200-3000平方公里中小河流治理项目(石柱县官渡河流域综合治理工程)一标段的中标候选人公示
重庆
200-3000平方公里中小河流治理项目(石柱县官渡河流域综合治理工程)一标段 中标候选人公示
(公示期: 202 4 年 9 月 24 日至 202 4 年 9 月 26 日)
项目标段名称 | 200-3000平方公里中小河流治理项目(石柱县官渡河流域综合治理工程)一标段 | 最高限价(或招标控制价)(元) | 34753942.57 | ||||||
项目编码 | 50024020240828007010101 | ||||||||
招标公告编号 | / | ||||||||
招标人 | 石柱土家族自治县水利工程服务站 | 招标人联系电话 | 需解锁 | ||||||
招标代理机构 | 需解锁 | 招标代理机构联系电话 | 需解锁 | ||||||
中标候选人排序 | 名称 | 投标报价 (元) | 工期 | 质量 | 拟任项目经理 | ||||
姓名 | 证书名称 | 证书编号 | |||||||
第一名 | 需解锁 | 34024111.45 | 达到招标文件的要求 | 达到招标文件的要求 | 熊红文 | 水利水电工程专业 一 级 注册建造师 | 湘 需解锁08515 | ||
第二名 | 需解锁 | 34104350.51 | 达到招标文件的要求 | 达到招标文件的要求 | 韩娜 | 水利水电工程专业 一 级 注册建造师 | 鲁 需解锁17895 | ||
第三名 | 需解锁 | 34197871.61 | 达到招标文件的要求 | 达到招标文件的要求 | 杭小洪 | 水利水电工程专业二级 注册建造师 | 云 25320需解锁 | ||
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | 第一中标候选人: 需解锁 投标人资质 :水利水电工程施工总承包 贰级 资质 投标 单位 业绩名称:攸县中小河流重点县综合整治和水系连通试点项目市上坪河皇图岭项目区工程 项目经理 业绩名称:攸县中小河流重点县综合整治和水系连通试点项目市上坪河皇图岭项目区工程 第二中标候选人:需解锁 投标人资质: 水利水电工程施工总承包 壹级 资质 投标 单位 业绩名称: 1. 临沂市淮河流域重点平原洼地邳苍郯新片区治理工程 (第二批)兰陵片区施工22标段 、 2. 邹平市杏花河综合治理工程施工 1标 项目经理 业绩名称:邹平市杏花河综合治理工程施工 1标 第三中标候选人:需解锁 投标人资质: 水利水电工程施工总承包 贰级 资质 投标 单位 业绩名称:罗平县九龙河中小河流治理工程 (三段)EPC总承包 项目经理 业绩名称:罗平县九龙河中小河流治理工程 (三段)EPC总承包 | ||||||||
招标文件规定应公示的其他内容 | 否决投标情况及理由 :广东祥实建设有限公司 ,因评审点对危大工程清单安全管理措施(未准确识别出 “拆除工程”为危大工程;已识别的危大工程无具体施工部位;已识别的部分危大工程未编制安全管理措施内容和编制的内容无针对性。)不满足招标文件要求;根据招标文件《否决投标情形一览表》“A-1 投标人的技术方案综合性评审不合格,由评标委员会作否决投标处理。技术方案采用暗标评审时,其形式应符合第二章投标人须知前附表第3.7.5 项(4)技术部分的要求,否则由评标委员会作否决投标处理” 。否决其投标。 未递交投标保证金且提交了《中小微企业声明函》的中标候选人名单 :无。 | ||||||||
中标候选人评标情况 | 中标候选人符合性审查( 技术方案 评 审、资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及经济部分评审 )均合格。 | ||||||||
提出异议的渠道和方式 | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人: 石柱土家族自治县水利工程服务站 (联系人: 秦老师 ,联系电话: 023 - 73327955 )提出异议。 | ||||||||
招标人(盖章) : 石柱土家族自治县水利工程服务站 202 4 年 9 月 24 日 | 招标代理机构(盖章): 需解锁 202 4 年 9 月 24 日 |
注: 1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。