文澜苑监理项目评标结果公示
江苏
中标公示
江苏省工程建设项目评标结果公示
编号:E32需解锁405002001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,
宿迁天铭置业有限公司
的
文澜苑监理项目
的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用
综合评估法
的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况
第一中标候选人
单位名称
需解锁
投标报价(%)
0.600000
项目负责人
乔立明
中标估算价(元)
2520000.000000
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
华润置地邯郸万象汇项目,石家庄赵卜口项目工程,华远石油·海蓝城项目四标段监理工程
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第二中标候选人
单位名称
需解锁
投标报价(%)
0.600000
项目负责人
夏立祥
中标估算价(元)
2520000.000000
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
张家港宿豫工业园区6、7、8号厂房建设工程监理项目,芯片封装测试及OLED显示模组项目
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第三中标候选人
单位名称
需解锁
投标报价(%)
0.600000
项目负责人
曹春明
中标估算价(元)
2520000.000000
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
苏宿园区第三所义务教育学校监理,扬子江国际会议中心建设项目监理,南京鼓楼创新广场项目,江苏第二师范学院溧水校区建设项目
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
暂估价(万元)
工程
材料
2、无效标名单及原因
序号
单位名称
不合格原因
1
成都交大工程建设集团有限公司
投标人资质条件不符合国家有关规定,或不满足招标文件规定的资格条件的;(未按招标文件要求提供总监社保)
2
江苏高智项目管理有限公司
投标人资质条件不符合国家有关规定,或不满足招标文件规定的资格条件的;(总监无在监承诺书未盖法人章)
3
江苏正中工程监理有限公司
投标人资质条件不符合国家有关规定,或不满足招标文件规定的资格条件的;(监理组成员孙某某证书过期)
4
南京第一建设事务所有限责任公司
投标人资质条件不符合国家有关规定,或不满足招标文件规定的资格条件的;(未按招标文件要求提供总监社保)
5
徐州市建设工程监理有限公司
投标人资质条件不符合国家有关规定,或不满足招标文件规定的资格条件的;(未按招标文件要求提供总监社保)
6
浙江天成项目管理有限公司
投标人资质条件不符合国家有关规定,或不满足招标文件规定的资格条件的;(未按招标文件要求提供总监社保)
7
浙江天和建筑设计有限公司
投标人资质条件不符合国家有关规定,或不满足招标文件规定的资格条件的;(未按招标文件要求提供总监社保)
8
中鸿亿博集团有限公司
投标人资质条件不符合国家有关规定,或不满足招标文件规定的资格条件的;(未按招标文件要求提供总监社保)
9
中科思成建设集团有限公司
投标人资质条件不符合国家有关规定,或不满足招标文件规定的资格条件的;(项目组成员梅某某证书过期)
3、报价修正
序号
单位名称
修正原因
修正依据
修正前报价(元)
修正后报价(元)
4、所有投标人技术标评分情况
序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
评委F
评委G
评委H
评委I
评委J
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号
单位名称
投标报价(%)
中标估算价(元)
投标报价
监理大纲
资源配置与业绩
总监理工程师素质
得分
1
大洲设计咨询集团有限公司
0.600000
--
93.98
0.0
4.0
2.0
99.98
2
德邻联合工程有限公司
0.600000
--
93.98
0.0
4.0
2.0
99.98
3
需解锁
0.600000
2520000.000000
93.98
0.0
4.0
2.0
99.98
4
富昂项目管理集团有限公司
0.600000
--
93.98
0.0
0.0
2.0
95.98
5
