电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 业主查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

收藏本站

清除缓存

登录

免费注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 业主查询
当前位置:

济南市生态环境局长清分局山东省济南市生态环境局长清分局环境监测服务采购项目成交公告

山东

发布时间:2024-09-17采购结果
业主单位
济南市生态环境局长清分局
成交供应商

解锁后查看

Document

济南市生态环境局长清分局山东省济南市生态环境局长清分局环境监测服务采购项目成交公告

一、项目编号:SDGP370100000202402001018

二、项目名称:山东省济南市生态环境局长清分局环境监测服务采购项目

三、分包名称:D包 环境监测服务

四、成交信息

中标结果

序号供应商名称中标价(单价报价)中标人地址其他报价(元)
1需解锁3470山东省济南市长清区济南经济开发区玉皇山路366号

五、主要标的信息

名称服务范围服务要求服务时间服务标准
环境监测服务

六、评审专家(单一来源采购人员)名单:杨宪政, 郑美芳, 张正磊

七、代理服务收费标准及金额(万元)

1.标准:代理服务费按照采购预算的2%收取(不足伍仟元按照伍仟元收取),由成交供应商向采购代理机构缴纳。

2.金额(万元):0.854

八、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

九、其他补充事宜

1.资格审查/符合性评审结果汇总表

资格审查/符合性审查结果汇总表

序号投标人名称审查结果不通过原因
1需解锁通过
2山东安谱检测科技有限公司通过
3国评检测(山东)有限公司通过
4山东鼎安检测技术有限公司通过
5山东微谱检测技术有限公司通过
6山东民佑检测科技有限公司未通过资格审查详细评审不合格: 符合本项目特定资格要求的证明材料(专家一):未提供计量项目认证项目表(生态环境监测)生态环境类评审的材料证明;(专家二):未提供计量项目认证项目表(生态环境监测)生态环境类评审的材料证明;(专家三):未提供计量项目认证项目表(生态环境监测)生态环境类评审的材料证明;
7山东同方环境检测有限公司未通过符合性审查详细评审不合格: 符合性审查文件(专家一):报价超过竞争性磋商文件中规定的最高限价;(专家二):报价超过竞争性磋商文件中规定的最高限价;(专家三):报价超过竞争性磋商文件中规定的最高限价;

2.采购小组成员评审结果

评审汇总结果

序号供应商名称评委1评委2评委3总得分
1需解锁85.887.885.8259.4
2山东安谱检测科技有限公司83.9186.9184.91255.73
3国评检测(山东)有限公司81.8686.8682.86251.58
4山东鼎安检测技术有限公司848581250
5山东微谱检测技术有限公司79.8686.8681.86248.58

3.业绩公示

候选人业绩

序号项目名称甲方信息竣工时间
需解锁
1聊城市生态环境局高新技术产业开发区分局社会环境检测服务采购项目聊城市生态环境局高新技术产业开发区分局2027-05-21
2济南市南部山区管理委员会生态保护与绿色发展局 2023 年环境监测项目济南市南部山区管理委员会生态保护与绿色发展局2024-09-04
3山东省济南市生态环境局长清分局环境监测服务采购项目山东省济南市生态环境局长清分局2024-12-31
42024年6月至2024年5月莱芜区环境检测任务济南市生态环境局莱芜分局2025-05-31

4.未中标原因

未中标原因

序号供应商名称未中标原因
1山东安谱检测科技有限公司评审得分较低 。
2国评检测(山东)有限公司评审得分较低 。
3山东鼎安检测技术有限公司评审得分较低 。
4山东微谱检测技术有限公司评审得分较低 。

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:济南市生态环境局长清分局

地 址:济南市长清区水鸣街1501号

联系方式:需解锁

2.采购代理机构信息(如有)

名 称:山东健行工程咨询有限公司

地 址:济南市经十路24586号凯旋中心14楼1407室

联系方式:需解锁 需解锁

3.项目联系方式:

项目联系人:苏丽萍

电 话:需解锁

十一、

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号