兰渝铁路兰州东至重庆段电磁环境测试项目中标候选人公示
甘肃
兰渝铁路兰州东至重庆段电磁环境测试项目
中标候选人公示
盖章:(招标人、招标代理机构、监督单位) 发布日期: 202 4年9月20日
项目名称 | 兰渝铁路兰州东至重庆段电磁环境测试项目 | 交易编号 | A04-12620000224333349J-20240816-050988-8 | |||||||||||||
招标人 | 兰渝铁路有限责任公司 | 招标人联系电话 | 需解锁 | |||||||||||||
招标代理机构 | 需解锁 | 招标代理机构联系电话 | 177********2017 | |||||||||||||
开标时间 | 202 4 年 9 月 19 日 9 时 00分 | 开标地点 | 甘肃省中心六楼第 六 开标厅(网络线上开标) | |||||||||||||
公示开始时间 | 202 4 年 9 月 20 日 18时00分 | 公示结束时间 | 202 4 年 9 月 23 日 18时00分 | |||||||||||||
中标候选人信息(一) | ||||||||||||||||
标段号 | 排序 | 中标候选人 名称 | 投标报价 (万元) | 服务期 | 企业业绩 | 项目管理机构人员 | ||||||||||
项目 负责人 | 资格证号 | 项目负责人业绩 | ||||||||||||||
LYDCCS | 1 | 需解锁 | 153.9034 | 暂定 90天(自2024年9月25日至2024 年 12月24日) | 1 . 大同煤业股份有限公司塔山铁路分公司电磁环境测试; 2 . 大同煤矿集团有限责任公司矿山铁路分公司电磁环境测试; 3 . 武广高铁、石武高铁湖北段电磁环境测试; 4 . 合武高铁湖北段电磁环境业务; 5 . 武汉通信段京九等线 GSM-R无线通信电磁环境测试; 6 . 杭甬客运专线既有铁路 GSM-R系统电磁环境测试; 7. 沪杭客运专线既有铁路 GSM-R系统电磁环境测试; 8 . 沪宁城际铁路既有铁路 GSM-R系统电磁环境测试; 9. 石太客专 GSM-R通信系统无线电台设置和频率许可续办技术服务; 1 0. 2023年京九、津霸线GSM-R系统电磁环境测试; 1 1. 郑西铁路客运专线(含西安客北环) GSM-R 电磁环境测试、干扰协调及站台审批技术服务; | 翟旺勋 | 职称: 正高级工程师 专业:通信信息 证书编号: 8412003 1876 职务: 试验工程师 证书编号: G 2011732 | 1 . 武广高铁、石武高铁湖北段电磁环境测试; 2 . 合武线 GSM-R网络电磁环境测试项目 ; 3 . 大同煤业股份有限公司塔山铁路分公司电磁环境测试; 4 . 大同煤矿集团有限责任公司矿山铁路分公司电磁环境测试; | ||||||||
LYDCCS | 2 | 中铁电化集团北京电信研究试验中心有限公司 | 138.6058 | 暂定 90天(自2024年9月25日至2024 年 12月24日) | 1 . 京沪高速铁路股份有限公司 GSM-R通信系统无线电台设置和频率许可续办技术服务项目;2 . 太中银铁路公司电磁环境检测项目; 3 . 新建包西铁路包头至蒙陕界段电磁环境检测项目; 4 . 南昌通信段昌九城际铁路电磁环境检测项目; 5 . 陇海线洛阳西至太要段 GSM-R系统建设工程通信系统第三方检测项目;6 . 孟平铁路增建第二线 GSM-R通信系统第三方检测;7 . 太原铁路枢纽新建西南环线工程通信系统电磁环境试、清频、场强测试; 8 . 新建蒙西至华中铁路工程通信 GSM-R场强测试、电磁环境测试及清频项目;9 . 新建蒙西至华中地区铁路煤运通道 MHSD-3标段(二工区)通信系统电磁环境测试、清频、场强测试、网络优化;1 0. 新建铁路蒙西至华中地区铁路煤运通道工程 GSM-R通信系统(电磁环境测试、清频、场强测试、网络优化);1 1. 新建赤峰至京沈高铁喀左站铁路工程通信 GSM-R场强测试、电磁环境测试及清频项目采购项目;1 2. 陇海线圃田至洛阳至太要段电磁环境测试; 1 3. 