电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 业主查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

收藏本站

清除缓存

登录

免费注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 业主查询
当前位置:

五华区人民医院暨五华区康养中心建设项目净化工程二标段

云南

发布时间:2024-09-23中标公示
业主单位
昆明市五华区科技产业园开发投资有限公司
成交供应商

解锁后查看

中标候选人公示
招标项目名称:

五华区人民医院暨五华区康养中心建设项目净化工程

标段编号:

GC530100202400301001002

标段名称:

五华区人民医院暨五华区康养中心建设项目净化工程二标段

招标人:

昆明市五华区科技产业园开发投资有限公司

招标人地址:

昆明市五华区王筇路与科普路交叉口五华科创大厦(国茶港)A座25楼

招标联系人:

需解锁

联系电话:

需解锁

招标代理:

需解锁

招标代理地址:

昆明市五华区科普路固地尚诚商务中心B座21楼

招标代理联系人:

需解锁

招标代理联系电话:

需解锁

公共资源交易行业分类:

房屋建筑工程

工程类型:

施工

合同估算价(万元):

5866.986359

开标时间:

2024-09-20 09:00

拦标价(万元):

5866.986359

监督部门及联系方式:

昆明市五华区公共资源交易管理局(需解锁)

公示开始时间:

2024-09-23 17:00

公示结束时间:

2024-09-26 17:00

招标方式:

公开招标

评标办法:

综合评估法

评标结果是否对外发布:

对外发布

公示性质:

正常

拟中标人情况说明:

按招标文件的规定,评标委员会推荐3名中标候选人。由于武汉华康世纪医疗股份有限公司在一标段已被推荐为第一中标候选人,根据招标文件投标、评标及推荐中标候选人原则“如果已经成为已评标标段的第一中标候选人的,在其余的标段评审中只参与评审,不再获得中标推荐资格”,本标段推荐顺序如下:第一中标候选人:需解锁,第二中标候选人:需解锁,第三中标候选人:需解锁。

评标情况:

本标段共计14家投标单位,其中6家单位被否决投标。被否决投标单位及原因:1、深圳市美兆环境股份有限公司-项目经理未提供“无待建”承诺;2、苏州华迪医疗科技有限公司-项目经理未提供“无待建”承诺;3、云南滇灵医疗净化工程有限公司-项目经理未提供“无待建”承诺;4、深圳市威大科工有限公司-项目经理未提供“无待建”承诺;5、朗恒科技集团有限公司-项目经理未提供“无待建”承诺;6、重庆思源建筑技术有限公司-项目经理未提供“无待建”承诺。

异议、投诉、监督渠道及其他内容:

若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人或招标代理机构进行质疑,联系方式:需解锁,对质疑答复不满的可投诉至昆明市五华区公共资源交易管理局(需解锁)。

中标候选人信息

第一中标候选人:

需解锁

单位代码:

9需解锁98147J

联合体投标单位:



联合体投标单位代码:



是否拟中标人:



评标排名:

2

价格类型:

(万元)

报价:

5734.654039

得分:

92.33

项目负责人:

李高林

项目负责人相关证书名称和编号:

机电工程专业一级注册建造师,证书编号:云需解锁73005。

项目负责人业绩:

本标段资格要求对项目负责人的业绩无要求。

工期(交货期):

248日历天。(若发包人要求分阶段施工的,承包人须按照发包人要求组织施工)。

质量:

符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)、《建筑装饰装修工程质量验收规范》(GB50210—2001)、《医院洁净手术室建设标准》、《医院洁净手术部建筑技术规范》GB50333-2013及国家、云南省现行的住建和卫生行业规范及质量验收标准,一次性验收合格。

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人资质等级:

①同时具备建设行政主管部门核发的建筑装修装饰工程专业承包壹级资质、建筑机电安装工程专业承包壹级资质、电子与智能化工程专业承包壹级资质,具备有效的企业安全生产许可证;②具备医疗器械经营许可证、二类医疗器械经营备案证。

信誉要求:

投标人2021年至今没有处于被责令停业或财产被接管、冻结、破产状态;未因不良行为记录被行政主管部门暂停或取消其投标资格。投标人未被“信用中国(网址:https://www.creditchina.gov.cn/)”列入失信被执行人名单;投标人未被“国家企业信用信息公示系统(网址:http://www.gsxt.gov.cn/index.html)”列入严重违法失信企业名单(黑名单);投标人在“云南省政府采购”中没有政府采购严重违法失信行为信息记录。

