监理
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第三中标候选人
单位名称
需解锁
投标报价(元)
2367840.000000
项目负责人
陈鑫锋
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
南通市城市轨道交通控制中心及其附属工程施工监理,南通市公安局监管中心搬迁、实战训练基地和办案中心业务用房项目监理
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
暂估价(万元)
工程
材料
2、无效标名单及原因
序号
单位名称
不合格原因
1
青岛建通浩源集团有限公司
未按招标文件要求提供投标保证金的(信用承诺书未按招标文件要求盖章);
2
徐州市建设工程监理有限公司
未按招标文件要求提供投标保证金的(信用承诺书未按招标文件要求盖章)
3
中科标禾工程项目管理有限公司
未按招标文件要求提供投标保证金的(信用承诺书未按招标文件要求盖章);
3、报价修正
序号
单位名称
修正原因
修正依据
修正前报价(元)
修正后报价(元)
4、所有投标人技术标评分情况
序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
评委F
评委G
评委H
评委I
评委J
1
成都交大工程建设集团有限公司
16.9
17.3
15.91
16.95
18.33
--
--
--
--
--
2
大洲设计咨询集团有限公司
16.65
17.29
17.71
16.88
17.76
--
--
--
--
--
3
德邻联合工程有限公司
16.75
17.75
15.45
16.82
18.05
--
--
--
--
--
4
江苏诚宇工程建设集团有限公司
16.4
17.1
15.39
16.77
17.71
--
--
--
--
--
5
需解锁
17.9
17.59
18.29
17.24
17.72
--
--
--
--
--
6
江苏国兴建设项目管理有限公司
16.9
17.64
16.61
16.91
17.61
--
--
--
--
--
7
江苏华盛工程咨询股份有限公司
16.8
17.26
17.37
17.2
17.57
--
--
--
--
--
8
江苏建科工程咨询有限公司
17.25
17.91
16.69
16.99
18.51
--
--
--
--
--
9
江苏盛华工程监理咨询有限公司
16.95
17.19
16.85
17.08
17.72
--
--
--
--
--
10
江苏天眷建设集团有限公司
17.4
17.92
17.22
17.17
17.59
--
--
--
--
--
11
江苏天园项目管理集团有限公司
17.35
17.51
17.2
17.23
17.84
--
--
--
--
--
12
江苏正中工程监理有限公司
16.95
17.87
16.96
16.84
18.02
--
--
--
--
--
13
需解锁
18.2
17.51
17.06
17.26
17.98
--
--
--
--
--
14
江苏纵横工程顾问有限公司
17.85
17.29
17.23
17.23
17.3
--
--
--
--
--
15
康立时代建设集团有限公司
17.9
17.42
16.36
17.02
17.86
--
--
--
--
--
16
昆山市中建项目管理有限公司
16.35
17.68
16.47
17.0
17.98
--
--
--
--
--
17
连云港市科力建设监理有限公司
15.8
17.22
16.01
16.95
17.11
--
--
--
--
--
18
南京第一建设事务所有限责任公司
16.35
16.86
15.7
17.11
17.5
--
--
--
--
--
19
南京工大建设监理咨询有限公司
17.1
17.88
17.14
16.76
18.02
--
--
--
--
--
20
南京腾江工程咨询有限公司
16.0
17.39
16.66
17.02
17.75
--
--
--
--
--
21
需解锁
17.55
17.49
17.66
17.24
17.68
--
--
--
--
--
22
南通中房工程建设监理有限公司
17.6
17.65
17.24
17.18
17.76
--
--
--
--
--
23
上海唯智工程项目管理有限公司
17.2
17.17
17.86
17.08
17.44
--
--
--
--
--
24
泰州市第一建设工程监理有限公司
17.35
17.38
15.54
16.82
17.23
--
--
--
--
--
25
徐州市华升建筑工程监理有限公司
16.7
17.82
16.51
17.2
17.77
--
--
--
--
--
26
扬州市建苑工程监理有限责任公司
17.05
17.25
17.47
17.04
17.79
--
--
--
--
--
27
永明项目管理有限公司
17.55
17.31
16.61
17.33
17.88
--
--
--
--
--
28
浙江鸿诚工程管理有限公司
16.15
18.2
15.54
16.62
17.84
--
--
