电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

东航昆明长水机场基地扩建项目机务维修区工程(一期)工程监理

云南

发布时间:2024-09-20中标公示
业主单位
东方航空技术有限公司
成交供应商

解锁后查看

中标候选人公示
招标项目名称:

东航昆明长水机场基地扩建项目机务维修区工程(一期)工程监理

标段编号:

GC530100202400842001001

标段名称:

东航昆明长水机场基地扩建项目机务维修区工程(一期)工程监理

招标人:

东方航空技术有限公司

招标人地址:

上海市长宁区空港三路99号1幢

招标联系人:

需解锁

联系电话:

需解锁

招标代理:

需解锁

招标代理地址:

昆明市五华区科普路固地尚诚商务中心B座21楼

招标代理联系人:

需解锁

招标代理联系电话:

需解锁/需解锁

公共资源交易行业分类:

房屋建筑工程

工程类型:

监理

合同估算价(万元):

1590.68118

开标时间:

2024-09-19 09:00

拦标价(费率或单价等):

1.10%

监督部门及联系方式:

云南滇中新区政务服务管理局(需解锁)

公示开始时间:

2024-09-20 17:00

公示结束时间:

2024-09-23 17:00

招标方式:

公开招标

评标办法:

综合评估法

评标结果是否对外发布:

对外发布

公示性质:

正常

拟中标人情况说明:

评标情况:

本项目共计19家投标单位,其中2家单位被否决投标。被否决投标单位及原因:1、英泰克工程顾问(上海)有限公司-投标函未按要求签署电子签章;2、云南监协工程咨询有限公司-授权委托书时间不符合要求。

异议、投诉、监督渠道及其他内容:

此公示期为3日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人或招标代理机构进行质疑,联系方式:需解锁 /需解锁,对质疑答复不满的可投诉至云南滇中新区政务服务管理局:需解锁。

中标候选人信息

第一中标候选人:

需解锁

单位代码:

9需解锁4816XQ

联合体投标单位:



联合体投标单位代码:



是否拟中标人:



评标排名:

1

价格类型:

费率或单价等

报价:

1.07%

得分:

87.97

项目负责人:

孙健

项目负责人相关证书名称和编号:

注册监理工程师;专业:房屋建筑工程;证书编号:31001058

项目负责人业绩:

1、漕河泾现代服务业集聚区二期工程(漕河泾开发区西区W19地块办公商业用房项目) 2、上海市浦东新区航头拓展大型居住社区01-01地块租赁住房项目 3、上海漕河泾北杨人工智能小镇二期项目(暂名)租赁住宅项目

工期(交货期):

自土地移交之日起90个月(其中保修期60个月)止。

质量:

质量一次合格率100%,满足国家、云南省及昆明市工程验收质量标准。

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人资质等级:

房屋建筑工程专业监理甲级资质

信誉要求:

a.投标单位在《国家企业信用信息公示系统》上未被列入严重违法失信名单(黑名单)信息;未被《信用中国》列入严重失信主体名单、重大税收违法失信主体;未被《中国执行信息公开网》列入失信被执行人。(提供网络截图);b.投标单位自2021年1月1日至今未被依法暂停或者取消投标资格;未被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;未进入清算程序或被宣告破产或其他丧失履约能力的情形。提供了承诺书。

企业类似业绩:

1、漕河泾科技绿洲六期工业厂 漕河泾科技绿洲六期工业厂房及辅助用房项目 2、华为研发中心(金泽镇西岑社区)动迁基地项目 3、临港泥城动迁安置六期(重装备产业区H17-01地块)项目新建项目 4、漕河泾科技绿洲四期工业厂房及辅助用房项目 5、崇明区城桥镇51号住宅地块项目 6、浦东新区版镇镇北社区PDPO-0404单元D404-06地块新建住宅项目 7、川沙新市镇DO7-O2地块征收安置房项目 8、恒茂未来都会二期A标段项目 9、恒茂未来都会二期B标段项目 10、恒茂未来都会三期A标段项目 11、上海日日顺虚实网物流园项目 12、新建浦江镇122-15号地块商办项目 13、扩建年产50台半导体翻新设备和2450台半导体新装备项目 14、奉贤区金汇镇01-02区域地块项目 15、恒茂前湖揽境项目 16、金泽镇西岑社区25-02、25-05地块动迁安置房项目 17、御桥09-05地块项目

安全生产许可证:

未要求

第二中标候选人:

云南升盟工程咨询有限公司

单位代码:

9需解锁92924Q

联合体投标单位:



联合体投标单位代码:



是否拟中标人:



评标排名:

2

价格类型:

费率或单价等

报价:

1.05%

得分:

78.49

项目负责人:

刘可

项目负责人相关证书名称和编号:

注册监理工程师;专业:房屋建筑工程;证书编号:编号:35005446

项目负责人业绩:

1、昌宁小桥温泉旅游度假区二期开发项目 2、水乡新苑施工监理 3、云南弥渡产业园区沪滇数字健康产业园(一期)项目监理服务

工期(交货期):

