2024年度泰州市姜堰区顾高镇高标准农田建设改造提升项目(财政补助)二标段中标候选人公示
江苏
中标候选人公示
成交供应商
解锁后查看
根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 2024年度泰州市姜堰区顾高镇高标准农田建设改造提升项目(财政补助)二标段 的评标工作已经结束,评标结果已经确定,现将评标结果公示如下:
一、评标结果情况:
第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 |
---|---|---|
投标人名称 | 需解锁 | 需解锁 |
投标报价(元/费率) | 10871430.76 | 10860040.69 |
项目负责人姓名 | 刘照 | 赵风波 |
投标人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | 鲁山县2020年11万亩高标准农田建设项目(第-批)第九标段 四川省乐山市夹江县东风堰灌区2022年高标准农田建设项目一标段 | 新沂市2022年度高标准农田建设项目(五标段) 2021年阜阳市颍东区高标准农田建设项目施工一标段 莱州市2.1万亩高标准农田建设项目标段二 胶州市2019年高标准农田建设项目三标段 浆沟子河综合治理工程(施工) |
项目负责人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | ||
资格预审情况 | / | / |
二、无效投标文件投标人名称和判定依据
序号 | 无效投标文件投标人名称 | 判定依据 |
---|---|---|
1 | 江苏丰汇建设工程有限公司 | 业绩不符合 指标文件要求 |
2 | 江苏宾利建设工程有限公司 | 技术负责人未提供意外伤害险证明 |
3 | 南京振高建设有限公司 | 投标报价低于成本价 |
4 | 江苏亿联建设有限公司 | 投标报价低于成本价 |
三、投标报价修正:
无
四、投标人评分情况:
五、所有投标人得分汇总表:
序号 | 投标人名称 | 投标报价(元/费率) | 得分情况 | 得分总计 |
---|---|---|---|---|
报价 | 项目部主要人员素质 | |||
1 | 东海县水利建筑安装工程有限公司 | 10765916.69 | 95.53 | 4 |
2 | 福建省东禹建设工程有限公司 | 10725311.09 | 95.34 | 4 |
3 | 灌南县水利建筑工程有限公司 | 10839464 | 95.87 | 3.5 |
4 | 河南长锦建设工程有限公司 | 10744051.7 | 95.43 | 4 |
5 | 河南东恒市政工程有限公司 | 10658313.86 | 95.03 | 4 |
6 | 河南金鹰建设集团有限公司 | 10850241.69 | 95.92 | 4 |
7 | 河南舜禹水利建筑工程有限公司 | 10647170.16 | 94.98 | 4 |
8 | 河南文水水电工程有限公司 | 10661133.71 | 95.05 | 4 |
9 | 河南兴河水电工程有限公司 | 10656968.77 | 95.03 | 4 |
10 | 需解锁 | 10871430.76 | 95.97 | 4 |
11 | 河南志鹏水利水电工程有限公司 | 10813742.88 | 95.75 | 4 |
12 | 湖北鄂武建工集团有限公司 | 10745276.68 | 95.43 | 4 |
13 | 湖北禹宏工程建设有限公司 | 10729966.55 | 95.36 | 3.5 |
14 | 湖北驭水工程建设有限公司 | 10741590.26 | 95.42 | 3.5 |
15 | 华尔创建设集团有限责任公司 | 10649130.01 | 94.99 | 0.5 |
16 | 淮安市淮河水利建设工程有限公司 | 10723351.7 | 95.33 | 4 |
17 | 淮安市江海建设有限公司 | 10639572.53 | 94.95 | 3.5 |
18 | 吉林省水利水电工程局集团有限公司 | 10716003.98 | 95.3 | 4 |
19 | 吉锐建设集团有限公司 | 10756789.8 | 95.49 | 4 |
20 | 济宁河海水利工程有限公司 | 10655909.4 | 95.02 | 4 |
21 | 江苏德汇建设有限公司 | 10866409.2 | 95.99 | 3.5 |
22 | 江苏鼎洲建设有限公司 | 10581888.58 | 94.68 | 3.5 |
23 | 江苏高盛建设工程有限公司 | 10558936.35 | 94.58 | 3 |
24 | 江苏河海建设有限公司 | 10702764.72 | 95.24 | 4 |
25 | 江苏鸿基水源科技股份有限公司 | 10680240.57 | 95.14 | 4 |
26 | 江苏华和建设有限公司 | 10775159.74 | 95.57 | 4 |
27 | 江苏江禹建设工程有限公司 | 10588600 | 94.71 | 3.5 |
28 | 江苏迈霆建设工程有限公司 | 10519239.46 | 94.4 | 2 |
29 | 江苏农垦盐城建设工程有限公司 | 10784315.19 | 95.61 | 4 |
30 | 需解锁 | 10852809.84 | 95.93 | 4 |
31 | 江苏三水建设工程有限公司 | 10718208.48 | 95.31 | 4 |
32 | 江苏水安建设有限公司 | 10758442.7 | 95.5 | 4 |