--
--
--
29
浙江明康工程咨询有限公司
16.05
17.57
15.22
16.9
17.87
--
--
--
--
--
30
中诚运玛咨询股份有限公司
16.5
17.36
16.04
16.77
17.73
--
--
--
--
--
31
中邮通建设咨询有限公司
17.75
17.49
15.9
17.13
17.88
--
--
--
--
--
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号
单位名称
投标报价(元)
投标报价
监理大纲
资源配置与业绩
总监理工程师素质
得分
1
成都交大工程建设集团有限公司
2185992.000000
44.26
17.08
28.0
6.0
95.34
2
大洲设计咨询集团有限公司
2198800.000000
44.31
17.26
28.0
6.0
95.57
3
德邻联合工程有限公司
2345590.000000
44.94
16.96
28.0
6.0
95.90
4
江苏诚宇工程建设集团有限公司
2400000.000000
44.5
16.67
14.0
6.0
81.17
5
需解锁
2327888.000000
44.86
17.75
28.0
6.0
96.61
6
江苏国兴建设项目管理有限公司
2315000.000000
44.81
17.13
28.0
6.0
95.94
7
江苏华盛工程咨询股份有限公司
2118500.000000
43.97
17.24
28.0
6.0
95.21
8
江苏建科工程咨询有限公司
2390000.000000
44.63
17.47
28.0
6.0
96.10
9
江苏盛华工程监理咨询有限公司
2400000.000000
44.5
17.16
22.0
6.0
89.66
10
江苏天眷建设集团有限公司
2366400.000000
44.93
17.46
27.0
6.0
95.39
11
江苏天园项目管理集团有限公司
2180000.000000
44.23
17.43
28.0
6.0
95.66
12
江苏正中工程监理有限公司
2335686.000000
44.89
17.33
26.0
6.0
94.22
13
需解锁
2345600.000000
44.94
17.6
28.0
6.0
96.54
14
江苏纵横工程顾问有限公司
2320000.000000
44.83
17.38
28.0
6.0
96.21
15
康立时代建设集团有限公司
2150000.000000
44.11
17.31
28.0
6.0
95.42
16
昆山市中建项目管理有限公司
2005616.250000
43.5
17.1
16.0
6.0
82.60
17
连云港市科力建设监理有限公司
2304000.000000
44.76
16.62
28.0
6.0
95.38
18
南京第一建设事务所有限责任公司
2232000.000000
44.45
16.7
27.0
6.0
94.15
19
南京工大建设监理咨询有限公司
2280000.000000
44.66
17.38
28.0
6.0
96.04
20
南京腾江工程咨询有限公司
2380000.000000
44.75
16.96
20.0
6.0
87.71
21
需解锁
2367840.000000
44.91
17.52
28.0
6.0
96.43
22
南通中房工程建设监理有限公司
2199600.000000
44.32
17.49
28.0
6.0
95.81
23
上海唯智工程项目管理有限公司
2378870.000000
44.77
17.35
28.0
6.0
96.12
24
泰州市第一建设工程监理有限公司
1685000.000000
42.14
16.86
17.0
6.0
82.00
25
徐州市华升建筑工程监理有限公司
2085500.000000
43.83
17.2
22.0
6.0
89.03
26
扬州市建苑工程监理有限责任公司
2208000.000000
44.35
17.32
26.0
6.0
93.67
27
永明项目管理有限公司
2326666.880000
44.86
17.34
28.0
6.0
96.20
28
浙江鸿诚工程管理有限公司
2096600.000000
43.88
16.87
18.0
3.0
81.75
29
浙江明康工程咨询有限公司
2385200.190000
44.69
16.72
28.0
6.0
95.41
30
中诚运玛咨询股份有限公司
2400000.000000
44.5
16.88
7.0
3.0
71.38
31
中邮通建设咨询有限公司
2038200.000000
43.63
17.23
27.0
6.0
93.86
6、拟确定中标人:
需解锁
7、备注:
本评标结果公示期自
2024-09-14
起,至
2024-09-20
止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:宿迁市城市建设投资(集团)有限公司
日期:2024-09-14
您需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容