2024年度泰州市姜堰区顾高镇高标准农田建设改造提升项目(财政补助)一标段中标候选人公示
江苏
中标候选人公示
成交供应商
解锁后查看
根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 2024年度泰州市姜堰区顾高镇高标准农田建设改造提升项目(财政补助)一标段 的评标工作已经结束,评标结果已经确定,现将评标结果公示如下:
一、评标结果情况:
第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 |
---|---|---|
投标人名称 | 需解锁 | 需解锁 |
投标报价(元/费率) | 7824691.51 | 7819750.68 |
项目负责人姓名 | 徐志刚 | 耿琳 |
投标人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | 麻城市2023年铁门岗等乡镇高标准农田建设改造提升项目第2标段(中馆驿镇) | 台前县2020年度高标准农田建设项目三标段 南昌县2020年度统筹整合资金推进高标准农田建设项目施工泾口乡、塘南镇标2020年泾口塘南2标 |
项目负责人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | ||
资格预审情况 | / | / |
二、无效投标文件投标人名称和判定依据
序号 | 无效投标文件投标人名称 | 判定依据 |
---|---|---|
1 | 吉林省万润水电建筑工程有限公司 | 竣工验收证明不符合要求 |
2 | 江苏宾利建设工程有限公司 | 技术负责人无意外伤害险 |
3 | 江苏丰汇建设工程有限公司 | 业绩不符合要求 |
4 | 江苏亿联建设有限公司 | 低于成本价 |
5 | 南京振高建设有限公司 | 低于成本价 |
三、投标报价修正:
无
四、投标人评分情况:
五、所有投标人得分汇总表:
序号 | 投标人名称 | 投标报价(元/费率) | 得分情况 | 得分总计 |
---|---|---|---|---|
报价 | 项目部主要人员素质 | |||
1 | 东海县水利建筑安装工程有限公司 | 7690954.27 | 95.13 | 4 |
2 | 福建省东禹建设工程有限公司 | 7790282.64 | 95.77 | 4 |
3 | 灌南县水利建筑工程有限公司 | 7808280 | 95.88 | 3.5 |
4 | 河南长锦建设工程有限公司 | 7696669.5 | 95.17 | 4 |
5 | 河南东恒市政工程有限公司 | 7638619.07 | 94.8 | 4 |
6 | 河南金鹰建设集团有限公司 | 7750932.36 | 95.52 | 4 |
7 | 河南省山水水利工程有限公司 | 7807222.14 | 95.88 | 4 |
8 | 需解锁 | 7819750.68 | 95.96 | 4 |
9 | 河南文水水电工程有限公司 | 7691112.12 | 95.13 | 4 |
10 | 河南兴河水电工程有限公司 | 7732402.52 | 95.4 | 4 |
11 | 河南永坤水利建筑工程有限公司 | 7808987.53 | 95.89 | 4 |
12 | 河南志鹏水利水电工程有限公司 | 7652379.96 | 94.89 | 4 |
13 | 需解锁 | 7824691.51 | 95.99 | 4 |
14 | 湖北禹宏工程建设有限公司 | 7705053.68 | 95.22 | 3.5 |
15 | 湖北驭水工程建设有限公司 | 7721101.58 | 95.32 | 3.5 |
16 | 华尔创建设集团有限责任公司 | 7566974.12 | 94.34 | 0.5 |
17 | 淮安市淮河水利建设工程有限公司 | 7733850.57 | 95.41 | 4 |
18 | 淮安市江海建设有限公司 | 7831600.35 | 95.94 | 3.5 |
19 | 吉林省水利水电工程局集团有限公司 | 7740344.43 | 95.45 | 2.5 |
20 | 吉锐建设集团有限公司 | 7768577.77 | 95.63 | 4 |
21 | 济宁河海水利工程有限公司 | 7725301.45 | 95.35 | 4 |
22 | 江苏德汇建设有限公司 | 7764166.31 | 95.6 | 3.5 |
23 | 江苏鼎洲建设有限公司 | 7700685.42 | 95.19 | 3.5 |
24 | 江苏高盛建设工程有限公司 | 7650312.49 | 94.87 | 3 |
25 | 江苏河海建设有限公司 | 7748727.86 | 95.5 | 4 |
26 | 江苏鸿基水源科技股份有限公司 | 7705141.15 | 95.22 | 4 |
27 | 江苏华和建设有限公司 | 7720924.22 | 95.32 | 4 |
28 | 江苏江禹建设工程有限公司 | 7662879.24 | 94.95 | 3.5 |
29 | 江苏迈霆建设工程有限公司 | 7621093.4 | 94.69 | 2 |
30 | 江苏农垦盐城建设工程有限公司 | 7768577.14 | 95.63 | 4 |
31 | 江苏润邮水利建设集团有限公司 | 7644599.56 | 94.84 | 4 |
32 | 江苏三水建设工程有限公司 | 7709817.57 | 95.25 | 4 |
33 | 江苏泰滨水务工程有限公司 | 7660320.45 | 94.94 | 4 |
