电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-172-7492

付费指导

登录

会员注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

杭政储出202475号地块项目(YH090102-32地块)

浙江

发布时间:2024-09-20
中标公示

业主单位
杭州余杭城园建设发展有限公司

公示期:2024/9/20至2024/9/23

;;;;兹有建设单位<杭州余杭城园建设发展有限公司>的工程<杭政储出[2024]75号地块项目(YH090102-32地块)>,项目编号为

,已经评标委员会评审, 现对中标候选人予以公示。

序号 (按单位名称排序)

单位名称

项目经理

投标价格(万元)

工期要求(天)

得分

造价师

其他

1

需解锁;

王明辉、黄国智 ;

20589.366000 ;

;1440

;0

;0

;

2

需解锁;

沈永淼、邱茂 ;

21077.519700 ;

;1440

;0

;0

;

3

需解锁;

邱传奇 ;

20251.043000 ;

;1440

;0

;0

;

4

需解锁;

方杰 ;

20811.692200 ;

;1440

;0

;0

;

5

需解锁;

陈志鹏 ;

20081.881200 ;

;1440

;0

;0

;

资格条件对业绩的要求:

;;;;

投标人自2019年7月1日以来(时间以竣工证明材料上的时间为准)已完成过单个合同建筑高度50米及以上的民用建筑(不包括体育建筑、交通建筑、人防建筑、广播电影电视建筑)工程的施工业绩。相关证明材料及备注说明详见【招标公告】

评标办法对业绩的评审标准:

;;;;

企业类似工程业绩 投标人自2019年7月1日以来(时间以竣工证明材料上的时间为准)已完成过单个合同建筑高度60米及以上的民用建筑(不包括体育建筑、交通建筑、人防建筑、广播电影电视建筑)工程的施工业绩的有1个得3分,本项最高得3分。相关证明材料及备注说明详见【招标文件修订】 人员类似工程业绩 拟派项目负责人自2019年7月1日以来(时间以竣工证明材料上的时间为准)以项目负责人或项目经理身份完成过单个合同建筑高度60米及以上的民用建筑(不包括体育建筑、交通建筑、人防建筑、广播电影电视建筑)工程的施工业绩的有1个得1分,本项最高得1分。相关证明材料及备注说明详见【招标文件修订】

中标候选人业绩:

中标候选人:

需解锁

1、资格条件业绩公示汇总表:

该业绩证明对象

业绩名称

建设单位(项目业主)

与评审有关的业绩和各指标要求

提交证明材料内容

评审结论

安徽建工三建集团有限公司-项目负责人王明辉

金连领地二期项目

大连金连房地产开发有限公司

2022年1月4日竣工,建筑高度96米

中标通知书、合同、施工许可证、竣工证明文件

符合要求

安徽建工三建集团有限公司

金连领地二期项目

大连金连房地产开发有限公司

2022年1月4日竣工,建筑高度96米

中标通知书、合同、施工许可证、竣工证明文件

符合要求

2、评分业绩公示汇总表:

该业绩证明对象

业绩名称

建设单位(项目业主)

与评审有关的业绩和各指标要求

提交证明材料内容

评审结论

安徽建工三建集团有限公司项目负责人王明辉

金连领地二期项目

大连金连房地产开发有限公司

2022年1月4日竣工,建筑高度96米

中标通知书、合同、施工许可证、竣工证明文件

符合要求

安徽建工三建集团有限公司

金连领地二期项目

大连金连房地产开发有限公司

2022年1月4日竣工,建筑高度96米

中标通知书、合同、施工许可证、竣工证明文件

符合要求

中标候选人:

需解锁

1、资格条件业绩公示汇总表:

该业绩证明对象

业绩名称

建设单位(项目业主)

与评审有关的业绩和各指标要求

提交证明材料内容

评审结论

建筑高度176.95米的民用建筑

星城天地项目

长沙星尚置业发展有限责任公司

竣工日期:2023.5.12建筑高度:176.95米建筑类型:民用建筑

①建设单位盖章的中标通知书②建设单位盖章的合同③施工许可证④竣工证明材料

符合要求

建筑高度152.2米的民用建筑

佳兆业·云顶梅溪湖六期F30地块

湖南鼎诚达房地产开发有限公司

竣工日期:2020.6.29建筑高度:152.2米建筑类型:民用建筑

①建设单位盖章的中标通知书②建设单位盖章的合同③施工许可证④竣工证明材料

符合要求

2、评分业绩公示汇总表:

该业绩证明对象

业绩名称

建设单位(项目业主)

与评审有关的业绩和各指标要求

提交证明材料内容

评审结论

湖南省第六工程有限公司

佳兆业·云顶梅溪湖六期F30地块

湖南鼎诚达房地产开发有限公司

竣工日期:2020.6.29建筑高度:152.2米建筑类型:民用建筑

①建设单位盖章的中标通知书;②建设单位盖章的合同;③施工许可证;④竣工证明材料

符合要求

湖南省第六工程有限公司

星城天地项目

长沙星尚置业发展有限责任公司

竣工日期:2023.5.12建筑高度:176.95米建筑类型:民用建筑

①建设单位盖章的中标通知书;②建设单位盖章的合同;③施工许可证;④竣工证明材料

符合要求

项目负责人邱茂

星城天地项目

长沙星尚置业发展有限责任公司

竣工日期:2023.5.12建筑高度:176.95米建筑类型:民用建筑

①建设单位盖章的中标通知书;②建设单位盖章的合同;③施工许可证;④竣工证明材料

符合要求

中标候选人:

需解锁

1、资格条件业绩公示汇总表:

该业绩证明对象

业绩名称

建设单位(项目业主)

