广西佳业工程管理有限公司桂平新材料产业园-道路连通工程EPC总承包()中标候选人公示
广西
项目名称 | 桂平新材料产业园 - 道路连通工程 EPC 总承包 | 项目招标编号 | E4508002851003786001 | ||||
招标人 | 桂平市投资发展有限责任公司 | ||||||
建设单位 | 桂平市投资发展有限责任公司 | ||||||
代建单位(如有) | / | ||||||
招标类别 | ? 委托招标 □ 自行招标 | 招标方式 | ? 公开招标 □ 邀请招标 | ||||
招标代理机构 | 广西佳业工程管理有限公司 | ||||||
结构类型及规模 | 用地面积357882.19平方米,道路总长度约13.66km,其中:1.园区主道:道路总长度3.45km,设计路幅宽度42m,2.园区次干道:道路总长度6.07km,设计路幅宽度20m,3.园区支路:道路总长4.14km,设计路幅宽18m。场平挖土石方606.67万方,填土石方85.74万方。建设内容包含土石方工程、道路工程、管网工程、照明工程、电力管道工程、通信管道工程、交通工程及绿化工程等。 | ||||||
开标时间 | 202 4 年 9 月 20 日 | 开标地点 | 桂平市公共资源交易中心 | ||||
公示开始时间 | 2024 年 9 月 23 日 | 公示截止时间 | 2024 年 9 月 26 日 | ||||
预中标人 | 中交一航局西南工程有限公司 / 广西安业建设集团有限公司 / 中国五环工程有限公司 | 联合体 | 牵头人 : 中交一航局西南工程有限公司 | ||||
成员单位: 广西安业建设集团有限公司 | |||||||
成员单位: 中国五环工程有限公司 | |||||||
中标候选人情况 | 第一中标候选人 | 单位名称 | 中交一航局西南工程有限公司 / 广西安业建设集团有限公司 / 中国五环工程有限公司 | ||||
投标 报 价 | 伍亿壹仟壹佰玖拾伍万柒仟捌佰伍拾柒元肆角伍分( 511957857.45 元) | ||||||
工期 | 730 日历天 | 质量等级 | 设计要求的质量标准: 符合规范、有关政策、有关法规和本项目设计要点。 施工要求的质量标准: 达到国家及行业现行施工验收规范合格标准。 | ||||
工程总承包项目经理 | 张礼 (注册编号: 桂 1452022202300755 ,身份证号: 430122********0335 ) | ||||||
项目设计负责人 | 朱耀华( 注册编号: 20154201170 ;身份证号: 429004*******5312 ) | ||||||
施工项目经理 | 张礼 (注册编号: 桂 1452022202300755 ,身份证号: 430122********0335 ) | ||||||
专职安全生产管理人员 | 玉芳(证书编号:桂建安 C3(2016)0003569 ;身份证号: 450105********104 9 ) | ||||||
专职安全生产管理人员 | 陈瑞军(证书编号:桂建安 C3(2015)0008235 ;身份证号: 452523********201X ) | ||||||
专职安全生产管理人员 | 候丽霞(证书编号:桂建安 C3(2017)0002427 ;身份证号: 452523********902X ) | ||||||
专职安全生产管理人员 | 周林(证书编号:桂建安 C3(2022)0005618 ;身份证号: 500234********2852 ) | ||||||
专职安全生产管理人员 | 梁鑫龙(证书编号:桂建安 C3(2020)0012019 ;身份证号: 220182********7634 ) | ||||||
投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩) | 施 工企业业绩: 1 梧州市苍梧县新县城基础设施建设 PPP 项目苍梧县新县城中心城区一期基础设施建设项目 - 东安大道、石塘路; 2 、陆川县城区快环道路建设工程 PPP 项目Ⅱ标段 - 西环路; 3 、 陆川县城区快环道路建设工程 PPP 项目Ⅱ标段 - 陆鼎大道、官田大道 ; 设计企业业绩: 1、 桂平新材料产业园全产业链绿色发展 E0D 项目 ( 一期 ) 前期咨询及初步设计服务 ; 2、 木圭矿区土地综合整治工程二期项目 ; 3、 宜昌姚家港化工园田家河片区供热中心项目 ( 一期 )EPC 总承包 ; 4、 广水市化工园区配套基础设施建设项目 (EPC) ; 5、 鹤壁市宝山循环经济产业集聚区宝山片区化工综合管廊项目 ; 6、 鄂尔多斯现代煤化工创新技术中试基地项目 ; | ||||||
投标所用企业奖项(包括资格要求和加分奖项) | / | ||||||
企业诚信综合评价分 | 100 分 | ||||||
企业资质 | 中交一航局西南工程有限公司: 市政公用工程施工总承包一级 广西安业建设集团有限公司:市政公用工程施工总承包二级 中国五环工程有限公司:工程设计综合资质甲级 | ||||||
第二中标候选人 | 单位名称 | 广西建工集团第二安装建设有限公司 / 中北工程设计咨询有限公司 | |||||
投标 报 价 | 伍亿壹仟肆佰陆拾肆万壹仟叁佰贰拾元玖角玖分( 514641320.99 元) | ||||||
工期 | 730 日历天 | 质量等级 | 设计要求的质量标准:符合规范、有关政策、有关法规和本项目设计要点。 施工要求的质量标准:达到国家及行业现行施工验收规范合格标准。 | ||||
工程总承包项目经理 | 黄婕 (注册编号: 桂 1452020202100341 ,身份证号: 452501********122X ) | ||||||
项目设计负责人 | 王芳华(注册编号: 20103500705 ,身份证号: 362427********0066 ) | ||||||
施工项目经理 | 黄婕 (注册编号: 桂 1452020202100341 ,身份证号: 452501********122X ) | ||||||
专职安全生产管理人员 | 马成凤(证书编号:桂建安 C3 ( 2014 ) 0013974 ;身份证号: 452730******0844 ) | ||||||