环宇项目管理有限公司
0.600000
--
93.98
0.0
2.0
2.0
97.98
6
际龙工程技术咨询有限公司
0.590000
--
93.84
0.0
4.0
2.0
99.84
7
建基工程咨询有限公司
0.600000
--
93.98
0.0
4.0
2.0
99.98
8
江苏安厦工程项目管理有限公司
0.600000
--
93.98
0.0
4.0
2.0
99.98
9
江苏诚宇工程建设集团有限公司
0.600000
--
93.98
0.0
0.0
2.0
95.98
10
江苏创益建设项目管理有限公司
0.570000
--
93.51
0.0
4.0
2.0
99.51
11
江苏栋德工程管理有限公司
0.600000
--
93.98
0.0
4.0
2.0
99.98
12
江苏国兴建设项目管理有限公司
0.600000
--
93.98
0.0
4.0
2.0
99.98
13
江苏华盛工程咨询股份有限公司
0.600000
--
93.98
0.0
4.0
2.0
99.98
14
需解锁
0.600000
2520000.000000
93.98
0.0
4.0
2.0
99.98
15
需解锁
0.600000
2520000.000000
93.98
0.0
4.0
2.0
99.98
16
江苏荣成项目管理有限公司
0.590000
--
93.84
0.0
4.0
2.0
99.84
17
江苏神州项目管理有限公司
0.590000
--
93.84
0.0
2.0
2.0
97.84
18
江苏盛华工程监理咨询有限公司
0.600000
--
93.98
0.0
4.0
2.0
99.98
19
江苏四正建设管理有限公司
0.600000
--
93.98
0.0
2.0
2.0
97.98
20
江苏泰康工程咨询监理有限公司
0.600000
--
93.98
0.0
4.0
2.0
99.98
21
江苏天眷建设集团有限公司
0.590000
--
93.84
0.0
4.0
2.0
99.84
22
江苏天生工程项目管理有限公司
0.600000
--
93.98
0.0
2.0
2.0
97.98
23
江苏天园项目管理集团有限公司
0.600000
--
93.98
0.0
4.0
2.0
99.98
24
江苏威鹏工程管理咨询有限公司
0.600000
--
93.98
0.0
2.0
1.0
96.98
25
江苏维岳工程咨询有限公司
0.590000
--
93.84
0.0
4.0
2.0
99.84
26
江苏信德工程管理咨询有限公司
0.600000
--
93.98
0.0
2.0
2.0
97.98
27
江苏誉达工程项目管理有限公司
0.580000
--
93.67
0.0
4.0
2.0
99.67
28
江苏云瑞项目管理有限公司
0.590000
--
93.84
0.0
4.0
2.0
99.84
29
江苏正阳建设项目管理有限公司
0.580000
--
93.67
0.0
4.0
2.0
99.67
30
江苏中源工程管理股份有限公司
0.600000
--
93.98
0.0
4.0
2.0
99.98
31
江苏钟山工程建设咨询有限公司
0.590000
--
93.84
0.0
4.0
2.0
99.84
32
江苏筑融工程项目管理有限公司
0.580000
--
93.67
0.0
0.0
2.0
95.67
33
江苏纵横工程顾问有限公司
0.600000
--
93.98
0.0
4.0
2.0
99.98
34
康立时代建设集团有限公司
0.600000
--
93.98
0.0
4.0
2.0
99.98
35
昆山市中建项目管理有限公司
0.590000
--
93.84
0.0
4.0
2.0
99.84
36
连云港苍梧工程管理咨询有限公司
0.600000
--
93.98
0.0
4.0
2.0
99.98
37
连云港市科力建设监理有限公司
0.600000
--
93.98
0.0
4.0
2.0
99.98
38
南京工大建设监理咨询有限公司
0.600000
--
93.98
0.0
4.0
2.0
99.98
39
南京腾江工程咨询有限公司
0.600000
--
93.98
0.0
2.0
2.0
97.98
40
南通市建设监理有限责任公司
0.600000
--
93.98
0.0
4.0
2.0
99.98
41
青岛建通浩源集团有限公司
0.570000
--
93.51
0.0
4.0
2.0
99.51
42
山东鼎晟工程项目管理有限公司
0.600000
--
93.98
0.0