与评审有关的业绩和各指标要求

提交证明材料内容

评审结论

建筑高度为79.45米的业绩

东海闲湖城高层G区1#-7#楼、地下室工程

杭州东海春房地产开发有限公司

1.2020年8月19日完成此项目;2.建筑高度为79.45m

1.中标通知书;2.合同; 3.施工许可证;4.工程竣工验收记录;b.竣工图

符合要求

2、评分业绩公示汇总表:

该业绩证明对象

业绩名称

建设单位(项目业主)

与评审有关的业绩和各指标要求

提交证明材料内容

评审结论

需解锁

东海闲湖城高层G区1#-7#楼、地下室工程

杭州东海春房地产开发有限公司

1.2020年8月19日完成此项目;2.建筑高度为79.45m

1.中标通知书;2.合同; 3.施工许可证;4.工程竣工验收记录;b.竣工图

符合要求

项目负责人:邱传奇

东海闲湖城高层G区1#-7#楼、地下室工程

杭州东海春房地产开发有限公司

1.2020年8月19日完成此项目;2.建筑高度为79.45m

1.中标通知书;2.合同; 3.施工许可证;4.工程竣工验收记录;b.竣工图

符合要求

中标候选人:

需解锁

1、资格条件业绩公示汇总表:

该业绩证明对象

业绩名称

建设单位(项目业主)

与评审有关的业绩和各指标要求

提交证明材料内容

评审结论

竣工日期:2022年7月22日且建筑高度50米以上的民用建筑 /需解锁

东湖街道棚户区改造(红丰区块)多高层项目

杭州市开发投资有限公司

竣工日期:2022年7月22日且建筑高度50米以上的民用建筑

中标通知书、 施工合同、施工许可证、竣工验收记录、工程规划许可证(含附图)

符合要求

2、评分业绩公示汇总表:

该业绩证明对象

业绩名称

建设单位(项目业主)

与评审有关的业绩和各指标要求

提交证明材料内容

评审结论

方杰

东湖街道棚户区改造(红丰区块)多高层项目

杭州市开发投资有限公司

竣工日期:2022年7月22日且建筑高度60米以上的民用建筑

中标通知书、 施工合同、施工许可证、竣工验收记录、工程规划许可证(含附图)、

符合要求

需解锁

东湖街道棚户区改造(红丰区块)多高层项目

杭州市开发投资有限公司

竣工日期:2022年7月22日且建筑高度60米以上的民用建筑

中标通知书、 施工合同、施工许可证、竣工验收记录、工程规划许可证(含附图)、

符合要求

中标候选人:

需解锁

1、资格条件业绩公示汇总表:

该业绩证明对象

业绩名称

建设单位(项目业主)

与评审有关的业绩和各指标要求

提交证明材料内容

评审结论

完工时间: 2022年5月13日 总建筑面积: 165533.12平方米 建筑高度: 159.80米

杭政储出【2013】35号地块商业商务用房项目

华融金融租赁股份有限公司、宁波银行股份有限公司、宁波银誉投资有限公司

完工时间: 2022年5月13日 总建筑面积: 165533.12平方米 建筑高度: 159.80米

①建设单位盖章的中标通知书;②建设单位盖章的 合同;③施工许可证;④竣工证明材料:竣工证明文件⑤竣工图

符合要求

2、评分业绩公示汇总表:

该业绩证明对象

业绩名称

建设单位(项目业主)

与评审有关的业绩和各指标要求

提交证明材料内容

评审结论

需解锁

余政储出[2018]32号地块项目设计采购施工(EPC)工程总承包项目

杭州南苑控股(集团)有限公司

完工时间: 2022年11月8日 总建筑面积: 74656平方米 建筑高度: 105.80米

.中标通知书、2.施工合同、3.施工许可证、4.竣工验收证明材料、5.竣工图、6.联合体协议书

符合要求

项目负责人:陈志鹏

余政储出[2018]32号地块项目设计采购施工(EPC)工程总承包项目

杭州南苑控股(集团)有限公司

完工时间: 2022年11月8日 总建筑面积: 74656平方米 建筑高度: 105.80米

.中标通知书、2.施工合同、3.施工许可证、4.竣工验收证明材料、5.竣工图、6.联合体协议书

符合要求

否决投标原因及依据:

序号

单位名称

存在问题

不符合招标文件的条款

1

青田县侨发建筑工程有限公司

资格评审

“项目企业、从业人员资格核对表”显示的“投标函中的投标人(含项目负责人)信息与杭州建设信用监管平台核验的信息不一致的”;;

2

湖南中奇建筑工程有限公司

资格评审

投标人不满足招标文件载明的企业资格业绩条件的;;投标人不以自己的名义或投标人未按照招标文件的要求提交投标保证金(含以银行保函或担保公司担保形式提交的投标保函未按本招标文件格式要求提供)或提供的投标保证金有缺陷而不能接受的;(注:1.招标文件中未选择转账缴纳投标保证金方式的,请评标委员会进一步核实是否有投标人仍按转账方式缴纳投标保证金,如果存在,考虑到相关条款为贯彻落实替建筑企业减轻负担的初衷,该种情形不做保证金无效的处理。2.投标人须提供购买保;

3

浙江嘉大建筑工程有限公司、中冶建工集团有限公司

资格评审

投标人不满足招标文件载明的企业资格业绩条件的;;

4

隆生国际建设集团有限公司

技术标暗标符合性评审

关键施工技术方案不可行的(项目含土方外运的,未编制渣土处置方案,未明确运输方式、出土总量、出土计划及时间等具体内容;住宅项目未编制住宅工程质量通病防治施工方案的);;

杭州市余杭区住房和城乡建设局

2024/9/20
您需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-172-7492

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号