山西煤炭运销集团达子沟煤业有限责任公司通信光缆及供电电缆改造成交候选人公示
山西
-大同市
山西煤炭运销集团达子沟煤业有限责任公司通信光缆及供电电缆改造成交候选人公示
(项目编号: JNC249-CG-240814312 SXZB-2408220211JNF2202/01 )
公示开始时间:2024-09-24 17:30 公示结束时间:2024-09-27 17:30
山西煤炭运销集团达子沟煤业有限责任公司通信光缆及供电电缆改造(项目编号: JNC249-CG-240814312 SXZB-2408220211JNF2202/01 ),经评审小组评审,确定001山西煤炭运销集团达子沟煤业有限责任公司通信光缆及供电电缆改造的成交候选人,现公示如下:
一、评审情况
001山西煤炭运销集团达子沟煤业有限责任公司通信光缆及供电电缆改造:
1、成交候选人基本情况
| 序号 | 供应商名称 | 响应报价 | 质量 | 工期/交货期 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | ¥16.06万元 | 符合《DLIT 5344-2018 电力光纤通信工程验收规范》、《GB 50168-2018 电气装置安装工程电缆线路施工及验收标准》等国家及行业标准 | 签订合同后 30天内完成 |
| 2 | 需解锁 | ¥16.11万元 | 符合《DLIT 5344-2018 电力光纤通信工程验收规范》、《GB 50168-2018 电气装置安装工程电缆线路施工及验收标准》等国家及行业标准 | 签订合同后 30天内完成 |
2、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况
| 序号 | 供应商名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | / | / |
| 2 | 需解锁 | / | / |
3、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件
| 序号 | 供应商名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 响应 |
| 2 | 需解锁 | 响应 |
二、否决情况:
采购文件要求:(采购公告第三条供应商资格要求“3.2资质要求:须具备建设行政主管部门颁发的电子与智能化工程专业承包二级及以上资质,有效的安全生产许可证;3.3项目经理要求:须具备机电工程专业二级及以上建造师执业资格注册证书或通信与广电工程专业一级建造师执业资格注册证书、安全生产考核合格证书(B证),且未担任其他在施建设工程项目的项目经理,提供响应文件递交截至日期前6个月内任意一次本单位的社会保险缴纳证明;(若提供的一级注册建造师电子证书,应在个人签名处手写本人签名,未手写签名或与签名图像笔迹不一致的,该电子证书无效)”),供应商提供的证明材料:(山西擎戎科技有限公司未提供电子与智能化工程专业承包二级及以上资质,且未提供项目经理机电工程专业二级及以上建造师执业资格注册证书或通信与广电工程专业一级建造师执业资格注册证书,不符合采购文件要求),评审小组一致认为上述证明材料不满足(资格)评审,未通过初步评审,否决其投标。