秀山村秀石公路提质改造工程中标候选人公示
湖南
根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定 秀山村秀石公路提质改造工程 于 202 4 年 9 月 20 日在长沙中心开、评标。本项目评标办法采用湘交基建〔 2019〕10号文件规定的合理低价法。评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将评标结果信息予以公示。
公示期为三个工作日。
公示期内,如投标人和其他利害关系人对中标候选人公示无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目中标人。投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。投标人或其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以依法向监督部门进行投诉。
投诉书应当包括下列内容:
1、投诉人的名称、地址及有效联系方式;
2、被投诉人的名称;
3、投诉事项的基本事实;
4、相关请求及主张;
5、有效线索和相关证明材料及招标人对异议的回复。
投诉人是法人的,投诉书必须有其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。
招标人: 浏阳市沙市镇人民政府
地址: 浏阳市沙市镇
联系人: 需解锁 联系电话: 需解锁
招标代理机构: 需解锁
地址:东屯渡街道芙蓉社区荷花路 392号第3层
联系人:需解锁
联系电话: 需解锁
监督部门:浏阳市发展和改革局
地址:浏阳市行政中心南栋 1706 室
联系电话: 需解锁
中标候选人信息:
中标候选人 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | ||
中标候选人名称 | 需解锁 | 需解锁 | 需解锁 | ||
投标报价(元) | 5960919.24 | 5991404.41 | 6053002.61 | ||
评审得分 | 报价分 | 98.86 | 98.26 | 96.19 | |
信用分 | 0.68 | 0.60 | 0.80 | ||
总分 | 99.54 | 98.86 | 96.99 | ||
质量要求 | 工程交工验收的质量评定 : 符合《公路工程质量检验评定标准》,竣工验收的质量评定: 合格标准 | 工程交工验收的质量评定:符合《公路工程质量检验评定标准》,竣工验收的质量评定:合格标准 | 工程交工验收的质量评定:符合《公路工程质量检验评定标准》,竣工验收的质量评定:合格标准 | ||
安全目标 | 无安全责任事故 | 无安全责任事故 | 无安全责任事故 | ||
环保目标 | 符合环保相关法律法规的要求 | 符合环保相关法律法规的要求 | 符合环保相关法律法规的要求 | ||
工期 | 180日历天 | 180日历天 | 180日历天 | ||
项目 经理 | 姓名 | 郭斌 | 王理斌 | 李伟 | |
证书名称 | 建造师证 /交通行业行政主管部门的B类安全生产考核合格证书 | 建造师证 /交通行业行政主管部门的B类安全生产考核合格证书 | 建造师证 /交通行业行政主管部门的B类安全生产考核合格证书 | ||
证书编号 | 湘 243 002395032 /湘交安B 23G02373 | 湘 243 002184331 / 湘交安 B 21G03441 | 湘 需解锁0703 / 湘交安 B (23)G02036 | ||
项目 总工 | 姓名 | 李素红 | 周和平 | 周丰恩 | |
证书名称 | 职称证 /交通行业行政主管部门的B类安全生产考核合格证书 | 职称证 /交通行业行政主管部门的B类安全生产考核合格证书 | 职称证 /交通行业行政主管部门的B类安全生产考核合格证书 | ||
证书编号 | B08 231010000000974 /湘交安B 23G02362 | B08 需解锁5174 /湘交安B 23G00352 | B08231010000004240 /湘交安B 23G02927 |
被否决的投标人名单:
序号 | 投标人 | 不合格原因 |
1 | 湖南钜峰交通工程有限公司 | 清单第 300章317-2抗裂贴报价超过招标控制价,属于招标文件P82第3、投标文件中投标报价出现下列任一情形时,否决其投标:②投标报价中任一子目报价超过招标清单相应价格。 |
2 | 湖南省金达工程建设有限公司 | 清单对计日工合计进行了更改,属于招标文件 P82第3、投标文件中投标报价出现下列任一情形时,否决其投标:④投标报价对暂估价、暂定金额、暂列金额、不可预见费、计日工合计进行更改 。 |