自土地移交之日起90个月(其中保修期60个月)止。

质量:

质量一次合格率100%,满足国家、云南省及昆明市工程验收质量标准。

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人资质等级:

工程监理综合资质

信誉要求:

a.投标单位在《国家企业信用信息公示系统》上未被列入严重违法失信名单(黑名单)信息;未被《信用中国》列入严重失信主体名单、重大税收违法失信主体;未被《中国执行信息公开网》列入失信被执行人。(提供网络截图);b.投标单位自2021年1月1日至今未被依法暂停或者取消投标资格;未被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;未进入清算程序或被宣告破产或其他丧失履约能力的情形。提供了承诺书。

企业类似业绩:

1、昌宁小桥温泉旅游度假区二期开发项目 2、水乡新苑施工监理 3、云南弥渡产业园区沪滇数字健康产业园(一期)项目监理服务 4、嘉柏澜庭三期项目 5、云南绿色铝创新产业园基础设施三期配套项目(第一、二标段)

安全生产许可证:

未要求

第三中标候选人:

云南城市建设工程咨询有限公司

单位代码:

9需解锁06289M

联合体投标单位:



联合体投标单位代码:



是否拟中标人:



评标排名:

3

价格类型:

费率或单价等

报价:

1.06%

得分:

77.8

项目负责人:

周利民

项目负责人相关证书名称和编号:

注册监理工程师;专业:房屋建筑工程;证书编号:编号:53001659

项目负责人业绩:

1、昆明雅龙花园西地块项目监理工程 2、中天北城A3地块(五华区右营村“城中村”二期改造(南地块)A3地块)建设项目 3、锦岸广场建设项目监理 4、昆明公交集团东南部公交停车保养场项目监理 5、昆明轿子山转龙旅游度假酒店及配套设施建设项目

工期(交货期):

自土地移交之日起90个月(其中保修期60个月)止。

质量:

质量一次合格率100%,满足国家、云南省及昆明市工程验收质量标准。

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人资质等级:

工程监理综合资质

信誉要求:

a.投标单位在《国家企业信用信息公示系统》上未被列入严重违法失信名单(黑名单)信息;未被《信用中国》列入严重失信主体名单、重大税收违法失信主体;未被《中国执行信息公开网》列入失信被执行人。(提供网络截图);b.投标单位自2021年1月1日至今未被依法暂停或者取消投标资格;未被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;未进入清算程序或被宣告破产或其他丧失履约能力的情形。提供了承诺书。

企业类似业绩:

1、昆明雅龙花园西地块项目监理工程 2、中天北城A3地块(五华区右营村“城中村”二期改造(南地块)A3地块)建设项目 3、锦岸广场建设项目监理 4、昆明公交集团东南部公交停车保养场项目监理 5、云南技师学院二期扩建项目综合教学楼、实训楼、实训用房以及区域总图建设项目监理 6、西南林业大学石林校区建设项目工程监理(第一标段)7、容西片区D单元安置房及配套设施项目D标段监理服务(BIM技术) 8、空港时代中心监理招标(第二标段) 9、云南贵金属新材料产业园建设项目监理 10、大华东湖苑(昆明市盘龙区龙池虹桥项目1地块) 11、云南省2013-2017年城市棚户区改造省级统贷项目(九期)三标段(B安置片区) 12、古滇项目海宝山1号地块建设项目 13、古滇项目七彩云南.花园里( B-02-01地块)监理 14、古滇项目七彩云南.花园里(B-02-03)地块建设项目 15、腾冲玛御谷温泉小镇国际温泉养生中心(清和园一期) 16、昆明滇池国际会展中心8号地块工程监理(第二标段) 17、昆明璀璨星城10号地块(云舒苑)监理工程 18、昆明璀璨星城11号地块(云阔苑)监理工程 19、昭通市14所普通高中项目建设监理项目(一标段) 20、国际供应链示范中心项目 21、昆明长水国际机场改扩建工程飞机维修基地一期工程EPC工程总承包全过程工程咨询服务( BIM技术) 22、大理机场三期改扩建项目非民航专业工程监理 23、官渡古镇回迁安置房建设项目(棚户区改造)全过程监理服务 24、呈贡区雨花四号地块二期住房建设项目建设工程监理 25、昭通市职教中心二期工程建设项目监理服务 26、丽江师范高等专科学校基础设施改扩建项目(A区、B区)全过程工程咨询服务(bim技术) 27、中老铁路沿线墨江县农产品冷链物流园建设项目(一期)全过程监理服务 28、云南省保山第一中学初中部建设项目(BIM技术) 29、保山市青阳组团永昌翰苑建设项目施工监理(BIM技术)

安全生产许可证:

未要求

附件:

序号

文件名

创建时间

1

中标候选人公示.pdf

2024-09-20 16:17:59

详细评分表:

序号

文件名

创建时间

1

详细评分表_附件.pdf

2024-09-19 16:39:19
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号