2024年度泰州市姜堰区娄庄镇高标准农田建设改造提升项目(财政补助)中标候选人公示
江苏
中标候选人
解锁后查看
根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 2024年度泰州市姜堰区娄庄镇高标准农田建设改造提升项目(财政补助) 的评标工作已经结束,评标结果已经确定,现将评标结果公示如下:
一、评标结果情况:
| 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 |
|---|---|---|
| 投标人名称 | 需解锁 | 需解锁 |
| 投标报价(元/费率) | 9600840.87 | 9598631.08 |
| 项目负责人姓名 | 孙叶平 | 赵风波 |
| 投标人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | 2023年厚桥街道高标准农田建设工程中东村灌区工程/2022年度宿迁市沭阳县韩山镇 范圩片高标准农田建设项目(财政补助)二标段/ | 新沂市2022年度高标准农田建设项目(五标段)/2021年阜阳颍东区高标准农田建设项目一标段/胶州市2019年高标准农田建设项目三标段/莱州市2.1万亩高标准农田建设项目标段二 |
| 项目负责人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | ||
| 资格预审情况 | / | / |
二、无效投标文件投标人名称和判定依据
| 序号 | 无效投标文件投标人名称 | 判定依据 |
|---|---|---|
| 1 | 江苏鸿基水源科技股份有限公司 | 项目经理建造师电子证书使用有效期过期 |
| 2 | 东台市水利建设有限公司 | 投标文件封面未签字、盖章 |
| 3 | 中纵建设集团有限公司 | 业绩证明不符合要求 |
三、投标报价修正:
无
四、投标人评分情况:
五、所有投标人得分汇总表:
| 序号 | 投标人名称 | 投标报价(元/费率) | 得分情况 | 得分总计 |
|---|---|---|---|---|
| 报价 | 项目部主要人员素质 | |||
| 1 | 东海县水利建筑安装工程有限公司 | 9713963.8 | 94.83 | 4 |
| 2 | 福建省东禹建设工程有限公司 | 9771191.78 | 94.24 | 4 |
| 3 | 河南长锦建设工程有限公司 | 9662781.55 | 95.37 | 4 |
| 4 | 河南东恒市政工程有限公司 | 9757161.82 | 94.38 | 4 |
| 5 | 河南金鹰建设集团有限公司 | 9663810.72 | 95.36 | 3 |
| 6 | 河南文水水电工程有限公司 | 9733188.67 | 94.63 | 4 |
| 7 | 河南兴河水电工程有限公司 | 9722252.62 | 94.75 | 4 |
| 8 | 河南志鹏水利水电工程有限公司 | 9587032.06 | 95.92 | 4 |
| 9 | 淮安市淮河水利建设工程有限公司 | 9670549.2 | 95.29 | 4 |
| 10 | 吉锐建设集团有限公司 | 9766441.64 | 94.29 | 4 |
| 11 | 济宁河海水利工程有限公司 | 9806598.69 | 93.87 | 4 |
| 12 | 江苏宾利建设工程有限公司 | 9792402.88 | 94.02 | 4 |
| 13 | 江苏河海建设有限公司 | 9661270.92 | 95.38 | 4 |
| 14 | 江苏华和建设有限公司 | 9715071.13 | 94.82 | 4 |
| 15 | 江苏江禹建设工程有限公司 | 9492200 | 95.43 | 3.5 |
| 16 | 江苏农垦盐城建设工程有限公司 | 9814387.15 | 93.79 | 4 |
| 17 | 江苏润邮水利建设集团有限公司 | 9785774 | 94.09 | 4 |
| 18 | 江苏三水建设工程有限公司 | 9612330.18 | 95.89 | 4 |
| 19 | 江苏水安建设有限公司 | 9741871.83 | 94.54 | 4 |
| 20 | 江苏泰滨水务工程有限公司 | 9659834.23 | 95.4 | 4 |
| 21 | 需解锁 | 9600840.87 | 95.99 | 4 |
| 22 | 江苏晓宇水利建设有限公司 | 9662044.35 | 95.37 | 4 |
| 23 | 江苏兴水建设工程有限公司 | 9721698.88 | 94.75 | 4 |
