电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 业主查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

收藏本站

清除缓存

登录

免费注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 业主查询
当前位置:

鲁家滩充电站项目-设备采购/标段中标候选人公示

四川

发布时间:2024-09-14中标候选人公示
业主单位
成都锦城光华投资集团有限公司
中标候选人

解锁后查看

鲁家滩充电站项目-设备采购/标段评标结果公示

项目及标段名称鲁家滩充电站项目-设备采购/标段
项目业主成都锦城光华投资集团有限公司项目业主联系电话需解锁
招标人成都锦城光华投资集团有限公司招标人联系电话需解锁
招标代理机构需解锁招标代理机构联系电话需解锁-5588
开标地点温江区分中心开标时间20240913 - 10:00:00
公示期2024年09月18日~2024年09月24日投标最高限价(元)2253834.88
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 需解锁 2066008.00 2066008.00 96.17
第二名 需解锁 2096000.00 2096000.00 95.31
第三名 需解锁 2086080.00 2086080.00 86.71
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人曹永林全国特种作业操作证T51需解锁14936\\
项目技术负责人蒋聪全国特种作业操作证T51需解锁54630电气工程工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人刘虎全国特种作业操作证T421087需解锁7\\
项目技术负责人杨小植全国二级建造师注册证书粤2442006200801487电力机械与电气工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人高旭东全国特种作业操作证T5需解锁249093\\
项目技术负责人钟凯全国特种作业操作证T510122需解锁6\\
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
成都科瑞福物业管理有限公司成都驷马桥公园充电项目2024032820230427TZKX 系列 480kW 直流充电主机 6 套1220000\
成都春川绿能科技有限公司特来电南湖北路口充电项目2023051220230703TZKX 系列 480kW 直流充电主机 4 套1040000\
成都超来电新能源科技有限公司超来电 6S 充电项目2022101020221115TZKX 系列 480kW 直流充电主机 8 套2029470.52\
四川勇恒顺兴电力工程有限公司成都天府水城新能源汽车二期充电项目2022121320230112TZKX 系列 480kW 直流充电主机 9 套1908288\
简阳市现代交通投资有限公司简阳东客站充电项目2023013020230213TZKX 系列 480kW 直流充电主机 5 套1280000\
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
四川蓝电宝新能源科技有限公司成都新世纪环球中心蓝电快充充电站项目20220316共8套360kW直流充电桩1040000\
济南满昆仑新能源科技有限公司济南满昆仑汽车充电站奥体西路站项目20230627济南满昆仑汽车充电站奥体西路站项目共建设9套480kW直流充电桩1260000\
中建三局集团有限公司龙川西站项目20211018共建设42套40kW直流充电桩、18套60kW直流充电桩、6套120km233932.60\
湖北文投创谷置业有限公司大冶公交客运中心充电站项目20221223大冶公交客运中心充电站项目共建设11套480kW直流充电桩、1套360kW直1877000\
福建省远乐新能源科技有限公司远乐会展中心超级充电站项目20230920共建设4套360kW直流充电桩、4套720kW直流充电桩、1套960kW直流充电桩、4套240kW直流充电桩、4套320kW直流充电桩2390000\
南京速达驿站新能源科技有限公司南昌红沣科技充电站项目20230329120KW双枪直流充电桩、480KW柔性分配一拖8枪6130000\
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
四川中宏瑜祥建筑工程有限公司四川中宏瑜祥建筑工程有限公司充电桩采购买卖合同20220810120kw直一体式91台3697000\
成都蓉源能源发展有限责任公司成都蓉源能源发展有限责任公司充电桩采购项目20220428120kw一体 式双枪直30台,240kW分体式四充3台1668000\
成都蓉源能源发展有限责任公司成都蓉源能源发展有限责任公司充电桩采购项目20230927600KW分体式双枪10台,480KW分体式双枪1台,360KW分体式双枪7台4089000\
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
四川省航科众成建设工程有限公司2238144.00223814476.47
中成能源集团有限公司2129160.00212916082.97
浙江大汽新能源股份有限公司1960000.00/不符合招标文件第三章评标办法(综合评估法)2.1.5投标报价低于成本评审的要求1960000/低于成本,不满足招标文件评标办法/
四川帝威能源技术有限公司2036000.00203600082.02
四川兴益丰建设工程有限公司2180080.00218008080.53
四川省兴洪源电力建设工程有限公司2212056.00221205682.92
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:成都市温江区发展和改革局联系电话:需解锁
行业主管部门:成都市温江区经济和信息化局联系电话: 需解锁
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号