2.0
2.0
97.98
43
山东天柱建设监理咨询有限公司
0.590000
--
93.84
0.0
4.0
2.0
99.84
44
上海宏波工程咨询管理有限公司
0.600000
--
93.98
0.0
4.0
2.0
99.98
45
上海建浩工程顾问有限公司
0.540000
--
93.01
0.0
4.0
2.0
99.01
46
上海容基工程项目管理有限公司
0.600000
--
93.98
0.0
4.0
2.0
99.98
47
上海斯美科汇建设工程咨询有限公司
0.600000
--
93.98
0.0
4.0
2.0
99.98
48
上海唯智工程项目管理有限公司
0.600000
--
93.98
0.0
4.0
2.0
99.98
49
首盛国际工程咨询集团有限公司
0.590000
--
93.84
0.0
4.0
2.0
99.84
50
四川富源工程管理咨询有限公司
0.600000
--
93.98
0.0
4.0
2.0
99.98
51
四川建科工程建设管理有限公司
0.600000
--
93.98
0.0
4.0
2.0
99.98
52
四川省兴恒信项目管理咨询有限公司
0.600000
--
93.98
0.0
4.0
2.0
99.98
53
四川元丰建设项目管理有限公司
0.600000
--
93.98
0.0
4.0
2.0
99.98
54
苏州工业园区恒和咨询有限责任公司
0.590000
--
93.84
0.0
4.0
2.0
99.84
55
苏州建设监理有限公司
0.600000
--
93.98
0.0
4.0
2.0
99.98
56
苏州平安建设工程项目管理有限公司
0.580000
--
93.67
0.0
4.0
2.0
99.67
57
宿迁市建设工程监理咨询中心有限公司
0.600000
--
93.98
0.0
4.0
2.0
99.98
58
宿迁中信建设监理有限公司
0.600000
--
93.98
0.0
4.0
2.0
99.98
59
同致诚工程咨询有限公司
0.600000
--
93.98
0.0
2.0
2.0
97.98
60
无锡太湖明珠建设咨询有限公司
0.600000
--
93.98
0.0
4.0
2.0
99.98
61
吴江新世纪工程项目管理咨询有限公司
0.600000
--
93.98
0.0
4.0
2.0
99.98
62
扬州市建圣工程建设监理有限公司
0.600000
--
93.98
0.0
0.0
0.0
93.98
63
扬州市建苑工程监理有限责任公司
0.590000
--
93.84
0.0
4.0
1.0
98.84
64
扬州市金泰建设监理有限公司
0.590000
--
93.84
0.0
0.0
2.0
95.84
65
永明项目管理有限公司
0.600000
--
93.98
0.0
4.0
2.0
99.98
66
浙江鸿诚工程管理有限公司
0.590000
--
93.84
0.0
2.0
2.0
97.84
67
浙江明康工程咨询有限公司
0.600000
--
93.98
0.0
4.0
2.0
99.98
68
浙江荣阳工程监理有限公司
0.600000
--
93.98
0.0
4.0
2.0
99.98
69
镇江市华普建设监理有限责任公司
0.580000
--
93.67
0.0
0.0
2.0
95.67
70
正军项目管理集团有限公司
0.600000
--
93.98
0.0
2.0
2.0
97.98
71
中国矿业大学工程咨询研究院(江苏)有限公司
0.559800
--
93.34
0.0
4.0
2.0
99.34
72
中国轻工业武汉设计工程有限责任公司
0.590000
--
93.84
0.0
4.0
2.0
99.84
73
中晟全过程工程咨询设计有限公司
0.600000
--
93.98
0.0
4.0
2.0
99.98
74
中邮通建设咨询有限公司
0.590000
--
93.84
0.0
4.0
1.0
98.84
75
中韵四方建设集团有限公司
0.600000
--
93.98
0.0
4.0
2.0
99.98
76
重庆联盛建设项目管理有限公司
0.600000
--
93.98
0.0
4.0
2.0
99.98
6、拟确定中标人:
需解锁
7、备注:
本评标结果公示期自
2024-09-16
起,至
2024-09-20
止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:宿迁天铭置业有限公司
日期:2024-09-16
