同煤大唐塔山煤矿有限公司安全生产责任保险服务中标候选人公示
山西
-大同市
同煤大唐塔山煤矿有限公司安全生产责任保险服务中标候选人公示
(招标编号: JNC202-ZB-240814139、SXZB- 2408 6153GZF135/01 )
公示开始时间: 2024-09-23 17:30 公示结束时间:2024-09-26 17:30
同煤大唐塔山煤矿有限公司安全生产责任保险服务(招标项目编号: JNC202-ZB-240814139、SXZB- 2408 6153GZF135/01 ),经评标委员会评审,确定 001同煤大唐塔山煤矿有限公司安全生产责任保险服务的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
001同煤大唐塔山煤矿有限公司安全生产责任保险服务:
1、中标候选人基本情况
| 序号 | 供应商名称 | 投标报价 | 质量 | 服务期 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | ¥ 1750000元 | 满足国家、行业标准及招标人相关要求 | 自合同生效之日起一年 |
| 2 | 需解锁 | ¥ 1725000元 | 满足国家、行业标准及招标人相关要求 | 自合同生效之日起一年 |
2、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 序号 | 供应商名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 响应 |
| 2 | 需解锁 | 响应 |
二、否决情况:
1.“招标文件要求:第三章评标办法2.1.1签字盖章:“符合第六章“投标文件格式”的要求和第二章“投标人须知”3.7.3 项规定。投标文件格式中涉及到单位签章、盖章的,可以是电子签章,也可以是纸质版盖章的扫描件;涉及到人员签字、签章、签名的,可以使用电子签章,也可以是手写签字或盖章的扫描件。”。投标人提供的证明材料:永安财产保险股份有限公司山西分公司未提供委托代理人签字或盖章,评标委员会一致认为上述证明材料不满足形式性评审,未通过初步评审,否决其投标。”
2.“招标文件要求:第一章招标公告3.3“投标人业绩要求:投标人近年承担过1项类似项目业绩;近年指:2021年8月1日至投标截止时间(以合同签订时间为准)。类似业绩指:安全生产责任保险服务业绩。业绩证明需要提供的材料:一个完整的业绩需同时具备合同协议书或保单(电子保单或保单或保单抄件)、对应项目结算的任意一张发票。(投标人须提供能证明本次招标业绩要求的合同扫描件或复印件,至少包含:合同双方盖章页、合同签订时间和业绩要求中的关键信息页。保单(电子保单、保单或保单抄件)须至少包含:保险公司盖章页、签订时间和业绩要求中的关键信息等内容。发票扫描件的发票代码、发票号码、开票日期、金额须清晰可查。)”,投标人提供的证明材料:太平财产保险有限公司山西分公司所有业绩都未提供对应项目结算的任意一张发票,评标委员会一致认为上述证明材料不满足资格性评审,未通过初步评审,否决其投标。”