34 | 需解锁 | 7817816.17 | 95.94 | 4 |
35 | 江苏晓宇水利建设有限公司 | 7670643.7 | 95 | 4 |
36 | 江苏兴水建设工程有限公司 | 7750931.88 | 95.52 | 4 |
37 | 江苏盐城水利建设有限公司 | 7679900.24 | 95.06 | 4 |
38 | 江苏禹顺建设工程有限公司 | 7786752.81 | 95.74 | 3.5 |
39 | 江苏悦道建设工程有限公司 | 7637998.61 | 94.79 | 1 |
40 | 江苏治浚生态科技有限公司 | 7812692.35 | 95.91 | 3.5 |
41 | 金龙水利工程(河南)有限公司 | 7712111.11 | 95.27 | 4 |
42 | 鲁兴欣盛水务科技有限公司 | 7757990.47 | 95.56 | 4 |
43 | 梅州市威华水利水电建设工程有限公司 | 7758890 | 95.57 | 4 |
44 | 美人鱼企业发展有限公司 | 7667026 | 94.98 | 2.5 |
45 | 南京长山建设有限公司 | 7652441.8 | 94.89 | 3.5 |
46 | 南京市水利建筑工程有限公司 | 7631822.59 | 94.75 | 3.5 |
47 | 南京市水务建设工程有限公司 | 7731865.61 | 95.39 | 4 |
48 | 南通市苏东建设工程有限公司 | 7692895.18 | 95.14 | 4 |
49 | 沛县水利机械化施工有限公司 | 7712993.32 | 95.27 | 4 |
50 | 萍乡市水利水电建设有限责任公司 | 7724900.77 | 95.35 | 4 |
51 | 齐力建设集团有限公司 | 7782076.11 | 95.71 | 4 |
52 | 青岛海誉水利水电工程开发有限公司 | 7675400.01 | 95.03 | 4 |
53 | 青岛鸿桥建设工程有限公司 | 7735491.69 | 95.42 | 4 |
54 | 青岛水建集团有限公司 | 7721728.49 | 95.33 | 4 |
55 | 如东县水利电力建筑工程有限责任公司 | 7794163.35 | 95.79 | 4 |
56 | 山东大禹建设集团有限公司 | 7740002.93 | 95.45 | 4 |
57 | 山东浩博水利建设有限公司 | 7732844.95 | 95.4 | 4 |
58 | 山和工程集团有限公司 | 7759754.69 | 95.57 | 4 |
59 | 陕西华德建设工程有限公司 | 7789752.18 | 95.76 | 4 |
60 | 陕西省渭河工程集团有限公司 | 7683685.23 | 95.09 | 4 |
61 | 陕西天海水电工程有限公司 | 7726667.8 | 95.36 | 3.5 |
62 | 陕西沣河建设工程有限公司 | 7670113.69 | 95 | 4 |
63 | 盛豪建设集团有限公司 | 7761342 | 95.58 | 4 |
64 | 嗣晟建工有限公司 | 7666231.88 | 94.97 | 4 |
65 | 四川力合水电工程有限公司 | 7667821.81 | 94.98 | 4 |
66 | 四川同达建设有限公司 | 7765048.54 | 95.61 | 4 |
67 | 苏州市水利工程有限公司 | 7720051.28 | 95.32 | 4 |
68 | 温州恒发水利水电工程有限公司 | 7690936.22 | 95.13 | 4 |
69 | 厦门市国水水务咨询有限公司 | 7732650.11 | 95.4 | 4 |
70 | 兴化市建泰建设工程有限公司 | 7675407.77 | 95.03 | 4 |
71 | 兴化市堑通路桥建设工程有限公司 | 7631822 | 94.75 | 3.5 |
72 | 徐州市水利工程建设有限公司 | 7647664.41 | 94.86 | 4 |
73 | 宣城大禹建设工程有限责任公司 | 7708758.4 | 95.25 | 4 |
74 | 扬州市邗江水利建筑工程有限公司 | 7775193.09 | 95.67 | 4 |
75 | 扬州水利建筑工程有限责任公司 | 7675937.05 | 95.04 | 4 |
76 | 镇江市水利建筑工程有限公司 | 7696582.77 | 95.17 | 4 |
77 | 中能新能源建设江苏有限公司 | 7755357 | 95.54 | 4 |
78 | 中水生态建设有限公司 | 7708833.89 | 95.25 | 4 |
79 | 中崭建设有限公司 | 7548269.55 | 94.22 | 1.5 |
80 | 中纵建设集团有限公司 | 7766813.27 | 95.62 | 4 |
81 | 溧阳市水利市政建筑有限公司 | 7617970.1 | 94.67 | 4 |
六、拟定中标人: 需解锁
七、备注:
本评标结果公示期自 2024 年 09 月 18 日起, 至 2024 年 09 月 23 日止。投标人或者其他利害关系人 对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发 布中标结果公告并签发中标通知书。
征询: 泰州市姜堰区顾高镇人民政府 ,电话: 需解锁
投诉: 泰州市姜堰区顾高镇人民政府 ,电话: 需解锁
您需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容