编号:E32需解锁405002001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,
宿迁天铭置业有限公司
的
文澜苑监理项目
的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用
综合评估法
的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况
第一中标候选人
单位名称
需解锁
投标报价(%)
0.600000
项目负责人
乔立明
中标估算价(元)
2520000.000000
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
华润置地邯郸万象汇项目,石家庄赵卜口项目工程,华远石油·海蓝城项目四标段监理工程
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第二中标候选人
单位名称
需解锁
投标报价(%)
0.600000
项目负责人
夏立祥
中标估算价(元)
2520000.000000
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
张家港宿豫工业园区6、7、8号厂房建设工程监理项目,芯片封装测试及OLED显示模组项目
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第三中标候选人
单位名称
需解锁
投标报价(%)
0.600000
项目负责人
曹春明
中标估算价(元)
2520000.000000
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
苏宿园区第三所义务教育学校监理,扬子江国际会议中心建设项目监理,南京鼓楼创新广场项目,江苏第二师范学院溧水校区建设项目
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
暂估价(万元)
工程
材料
2、无效标名单及原因
序号
单位名称
不合格原因
1
成都交大工程建设集团有限公司
投标人资质条件不符合国家有关规定,或不满足招标文件规定的资格条件的;(未按招标文件要求提供总监社保)
2
江苏高智项目管理有限公司
投标人资质条件不符合国家有关规定,或不满足招标文件规定的资格条件的;(总监无在监承诺书未盖法人章)
3
江苏正中工程监理有限公司
投标人资质条件不符合国家有关规定,或不满足招标文件规定的资格条件的;(监理组成员孙某某证书过期)
4
南京第一建设事务所有限责任公司
投标人资质条件不符合国家有关规定,或不满足招标文件规定的资格条件的;(未按招标文件要求提供总监社保)
5
徐州市建设工程监理有限公司
投标人资质条件不符合国家有关规定,或不满足招标文件规定的资格条件的;(未按招标文件要求提供总监社保)
6
浙江天成项目管理有限公司
投标人资质条件不符合国家有关规定,或不满足招标文件规定的资格条件的;(未按招标文件要求提供总监社保)
7
浙江天和建筑设计有限公司
投标人资质条件不符合国家有关规定,或不满足招标文件规定的资格条件的;(未按招标文件要求提供总监社保)
8
中鸿亿博集团有限公司
投标人资质条件不符合国家有关规定,或不满足招标文件规定的资格条件的;(未按招标文件要求提供总监社保)
9
中科思成建设集团有限公司
投标人资质条件不符合国家有关规定,或不满足招标文件规定的资格条件的;(项目组成员梅某某证书过期)
3、报价修正
序号
单位名称
修正原因
修正依据
修正前报价(元)
修正后报价(元)
4、所有投标人技术标评分情况
序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
评委F
评委G
评委H
评委I
评委J
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号
单位名称
投标报价(%)
中标估算价(元)
投标报价
监理大纲
资源配置与业绩
总监理工程师素质
得分
1
大洲设计咨询集团有限公司
0.600000
--
93.98
0.0
4.0
2.0
99.98
2
德邻联合工程有限公司
0.600000
--
93.98
0.0
4.0
2.0
99.98
3
需解锁
0.600000
2520000.000000
93.98
0.0
4.0
2.0
99.98
4
富昂项目管理集团有限公司
0.600000
--
93.98
0.0
0.0
2.0
95.98
5
环宇项目管理有限公司
0.600000
--
93.98
0.0
2.0
2.0
97.98
6
