电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-172-7492

付费指导

登录

会员注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

河北科技大学四期建设项目(1号学生宿舍楼、食堂)施工总承包中标候选人公示

河北

发布时间:2024-09-23
中标候选人公示

业主单位
河北科技大学
成交供应商

解锁后查看

招标方案核准(备案)部门:河北省发展和改革委员会
招标方案核准(备案)文号:冀发改投资[2023]629号文、冀发改社会[2021]1824号文
所属行业:建筑业/房屋建筑业
所属地区:河北省
公示内容

招标项目名称:河北科技大学四期建设项目(1号学生宿舍楼、食堂)施工总承包

招标项目编号:I1300000001128837001

公示名称:河北科技大学四期建设项目(1号学生宿舍楼、食堂)施工总承包中标候选人公示

公示编号:I1300000001128837001001001

公示内容:

标段:河北科技大学四期建设项目(1号学生宿舍楼、食堂)施工总承包

所属专业:建筑业/房屋建筑业

所属地区:河北省

开标时间:2024-09-20

开标地点:石家庄市中心开标1室

公示开始日期:2024-09-23

公示截止日期:2024-09-25

1.中标候选人名单(排名不分先后)

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期/服务期)

需解锁23461.872012万元23461.872012万元合格791日历天
需解锁23081.248015万元23081.248015万元合格791日历天
需解锁22823.922339万元22823.922339万元质量标准:合格,绿色等级:一星,有关质量要求的详细说明见招标文件第七章“技术标准和要求”。计划工期:791日历天,有关工期的详细要求见招标文件第七章“技术标准和要求”。

2.中标候选人项目负责人

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

需解锁陈云飞高级工程师一级注册建造师鄂需解锁05498
需解锁冯涛高级工程师一级注册建造师冀1需解锁2882
需解锁吕琎工程师一级注册建造师沪需解锁01263

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

中标候选人名称

响应情况

需解锁满足招标文件资格要求。
需解锁满足招标文件资格要求。
需解锁满足招标文件资格要求。

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

5.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

石家庄一建建设集团有限公司

超过招标文件规定的单项最高限价

6.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。需解锁:需解锁、孟凡真、史东健、郑晓磊需解锁。

联系方式

招标人:河北科技大学

招标代理机构:需解锁

地址:石家庄市裕翔街26号

地址:石家庄桥西区工农路486号

联系人:需解锁

联系人:需解锁

电话:需解锁

电话:需解锁

电子邮箱:/

电子邮箱:

7.其他公示内容:

根据《河北省数据和政务服务局等五部门关于印发《河北省工程建设项目招标投标“评定分离”暂行办法》的通知》(冀数政规[2024)1号)。本项目中标候选人公示无排序,中标候选人公示中有关“排序”内容无实质意义。

备注内容: 根据《河北省数据和政务服务局等五部门关于印发《河北省工程建设项目招标投标“评定分离”暂行办法》的通知》(冀数政规[2024)1号)。本项目中标候选人公示无排序,中标候选人公示中有关“排序”内容无实质意义。
否决投标单位及理由:
提出异议渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。需解锁:需解锁、孟凡真、史东健、郑晓磊需解锁。
全部投标单位:南通建工集团股份有限公司、平煤神马建工集团有限公司、山西四建集团有限公司、石家庄建工集团有限公司、石家庄一建建设集团有限公司、天保建设集团有限公司、义峰建设投资集团有限公司、中国二十二冶集团有限公司、中国华冶科工集团有限公司、需解锁、中国建筑第二工程局有限公司、中国建筑第四工程局有限公司、中国建筑第五工程局有限公司、中国十九冶集团有限公司、中国一冶集团有限公司、北京首钢建设集团有限公司、北旺集团有限公司、大元建业集团股份有限公司、东创建设集团有限公司、邯郸市邯一建筑工程有限公司、河北城建建设工程有限公司、河北程昌建筑工程有限公司、河北大容建筑工程有限公司、河北建工集团有限责任公司、需解锁、河北科工建设集团有限公司、河北省第五建筑工程有限公司、河北天森建工集团有限公司、河北天昕建设集团有限公司、河南华隆建设工程有限公司、慧鹏建设集团有限公司、佳林建设有限公司、建航建工集团有限公司、江西建工轨道建设有限公司、江西中煤建设集团有限公司、九冶建设有限公司、中建海峡建设发展有限公司、中建科工集团有限公司、需解锁、中建新疆建工(集团)有限公司、中建一局集团第三建筑有限公司、中铁十二局集团建筑安装工程有限公司、中铁十七局集团建筑工程有限公司、中建一局集团建设发展有限公司、中铁城建集团有限公司、中铁二十局集团有限公司、中铁建设集团有限公司、中铁六局集团有限公司、中铁十一局集团有限公司、中铁铁工城市建设有限公司、中通建工城建集团有限公司、中冶建工集团有限公司、纵揽建设发展有限公司、
公示开始时间:2024-09-23
公示截止时间:2024-09-25
开标时间:2024-09-20
项目负责人:需解锁
项目负责人职业证书:0939需解锁08
项目负责人职业证书编号:注册招标师
项目经理:
联系人:
电话:
电子邮箱:

您需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-172-7492

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号