专职安全生产管理人员 | 黄颖香(证书编号:桂建安 C3 ( 2019 ) 0006937 ;身份证号: 450332******3022 ) | ||||||
专职安全生产管理人员 | 韦姝燕(证书编号:桂建安 C3 ( 2019 ) 0018319 ;身份证号: 452730******6823 ) | ||||||
投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩) | 施工企业业绩: 1 、柳州市公共交通配套工程 ( 一期 ) 沿线道路改造交通工程 ( 莲花客运站至白莲洞站 ) ; 2 、 柳州市阳和工业新区和源路南段 ( 静兰大桥段至洛维高速公路段 )-(0+00~1+340) 、 (1+340~3+518.927) 道路、排水工程 。 设计企业业绩: 1 、伊犁州伊宁市 2022 年城镇棚户区及老旧小区燃气管道改造项目 ( 内配套 )(EPC) ; 2 、巴里坤县工业园区基础设施建设项目 ( 设计一采购一施工总承包 ) ; 3 、 2022 年嫩江市嫩兴路、军民路沿线风貌提升整治工程和 2022 年嫩江市中市街及墨尔根老街改造工程的工程设计、工程造价咨询服务; | ||||||
投标所用企业奖项(包括资格要求和加分奖项) | / | ||||||
企业诚信综合评价分 | 100 分 | ||||||
企业资质 | 广西建工集团第二安装建设有限公司:市政公用工程施工总承包一级 中北工程设计咨询有限公司:市政行业道路工程专业 甲级 | ||||||
第三中标候选人 | 单位名称 | 永锴建设集团有限公司 / 广西康滕建设工程有限公司 / 中鼎世纪工程设计有限公司 | |||||
投标 报 价 | 伍亿壹仟 贰佰捌拾柒万叁仟贰佰元叁角叁分 (512873200.33 元 ) | ||||||
工期 | 730 日历天 | 质量等级 | 设计要求的质量标准:符合规范、有关政策、有关法规和本项目设计要点。 施工要求的质量标准:达到国家及行业现行施工验收规范合格标准。 | ||||
工程总承包项目经理 | 黄永芬(注册编号:桂 1452019202001076 ,身份证号: 450122********4080 ) | ||||||
项目设计负责人 | 曲力明(注册编号: 20145101485 ,身份证号: 510105********0022 ) | ||||||
施工项目经理 | 黄永芬(注册编号:桂 1452019202001076 ,身份证号: 450122********4080 ) | ||||||
专职安全生产管理人员 | 李政作(证书编号:桂建安 C3(2018)0020606 ;身份证号: 450121********1511 ) | ||||||
专职安全生产管理人员 | 黄升寨(证书编号:桂建安 C3(2021)0000761 ;身份证号: 450121********0912 ) | ||||||
专职安全生产管理人员 | 吴永生(证书编号:桂建安 C3(2022)0001023 ;身份证号: 452727 ********0015 ) | ||||||
投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩) | 施工 企业业绩: 1 、马山县乔老至加方公路二期工程 ( 古寨至加方段 ) № . Ⅱ 标段 设计 企业业绩: 1、 平果市乡村振兴基础设施建设项目 ( 一期 ) 金光路网工程总承包 (EPC) ; 2、 渠县医养教产业园周边市政道路建设工程设计施工总承包 EPC ; 3 、 范县城区怡苑路等 31 条道路及配套管网工程项目益民路、范水路、雷泽路、芦花街、育才街、龙盘路、范莘公路设计 ; | ||||||
投标所用企业奖项(包括资格要求和加分奖项) | / | ||||||
企业诚信综合评价分 | 100 分 | ||||||
企业资质 | 永锴建设集团有限公司 : 市政公用工程施工总承包一级 广西康滕建设工程有限公司 :市政公用工程施工总承包二级 中鼎世纪工程设计有限公司 : 市政行业道路工程 专业 甲级 | ||||||
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据 | 1 、 广西桂平市市政工程有限责任公司 / 美华建筑设计有限公司,原因 : 在形式评审、响应性评审、资格评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合“评标办法前附表”中规定的任何一项评审标准的【备注 : 如资格审查采用有限数量制时,资格审查的评审内容按打分制给予对应分值,无相关证明材料的给予 0 分,但不做否决投标处理,明确否决的除外。】 ; 2 、 中国建筑第五工程局有限公司 , 原因 : 投标人编制的暗标投标文件 ( 工程总承包工作大纲、施工组织设计、设计标为暗标 ) ,其正文中出现投标人的名称和其他可识别投标人身份的字符 ( 图表 ) 、徽标、业绩、荣誉或人员姓名以及其他特殊标记等 。 | ||||||
其他公示内容(如有) | 无 | ||||||
公示媒介 | 在中国采购与招标网( www.c hinabidd ing.com.c n)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台ztb.gxi.gov.cn、全国公共资源交易平台(广西?贵港)http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/ggggzy/(公告发布媒介包含但不限于上述媒介)发布。 | ||||||
异议和投诉 | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出, 招标人应当自收到异议之日起 3 日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道 之日起 10 日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在 公示开始日起 10 日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 | ||||||
投诉受理部门 | 桂平市住房和城乡建设局招标办 | 投诉受理电话 | 0775-3372206 | ||||