际龙工程技术咨询有限公司
0.590000
--
93.84
0.0
4.0
2.0
99.84
7
建基工程咨询有限公司
0.600000
--
93.98
0.0
4.0
2.0
99.98
8
江苏安厦工程项目管理有限公司
0.600000
--
93.98
0.0
4.0
2.0
99.98
9
江苏诚宇工程建设集团有限公司
0.600000
--
93.98
0.0
0.0
2.0
95.98
10
江苏创益建设项目管理有限公司
0.570000
--
93.51
0.0
4.0
2.0
99.51
11
江苏栋德工程管理有限公司
0.600000
--
93.98
0.0
4.0
2.0
99.98
12
江苏国兴建设项目管理有限公司
0.600000
--
93.98
0.0
4.0
2.0
99.98
13
江苏华盛工程咨询股份有限公司
0.600000
--
93.98
0.0
4.0
2.0
99.98
14
需解锁
0.600000
2520000.000000
93.98
0.0
4.0
2.0
99.98
15
需解锁
0.600000
2520000.000000
93.98
0.0
4.0
2.0
99.98
16
江苏荣成项目管理有限公司
0.590000
--
93.84
0.0
4.0
2.0
99.84
17
江苏神州项目管理有限公司
0.590000
--
93.84
0.0
2.0
2.0
97.84
18
江苏盛华工程监理咨询有限公司
0.600000
--
93.98
0.0
4.0
2.0
99.98
19
江苏四正建设管理有限公司
0.600000
--
93.98
0.0
2.0
2.0
97.98
20
江苏泰康工程咨询监理有限公司
0.600000
--
93.98
0.0
4.0
2.0
99.98
21
江苏天眷建设集团有限公司
0.590000
--
93.84
0.0
4.0
2.0
99.84
22
江苏天生工程项目管理有限公司
0.600000
--
93.98
0.0
2.0
2.0
97.98
23
江苏天园项目管理集团有限公司
0.600000
--
93.98
0.0
4.0
2.0
99.98
24
江苏威鹏工程管理咨询有限公司
0.600000
--
93.98
0.0
2.0
1.0
96.98
25
江苏维岳工程咨询有限公司
0.590000
--
93.84
0.0
4.0
2.0
99.84
26
江苏信德工程管理咨询有限公司
0.600000
--
93.98
0.0
2.0
2.0
97.98
27
江苏誉达工程项目管理有限公司
0.580000
--
93.67
0.0
4.0
2.0
99.67
28
江苏云瑞项目管理有限公司
0.590000
--
93.84
0.0
4.0
2.0
99.84
29
江苏正阳建设项目管理有限公司
0.580000
--
93.67
0.0
4.0
2.0
99.67
30
江苏中源工程管理股份有限公司
0.600000
--
93.98
0.0
4.0
2.0
99.98
31
江苏钟山工程建设咨询有限公司
0.590000
--
93.84
0.0
4.0
2.0
99.84
32
江苏筑融工程项目管理有限公司
0.580000
--
93.67
0.0
0.0
2.0
95.67
33
江苏纵横工程顾问有限公司
0.600000
--
93.98
0.0
4.0
2.0
99.98
34
康立时代建设集团有限公司
0.600000
--
93.98
0.0
4.0
2.0
99.98
35
昆山市中建项目管理有限公司
0.590000
--
93.84
0.0
4.0
2.0
99.84
36
连云港苍梧工程管理咨询有限公司
0.600000
--
93.98
0.0
4.0
2.0
99.98
37
连云港市科力建设监理有限公司
0.600000
--
93.98
0.0
4.0
2.0
99.98
38
南京工大建设监理咨询有限公司
0.600000
--
93.98
0.0
4.0
2.0
99.98
39
南京腾江工程咨询有限公司
0.600000
--
93.98
0.0
2.0
2.0
97.98
40
南通市建设监理有限责任公司
0.600000
--
93.98
0.0
4.0
2.0
99.98
41
青岛建通浩源集团有限公司
0.570000
--
93.51
0.0
4.0
2.0
99.51
42
山东鼎晟工程项目管理有限公司
0.600000
--
93.98
0.0
2.0
2.0
97.98
43
山东天柱建设监理咨询有限公司
0.590000
--
93.84