牡佳客专电磁环境测试及清频项目采购合同; 1 4. 新建北京至唐山铁路(不含北京城市副中心站段)四电系统集成及相关站后工程 GSM-R系统电磁环境测试(含清频测试)技术服务合同;1 5. 新建京唐铁路 GSM-R系统电磁环境测试技术服务合同;1 6. 阳涉铁路电气化改造工程 GSM-R系统检测技术服务合同;1 7. 新建和顺至邢台铁路站后四电集成及相关工程无线测试检测; 1 8. 新建南昌经景德镇至黄山铁路(江西段) “四电”系统集成及相关工程电磁环境检测; 19. 昌景黄江西段电磁环境、 GSM-R场强测试、网络优化及电子地图技术服务合同; 20. 中国铁塔股份有限公司四川省分公司 2023年川青铁路成黄段(原成兰铁路成川段)公网通信覆盖工程电磁环境检测服务采购项目; | 唐剑群 | 职称: 高级工程师 专业:通信 证书编号: 34081616004 资格证书: 一级建造师 专业:机电工程 管理号: 2 022110341100003165 专业:通信与广电工程 管理号: 20230903411000002266 职务:试验工程师 证书编号: G2 060584 | 1. 新建铁路兰州至重庆线通信系统第三方测试项目; 2. 新建崇礼铁路通信系统及通信铁塔静态验收检测; 3 . 新建长沙至昆明铁路客运专线 CKGZDSD 标段(DK419+530-DK704+350)通信系统及通信铁塔静态验收第三方检测项目; 4.京沪高速铁路股份有限公司GSM-R 通信系统无线电台设置和频率许可续办项目; 5.太中银铁路公司电磁环境检测项目; 6.新建包西铁路包头至蒙陕界段电磁环境检测项目; 7.陇海线圃田至洛阳至太要段电磁环境测试; | ||||||||
LYDCCS | 3 | 上海中铁通信信号测试有限公司 | 142 | 暂定 90天(自2024年9月25日至2024 年 12月24日) | 1.将淖项目竣工场强测试及电磁环境检测; 2.陇海线G网改造及铁塔检测; 3.广深港客运专线电磁环境检测; 4.新建合肥派河港铁路物流基地工程通信系统第三方检测及无线电磁环境检测; 5.新建梅州至龙川铁路强电、弱电集成工程 GSM-R 电磁环境测试; | 金志华 | 职称: 高级工程师 专业: 信息与通信工程 证书编号: 841380401265 职务:试验工程师 证书编号: G2010659 | 1. 新建黔江至张家界至常德铁路 GSM-R网络电磁环境测试 ; 2.新建鲁南高铁曲阜至日照段GSM-R电磁环境测试; 3.新建济南至青岛铁路通信系统及通信铁塔静态验收测试; 4.广深港客运专线通信系统静态验收检测(香港段接入内地段接口工程); | ||||||||
中标候选人信息(二) | ||||||||||||||||
标段号 | 中标候选人名称 | 评标明细 | 名次 | |||||||||||||
详细评审得分( 80分) | 报价得分( 20分) | 最终得分( 1 00 分) | ||||||||||||||
LYDCCS | 需解锁 | 77.5 | 14.24 | 91.74 | 1 | |||||||||||
中铁电化集团北京电信研究试验中心有限公司 | 73 | 18.10 | 91.10 | 2 | ||||||||||||
上海中铁通信信号测试有限公司 | 70.61 | 19.27 | 89.88 | 3 | ||||||||||||
中标候选人信息(三) | ||||||||||||||||
标段号 | 废标单位 | 废标原因 | ||||||||||||||
LYDCCS | 中塔建设科技有限公司 | 中国合格评定国家认可委员会实验室认可证书(证书编号: CNASL7490)生效日期2022年10月19日,截至日期:2024年4月8日,该证书已过期,不符合招标文件中“1.4.1”资质要求。 | ||||||||||||||
对以上结果如有质疑或投诉,请向兰渝铁路有限责任公司、中国铁路兰州局集团有限公司工程建设招标投标办公室反映。
联 系人:黄拥军、黄先光; 电话: 需解锁、需解锁