33 | 江苏祥通建设有限公司 | 10793655.33 | 95.66 | 4 |
34 | 江苏晓宇水利建设有限公司 | 10778221.75 | 95.59 | 4 |
35 | 江苏兴水建设工程有限公司 | 10746378.98 | 95.44 | 4 |
36 | 江苏盐城水利建设有限公司 | 10676855.01 | 95.12 | 4 |
37 | 江苏禹顺建设工程有限公司 | 10676565.25 | 95.12 | 3.5 |
38 | 江苏悦道建设工程有限公司 | 10673381.01 | 95.1 | 1 |
39 | 江苏治浚生态科技有限公司 | 10611651.18 | 94.82 | 3.5 |
40 | 金龙水利工程(河南)有限公司 | 10697999.46 | 95.22 | 4 |
41 | 鲁兴欣盛水务科技有限公司 | 10837993.71 | 95.86 | 4 |
42 | 梅州市威华水利水电建设工程有限公司 | 10768887.25 | 95.54 | 4 |
43 | 美人鱼企业发展有限公司 | 10595557.33 | 94.75 | 2.5 |
44 | 南京长山建设有限公司 | 10627818.35 | 94.89 | 3.5 |
45 | 南京市水利建筑工程有限公司 | 10802719.18 | 95.7 | 3.5 |
46 | 南京市水务建设工程有限公司 | 10773251.04 | 95.56 | 4 |
47 | 南通市苏东建设工程有限公司 | 10707186.1 | 95.26 | 4 |
48 | 沛县水利机械化施工有限公司 | 10739030.57 | 95.41 | 4 |
49 | 萍乡市水利水电建设有限责任公司 | 10619861.77 | 94.86 | 4 |
50 | 齐力建设集团有限公司 | 10720657.74 | 95.32 | 4 |
51 | 需解锁 | 10860040.69 | 95.96 | 4 |
52 | 青岛鸿桥建设工程有限公司 | 10754952.64 | 95.48 | 4 |
53 | 青岛水建集团有限公司 | 10799000.36 | 95.68 | 4 |
54 | 如东县水利电力建筑工程有限责任公司 | 10794146.45 | 95.66 | 4 |
55 | 山东浩博水利建设有限公司 | 10672891.09 | 95.1 | 4 |
56 | 山和工程集团有限公司 | 10771487.39 | 95.56 | 4 |
57 | 陕西华德建设工程有限公司 | 10684526 | 95.16 | 4 |
58 | 陕西省渭河工程集团有限公司 | 10785368.88 | 95.62 | 4 |
59 | 陕西天海水电工程有限公司 | 10623041.07 | 94.87 | 3.5 |
60 | 陕西沣河建设工程有限公司 | 10784344.28 | 95.61 | 4 |
61 | 盛豪建设集团有限公司 | 10777738 | 95.58 | 4 |
62 | 嗣晟建工有限公司 | 10838238.67 | 95.86 | 4 |
63 | 四川力合水电工程有限公司 | 10700694.88 | 95.23 | 4 |
64 | 四川同达建设有限公司 | 10652559.28 | 95.01 | 4 |
65 | 苏州市水利工程有限公司 | 10839464.38 | 95.87 | 4 |
66 | 温州恒发水利水电工程有限公司 | 10809577.74 | 95.73 | 4 |
67 | 厦门市国水水务咨询有限公司 | 10821091.49 | 95.78 | 4 |
68 | 兴化市建泰建设工程有限公司 | 10618265.09 | 94.85 | 4 |
69 | 兴化市堑通路桥建设工程有限公司 | 10802719.05 | 95.7 | 3.5 |
70 | 徐州市水利工程建设有限公司 | 10611835.91 | 94.82 | 4 |
71 | 宣城大禹建设工程有限责任公司 | 10769649.63 | 95.55 | 4 |
72 | 扬州市邗江水利建筑工程有限公司 | 10647659.77 | 94.99 | 4 |
73 | 扬州水利建筑工程有限责任公司 | 10724332.61 | 95.34 | 4 |
74 | 镇江市水利建筑工程有限公司 | 10756789.76 | 95.49 | 4 |
75 | 中能新能源建设江苏有限公司 | 10676463.46 | 95.12 | 4 |
76 | 中水生态建设有限公司 | 10736801.48 | 95.4 | 4 |
77 | 中崭建设有限公司 | 10612141.1 | 94.82 | 1.5 |
78 | 中纵建设集团有限公司 | 10738417.28 | 95.4 | 4 |
79 | 溧阳市水利市政建筑有限公司 | 10520367.44 | 94.4 | 4 |
六、拟定中标人: 需解锁
七、备注:
本评标结果公示期自 2024 年 09 月 18 日起, 至 2024 年 09 月 23 日止。投标人或者其他利害关系人 对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发 布中标结果公告并签发中标通知书。
征询: 泰州市姜堰区顾高镇人民政府 ,电话: 需解锁
投诉: 泰州市姜堰区顾高镇人民政府 ,电话: 需解锁
您需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容