0.0
4.0
2.0
99.84
44
上海宏波工程咨询管理有限公司
0.600000
--
93.98
0.0
4.0
2.0
99.98
45
上海建浩工程顾问有限公司
0.540000
--
93.01
0.0
4.0
2.0
99.01
46
上海容基工程项目管理有限公司
0.600000
--
93.98
0.0
4.0
2.0
99.98
47
上海斯美科汇建设工程咨询有限公司
0.600000
--
93.98
0.0
4.0
2.0
99.98
48
上海唯智工程项目管理有限公司
0.600000
--
93.98
0.0
4.0
2.0
99.98
49
首盛国际工程咨询集团有限公司
0.590000
--
93.84
0.0
4.0
2.0
99.84
50
四川富源工程管理咨询有限公司
0.600000
--
93.98
0.0
4.0
2.0
99.98
51
四川建科工程建设管理有限公司
0.600000
--
93.98
0.0
4.0
2.0
99.98
52
四川省兴恒信项目管理咨询有限公司
0.600000
--
93.98
0.0
4.0
2.0
99.98
53
四川元丰建设项目管理有限公司
0.600000
--
93.98
0.0
4.0
2.0
99.98
54
苏州工业园区恒和咨询有限责任公司
0.590000
--
93.84
0.0
4.0
2.0
99.84
55
苏州建设监理有限公司
0.600000
--
93.98
0.0
4.0
2.0
99.98
56
苏州平安建设工程项目管理有限公司
0.580000
--
93.67
0.0
4.0
2.0
99.67
57
宿迁市建设工程监理咨询中心有限公司
0.600000
--
93.98
0.0
4.0
2.0
99.98
58
宿迁中信建设监理有限公司
0.600000
--
93.98
0.0
4.0
2.0
99.98
59
同致诚工程咨询有限公司
0.600000
--
93.98
0.0
2.0
2.0
97.98
60
无锡太湖明珠建设咨询有限公司
0.600000
--
93.98
0.0
4.0
2.0
99.98
61
吴江新世纪工程项目管理咨询有限公司
0.600000
--
93.98
0.0
4.0
2.0
99.98
62
扬州市建圣工程建设监理有限公司
0.600000
--
93.98
0.0
0.0
0.0
93.98
63
扬州市建苑工程监理有限责任公司
0.590000
--
93.84
0.0
4.0
1.0
98.84
64
扬州市金泰建设监理有限公司
0.590000
--
93.84
0.0
0.0
2.0
95.84
65
永明项目管理有限公司
0.600000
--
93.98
0.0
4.0
2.0
99.98
66
浙江鸿诚工程管理有限公司
0.590000
--
93.84
0.0
2.0
2.0
97.84
67
浙江明康工程咨询有限公司
0.600000
--
93.98
0.0
4.0
2.0
99.98
68
浙江荣阳工程监理有限公司
0.600000
--
93.98
0.0
4.0
2.0
99.98
69
镇江市华普建设监理有限责任公司
0.580000
--
93.67
0.0
0.0
2.0
95.67
70
正军项目管理集团有限公司
0.600000
--
93.98
0.0
2.0
2.0
97.98
71
中国矿业大学工程咨询研究院(江苏)有限公司
0.559800
--
93.34
0.0
4.0
2.0
99.34
72
中国轻工业武汉设计工程有限责任公司
0.590000
--
93.84
0.0
4.0
2.0
99.84
73
中晟全过程工程咨询设计有限公司
0.600000
--
93.98
0.0
4.0
2.0
99.98
74
中邮通建设咨询有限公司
0.590000
--
93.84
0.0
4.0
1.0
98.84
75
中韵四方建设集团有限公司
0.600000
--
93.98
0.0
4.0
2.0
99.98
76
重庆联盛建设项目管理有限公司
0.600000
--
93.98
0.0
4.0
2.0
99.98
6、拟确定中标人:
需解锁
7、备注:
本评标结果公示期自
2024-09-16
起,至
2024-09-20
止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:宿迁天铭置业有限公司
日期:2024-09-16
您不是平台的正式会员,需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容