企业类似业绩:

本标段资格要求对项目负责人的业绩无要求。

安全生产许可证:

(云)JZ安许证字[2017]000091

第二中标候选人:

需解锁

单位代码:

9需解锁94669N

联合体投标单位:



联合体投标单位代码:



是否拟中标人:



评标排名:

3

价格类型:

(万元)

报价:

5748.473236

得分:

91.33

项目负责人:

杨鹏

项目负责人相关证书名称和编号:

建筑工程专业一级注册建造师,证书编号:陕需解锁02660。

项目负责人业绩:

本标段资格要求对项目负责人的业绩无要求。

工期(交货期):

265日历天。(若发包人要求分阶段施工的,我公司按照发包人要求组织施工)。

质量:

符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)、《建筑装饰装修工程质(GB50210—2001量验收规范》)、《医院洁净手术室建设标准》、《医院洁净手术部建筑技术规范》GB50333-2013及国家、云南省现行的住建和卫生行业规范及质量验收标准,一次性验收合格。

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人资质等级:

①同时具备建设行政主管部门核发的建筑装修装饰工程专业承包壹级资质、建筑机电安装工程专业承包壹级资质、电子与智能化工程专业承包壹级资质,具备有效的企业安全生产许可证;②具备医疗器械经营许可证、二类医疗器械经营备案证。

信誉要求:

投标人2021年至今没有处于被责令停业或财产被接管、冻结、破产状态;未因不良行为记录被行政主管部门暂停或取消其投标资格。投标人未被“信用中国(网址:https://www.creditchina.gov.cn/)”列入失信被执行人名单;投标人未被“国家企业信用信息公示系统(网址:http://www.gsxt.gov.cn/index.html)”列入严重违法失信企业名单(黑名单);投标人在“云南省政府采购”中没有政府采购严重违法失信行为信息记录。

企业类似业绩:

本标段资格要求对项目负责人的业绩无要求。

安全生产许可证:

(陕)JZ安许证字[2007]010152

第三中标候选人:

需解锁

单位代码:

9需解锁40878F

联合体投标单位:



联合体投标单位代码:



是否拟中标人:



评标排名:

4

价格类型:

(万元)

报价:

5706.630056

得分:

87.04

项目负责人:

王少田

项目负责人相关证书名称和编号:

机电工程专业一级注册建造师,证书编号:鄂需解锁25427。

项目负责人业绩:

本标段资格要求对项目负责人的业绩无要求。

工期(交货期):

245 日历天。(若发包人要求分阶段施工的,承包人须按照发包人要求组织施工)。

质量:

符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)、《建筑装饰装修工程质量验收规范》(GB50210—2001)、《医院洁净手术室建设标准》、《医院洁净手术部建筑技术规范》GB50333-2013及国家、云南省现行的住建和卫生行业规范及质量验收标准,一次性验收合格。

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人资质等级:

①同时具备建设行政主管部门核发的建筑装修装饰工程专业承包壹级资质、建筑机电安装工程专业承包壹级资质、电子与智能化工程专业承包壹级资质,具备有效的企业安全生产许可证;②具备医疗器械经营许可证、二类医疗器械经营备案证。

信誉要求:

投标人2021年至今没有处于被责令停业或财产被接管、冻结、破产状态;未因不良行为记录被行政主管部门暂停或取消其投标资格。投标人未被“信用中国(网址:https://www.creditchina.gov.cn/)”列入失信被执行人名单;投标人未被“国家企业信用信息公示系统(网址:http://www.gsxt.gov.cn/index.html)”列入严重违法失信企业名单(黑名单);投标人在“云南省政府采购”中没有政府采购严重违法失信行为信息记录。

企业类似业绩:

本标段资格要求对项目负责人的业绩无要求。

安全生产许可证:

(鄂)JZ安许证字[2013]008073

附件:

序号

文件名

创建时间

1

中标候选人公示 二标段.pdf

2024-09-23 15:44:10

详细评分表:

序号

文件名

创建时间

1

详细评分表_附件.pdf

2024-09-20 20:16:43
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号