电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 业主查询

服务热线:010-68809287

付费指导

登录

会员注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 业主查询
当前位置:

昆明市盘龙区城市燃气管道老化更新改造项目公共立管改造工程(三期)十一标段机电二期等小区公共立管改造工程

云南

发布时间:2024-09-20
中标公示
业主单位
云南中石油昆仑燃气有限公司
成交供应商

解锁后查看

中标候选人公示
招标项目名称:

昆明市盘龙区城市燃气管道老化更新改造项目公共立管改造工程(三期)十一标段:机电二期等小区公共立管改造工程

标段编号:

GC530100202400847001001

标段名称:

昆明市盘龙区城市燃气管道老化更新改造项目公共立管改造工程(三期)十一标段:机电二期等小区公共立管改造工程

招标人:

云南中石油昆仑燃气有限公司

招标人地址:

昆明市官渡区广福路与珥季路交叉口银海金岸C座

招标联系人:

需解锁

联系电话:

需解锁

招标代理:

需解锁

招标代理地址:

昆明市西山区滇池路1270号1号楼3楼

招标代理联系人:

需解锁

招标代理联系电话:

需解锁

公共资源交易行业分类:

市政工程

工程类型:

施工

合同估算价(万元):

709.105929

开标时间:

2024-09-19 09:00

拦标价(万元):

709.105929

监督部门及联系方式:

盘龙区政务服务管理局需解锁

公示开始时间:

2024-09-20 12:00

公示结束时间:

2024-09-23 17:00

招标方式:

公开招标

评标办法:

综合评估法

评标结果是否对外发布:

对外发布

公示性质:

正常

拟中标人情况说明:



评标情况:

评标委员会按照《招标文件》要求对10家投标文件进行评审。按综合得分由高到低推荐中标候选人:第一中标候选人:需解锁;第二中标候选人:需解锁;第三中标候选人:需解锁。废标情况:云南建投安装股份有限公司:投标人单价报价高于招标人公布的招标单价控制价。

异议、投诉、监督渠道及其他内容:

本项目公示期3日,若对公示内容有异议。可到同级公管局、行业主管部门投诉。盘龙区政务服务管理局需解锁

中标候选人信息

第一中标候选人:

需解锁

单位代码:

9需解锁44998W

联合体投标单位:



联合体投标单位代码:



是否拟中标人:



评标排名:

1

价格类型:

(万元)

报价:

681.819796

得分:

89.34

项目负责人:

潘龙飞

项目负责人相关证书名称和编号:

项目负责人:潘龙飞;二级建造师:陕261121450788;安全生产考核合格证书:陕建安B(2016)0001061

项目负责人业绩:

乌鲁木齐市SPE{管线改建项目-迎宾路(北京路-长春路)中压[管道燃气工程

工期(交货期):

180日历天

质量:

符合国家、行业现行工程质量验收、评定统一标准及施工质量验收规范,工程质量评定结论为合格。

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人资质等级:

投标人具有建筑业企业资质_施工总承包_市政公用工程施工总承包_二级及以上(且)压力管道_压力管道安装_公用管道GB类_GB1级

信誉要求:

按照招标文件要求提供了各个网络截图及承诺,满足招标文件要求

企业类似业绩:

乌鲁木齐市SPE{管线改建项目-迎宾路(北京路-长春路)中压[管道燃气工程

安全生产许可证:

(陕)JZ安许证字{2009}000015

第二中标候选人:

需解锁

单位代码:

91530121MA6KTRYUXB

联合体投标单位:



联合体投标单位代码:



是否拟中标人:



评标排名:

2

价格类型:

(万元)

报价:

682.174152

得分:

89.1

项目负责人:

梁谨川

项目负责人相关证书名称和编号:

项目负责人:梁谨川;二级建造师:云2532023202329494;安全生产考核合格证书;云建安B(2024)9032726

项目负责人业绩:

四姑娘燃气安装工程

工期(交货期):

180日历天

质量:

符合国家、行业现行工程质量验收、评定统一标准及施工质量验收规范,工程质量评定结论为合格。

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人资质等级:

投标人具有建筑业企业资质_施工总承包_市政公用工程施工总承包_一级,且压力管道_压力管道安装_公用管道GB类_GB1级

信誉要求:

按照招标文件要求提供了各个网络截图及承诺,满足招标文件要求

企业类似业绩:

金湖路(万科银海泊岸江樾-昆明市官渡区六甲盘龙村棚户区改造度假片区5号地块回迁安置房)中压燃气干管工程

安全生产许可证:

(云)JZ安许证字【2018】001352

第三中标候选人:

需解锁

单位代码:

9121110366121142XF

联合体投标单位:



联合体投标单位代码:



是否拟中标人:



评标排名:

3

价格类型:

(万元)

报价:

684.327772

得分:

87.95

项目负责人:

尹永发

项目负责人相关证书名称和编号:

项目负责人:尹永发;二级建造师:辽221111120096;安全生产考核合格证书;辽建安B (2011) 1102669

项目负责人业绩:

2020年次高压管线提压改造工程-东李线穿越浑河段次高压A燃气管线工程;

工期(交货期):

180日历天

质量:

符合国家、行业现行工程质量验收、评定统一标准及施工质量验收规范,工程质量评定结论为合格。

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人资质等级:

投标人具有建筑业企业资质_施工总承包_市政公用工程施工总承包_二级及以上(且)压力管道_压力管道安装_公用管道GB类_GB1级 ;

信誉要求:

按照招标文件要求提供了各个网络截图及承诺,满足招标文件要求

企业类似业绩:

白马东区金马小区片区等周边片区占压包裹隐患整改工程;

安全生产许可证:

(辽)JZ安许证字[2008]004637

附件:

序号

文件名

创建时间

1

评标结果公示表(盘龙区立管改造)十一标段.pdf

2024-09-20 10:35:59

详细评分表:

序号

文件名

创建时间

1

详细评分表_附件.pdf

2024-09-19 15:25:40
您不是平台的正式会员,需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

010-68809287

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号