电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 业主查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

收藏本站

清除缓存

登录

免费注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 业主查询
当前位置:

漳古2020P01--海悦佳苑项目高压进线电源部分工程中标候选人公示

福建

发布时间:2024-09-24中标候选人公示
业主单位
福建信禾房地产开发有限公司
中标候选人

解锁后查看

漳古 2020P01--海悦佳苑项目高压进线电源部分工程

中标候选人公示

1、工程名称: 漳古 2020P01--海悦佳苑项目高压进线电源部分工程

2、招标人: 福建信禾房地产开发有限公司

联系人:需解锁 联系电话:需解锁

3、招标代理单位: 需解锁

联系人:需解锁 联系电话:需解锁

4、工程交易地点: 漳州市工程项目交易中心

5、工程建设规模: 开关站采用两段单独单母线接线,四回进线。采用电缆进线,电缆导线截面按 400mm配立。

开关站 I段母线:

第一路电源:由 110kV金源变电站10kVI段母线备用间隔引接,属110kV金源变电站10kVI段母线备用间隔专线供电;采用电缆进线,导线截面3×400mm 2 约 3892米。

第二路电源:由 10kV下蔡线#63杆引接,属110kV杜浔变电站Ⅲ段母线下蔡线932间隔供电;采用电缆进线,导线截面3×400mm 2 约 1944米。

开关站 Ⅱ段母线:

第一路电源:由 110kV金源变电站10kVⅡ段母线备用间隔引接,属110kV 金源变电站10kVⅡ段母线备用间隔专线供电,采用电缆进线,导线截面3×400mm 2 约 3899米。

第二路电源:由 10kV海滨城10区K3开闭所948间隔引接,属110kV杜浔变电站10kVⅡ段母线海滨城VI回916间隔供电,采用电缆进线,导线截面3×400mm 2 约 1283米。

智能监控:通信要求

从(待调整) 110kV金源变电站10kVI 段母线备用间隔敷设1条 24芯光缆至海悦佳苑开关站。

从(待投运) 110kV 金源变电站10kVⅡ 段母线备用问隔数设1条24芯光缆至海悦佳苑开关站。

本工程预算审核价为 17436991元(含暂列金830000元)。

6、招标方式: 公开招标

7、评标办法: 综合评估法 B类【K值取6.00%~10.00%(含6.00%,不含10.00%)】

本项目抽取的 K值:9. 7 6%。

8、开标时间: 2024年09月20日上午09时30分

9、推荐的中标候选人名单:

第一中标候选人: 需解锁 最终总得分: 98.74

投标报价: 人民币 大写:壹仟伍佰玖拾贰万玖仟零柒拾陆元整 ( 含暂列金捌拾叁万元整 )

小写: 15929076元 ( 含暂列金 830000.00元 )

项目经理 :  孙爱平   证书编号:闽2352008200812914;

10、工期: 总工期为 90日历天;

11、质量要求: 符合国家、电力行业现行工程施工质量验收规范质量合格及以上标准,且通过工程项目当地电力主管部门验收并送电。

12、被否决的投标人及原因:

福建欢庆新能源科技有限公司、福建鑫仁和电力发展有限公司、福建一带一路新能源有限公司、蓉中电气股份有限公司、福建省亿和建设有限公司 等五家 单位商务文件投标报价中未提供投标报价编制说明,不符合商务文件初步评审办法和标准中的 6.1.1条款,商务初审不通过。

东能(福建)工程有限公司商务文件投标报价中提供的投标报价编制说明不完整,不符合商务文件初步评审办法和标准中的 6.1.1条款,商务初审不通过。

河南省金盾建设工程有限公司、四川大千建筑工程有限公司、福建欣泷建设有限公司等三家单位未按照招标文件规定计取安全文明施工费, 不符合商务文件初步评审办法和标准中的 6.1.10条款,商务初审不通过。

13、公示时间: 2024年09月2 4 日至 2024年09月2 7 日

14、异议的渠道和方式: 投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应在中标候选人公示期间以书面形式提出,中标候选人公示期满,招标人不再接收异议申诉。评标结果异议应当符合《中华人民共和国招标投标法实施条例》。

15、监督部门 : 漳州古雷港经济开发区管委会经济发展局、漳州古雷港经济开发区管委会建设局

联系电话: 需解锁、需解锁

工程名称 招标人: 福建信禾房地产开发有限公司

招标代理机构:需解锁

2024年09月2 4 日

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号