| 24 | 江苏盐城水利建设有限公司 | 9805135.1 | 93.88 | 4 |
| 25 | 江苏亿联建设有限公司 | 9660474.24 | 95.39 | 4 |
| 26 | 江苏禹顺建设工程有限公司 | 9626692.39 | 95.74 | 3.5 |
| 27 | 需解锁 | 9588800.45 | 95.93 | 4 |
| 28 | 鲁兴欣盛水务科技有限公司 | 9802787.73 | 93.91 | 4 |
| 29 | 南京长山建设有限公司 | 9606254.43 | 95.96 | 3.5 |
| 30 | 南京市水务建设工程有限公司 | 9674971.09 | 95.21 | 4 |
| 31 | 南京振高建设有限公司 | 9633345.57 | 95.67 | 4 |
| 32 | 南通市苏东建设工程有限公司 | 9492885.42 | 95.43 | 4 |
| 33 | 萍乡市水利水电建设有限责任公司 | 9722913.21 | 94.74 | 4 |
| 34 | 齐力建设集团有限公司 | 9780286.72 | 94.14 | 4 |
| 35 | 需解锁 | 9598631.08 | 95.98 | 4 |
| 36 | 青岛鸿桥建设工程有限公司 | 9736503.46 | 94.6 | 4 |
| 37 | 青岛水建集团有限公司 | 9613987.39 | 95.88 | 4 |
| 38 | 如东县水利电力建筑工程有限责任公司 | 9786658.24 | 94.08 | 4 |
| 39 | 山东大禹建设集团有限公司 | 9803450.78 | 93.9 | 4 |
| 40 | 山东浩博水利建设有限公司 | 9647903.69 | 95.52 | 4 |
| 41 | 山和工程集团有限公司 | 9725455.99 | 94.71 | 4 |
| 42 | 陕西华德建设工程有限公司 | 9724130.29 | 94.73 | 4 |
| 43 | 陕西天海水电工程有限公司 | 9589352.94 | 95.93 | 4 |
| 44 | 陕西沣河建设工程有限公司 | 9762575.3 | 94.33 | 4 |
| 45 | 盛豪建设集团有限公司 | 9709547.58 | 94.88 | 4 |
| 46 | 嗣晟建工有限公司 | 9744899.12 | 94.51 | 4 |
| 47 | 四川力合水电工程有限公司 | 9796711.69 | 93.97 | 4 |
| 48 | 四川同达建设有限公司 | 9741032.54 | 94.55 | 4 |
| 49 | 苏州市水利工程有限公司 | 9781355.43 | 94.13 | 4 |
| 50 | 温州恒发水利水电工程有限公司 | 9742027.16 | 94.54 | 4 |
| 51 | 无锡恒诚水利工程建设有限公司 | 9723908.98 | 94.73 | 4 |
| 52 | 厦门市国水水务咨询有限公司 | 9801461.74 | 93.92 | 4 |
| 53 | 兴化市建泰建设工程有限公司 | 9501199.99 | 95.48 | 3.5 |
| 54 | 徐州市水利工程建设有限公司 | 9667567.99 | 95.32 | 4 |
| 55 | 宣城大禹建设工程有限责任公司 | 9782680.94 | 94.12 | 4 |
| 56 | 扬州市邗江水利建筑工程有限公司 | 9711204.7 | 94.86 | 4 |
| 57 | 扬州水利建筑工程有限责任公司 | 9814387.28 | 93.79 | 4 |
| 58 | 镇江市水利建筑工程有限公司 | 9663700.93 | 95.36 | 4 |
| 59 | 中能新能源建设江苏有限公司 | 9660936 | 95.39 | 4 |
| 60 | 溧阳市水利市政建筑有限公司 | 9650332.63 | 95.5 | 4 |
六、拟定中标人: 需解锁
七、备注:
本评标结果公示期自 2024 年 09 月 19 日起, 至 2024 年 09 月 24 日止。投标人或者其他利害关系人 对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发 布中标结果公告并签发中标通知书。
征询: 泰州市姜堰区娄庄镇人民政府 ,电话: 需解锁
投诉: 泰州市姜堰区娄庄镇人民政府 ,电话: 需解锁
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容