电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-172-7492

付费指导

登录

会员注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

绩溪县中正坊历史风貌区提升项目中标候选人公示

安徽

发布时间:2024-09-21
中标候选人公示

业主单位
绩溪县住房和城乡建设局
成交供应商

解锁后查看

招标人

名称 :绩溪县住房和城乡建设局

地址 :安徽省宣城市绩溪县东门广场建设大楼

代理机构

名称:安徽嘉信工程项目管理有限公司

地址:绩溪县华阳镇东山路祥和名苑 2#105

项目名称

绩溪县中正坊历史风貌区提升项目

项目编号

JXX-GC-GK-2024563

开标时间

2024年0 9 20 09时00分

第一中标候选人

名称:安徽安舜水利建设工程有限公司

地址:合肥市肥东县古城镇人民政府老办公楼 308室

投标报价 : 4718911.68元

工期: 100日历天

质量标准: 合格

综合得分: 100.00分

项目负责人:朱婷婷

相关证书名称: 建筑工程专业二级建造师

证书编号:皖 234181995627

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质: 建筑 工程施工总承包

投标资格业绩: /

企业 业绩: /

项目负责人业绩: /

其他: /

第二中标候选人

名称:安徽木石建设有限公司

地址:安徽省广德市柏垫镇凤桥社区凤同路

投标报价 :4718951.00

工期: 100日历天

质量标准: 合格

综合得分: 100.00分

项目负责人:陈涛

相关证书名称: 建筑工程专业二级建造师

证书编号:皖 234151669860

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质: 建筑 工程施工总承包二级

投标资格业绩: /

企业 业绩: /

项目负责人业绩: /

其他: /

第三中标候选人

名称:马鞍山泰振建设工程有限公司

地址:安徽省马鞍山市含山县昭关镇谭泉行政村鲍庄村 030号

投标报价 :4718987.71

工期: 100日历天

质量标准: 合格

综合得分: 100.00分

项目负责人:付小凤

相关证书名称: 建筑工程专业二级建造师

证书编号:皖 234151569012

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质: 建筑 工程施工总承包二级

投标资格业绩: /

企业 业绩: /

项目负责人业绩: /

其他: /

招标文件规定公示的其他内容

/

被否决投标情况说明(单位、否决依据和原因)

1、 铜陵市天资建设有限公司、安徽诚皓建设工程有限公司、安徽聚奥建筑工程有限公司暂估价未按招标文件要求报价,清标不通过,否决其投标。

2、安徽本基建设工程有限公司、安徽常?N建设工程有限公司、宣城展瑞建设有限公司、安徽畅创建筑工程有限公司、安徽卓升市政工程有限公司、安徽徽岭园林古建工程有限公司、安徽勤国建设工程有限公司项目经理资格不符合要求 ,主要资格条件评审不通过,否决其投标。

公示时间

2024年9月21日-2024年9月24日

其他

一、若投标人或其他利害关系人对评标结果有异议,可在中标候选人公示期内向招标人或招标代理机构提出异议。投标人应通过宣城市公共资源交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交异议。 招标人 联系人: 工,联系电话: 0563-8160700 招标代理机构联系人:胡工,联系电话: 0563-8153996。

若投标人或其他利害关系人对异议处理结果不满意的,可在规定时间内在工作时间向绩溪县数据资源管理局 (绩溪县政务服务管理局、绩溪县公共资源交易监督管理局)提出投诉,投标人可通过宣城市公共资源交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交,联系电话: 0563-8173108

三、异议提起的条件及不予受理的情形:

根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

1 、异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容:

1)异议人的名称、地址、有效联系方式;

2)项目名称、项目编号、标段号(如有);

3)被异议人名称;

4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

5)明确的请求及主张;

6)提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(须有授权委托书,签字并加盖公章),提交书面异议。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

对弄虚作假进行异议、恶意异议、一年内三次及以上异议均查无实据的投标人,将按照《宣城市工程建设项目投标人不良行为管理办法》进行处理。

2、有下列情形之一的,不予受理:

1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;

2)提起异议的时间超过规定时限的;

3)异议材料不完整的;

4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;

6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。

情况一览表: 评审情况一览表.pdf

中小企业声明函: 中小企业声明函.pdf

您需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-172-7492

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号