青岛市黄岛区教育和体育局西海岸中学、二十一世纪学校内配项目所需专业教室及教学仪器项目中标公告
发布时间:2024-09-24
中标公示
青岛市黄岛区教育和体育局西海岸中学、二十一世纪学校内配项目所需专业教室及教学仪器项目中标公告
一、项目名称:
西海岸中学、二十一世纪学校内配项目所需专业教室及教学仪器项目
二、项目编号:
SDGP370211000202402000379
三、分包名称:
无分包 西海岸中学、二十一世纪学校内配项目所需专业教室及教学仪器
四、招标公告发布日期:
2024-09-01
五、开标时间:
2024-09-23 09:00
六、采购方式:
七、中标情况:
中标人(公司名称):
需解锁
中标金额(元/优惠率):
10128038
中标人地址:
山东省济南市高新区旅游路11777号智能交通产业园
八、评标委员会成员名单:
刘元勋, 李涛, 张辉, 赵伟平, 牟忠革, 王志建, 王云飞
主要中标或者成交标的信息表
企业名称
名称
品牌
产地
规格要求
数量/单位
单价(元)/优惠率
需解锁
西海岸中学、二十一世纪学校内配项目所需专业教室及教学仪器项目1包
详见投标文件
详见投标文件
详见投标文件
1按招标文件要求
10128038.000000
资格审查符合性评审结果
资格审查/符合性审查结果汇总表
序号
投标人名称
审查结果
不通过原因
1
青岛集大教育科技有限公司
通过
2
青岛旗航教育科技有限公司
通过
3
需解锁
通过
4
山东白兰香信息科技有限公司
未通过
符合性审查详细评审不合格:其他3(专家二):强采产品水嘴未提供节能认证证书;(专家三):未提供水嘴节能认证证书;(专家四):未提供水嘴强采证书;(专家五):未提供水嘴节能认证证书;(专家六):未提供水嘴节能认证证书;(专家七):水嘴未提供节能认证证书;
评审结果
排序
供应商名称
评委1(技术标)
评委2(技术标)
评委3(技术标)
评委4(技术标)
评委5(技术标)
评委6(技术标)
评委7(技术标)
技术标得分
商务标得分
综合得分
1
需解锁
44.00
41.50
44.00
44.00
44.00
44.00
36.00
42.50
50.16
92.66
2
青岛集大教育科技有限公司
17.00
16.50
17.00
10.50
10.50
12.50
13.00
13.86
40.00
53.86
3
青岛旗航教育科技有限公司
17.00
16.50
16.50
12.50
10.50
12.00
13.00
14.00
39.12
53.12
供应商未中标原因
未中标原因
序号
供应商名称
未中标原因
1
青岛集大教育科技有限公司
评审得分较低
2
青岛旗航教育科技有限公司
评审得分较低
报价公示
报价表
序号
投标单位
投标报价(元)
1
青岛集大教育科技有限公司
9409214
2
青岛旗航教育科技有限公司
10140010
3
山东白兰香信息科技有限公司
10148860
4
需解锁
10128038
业绩公示
企业业绩
序号
项目名称
详细信息
需解锁
1
两所学校所需通用设备
查看详细信息
获奖公示
企业荣誉
序号
获奖名称
详细信息
需解锁
一、项目名称:
西海岸中学、二十一世纪学校内配项目所需专业教室及教学仪器项目
二、项目编号:
SDGP370211000202402000379
三、分包名称:
无分包 西海岸中学、二十一世纪学校内配项目所需专业教室及教学仪器
四、招标公告发布日期:
2024-09-01
五、开标时间:
2024-09-23 09:00
六、采购方式:
七、中标情况:
中标人(公司名称):
需解锁
中标金额(元/优惠率):
10128038
中标人地址:
山东省济南市高新区旅游路11777号智能交通产业园
八、评标委员会成员名单:
刘元勋, 李涛, 张辉, 赵伟平, 牟忠革, 王志建, 王云飞
主要中标或者成交标的信息表
企业名称
名称
品牌
产地
规格要求
数量/单位
单价(元)/优惠率
需解锁
西海岸中学、二十一世纪学校内配项目所需专业教室及教学仪器项目1包
详见投标文件
详见投标文件
详见投标文件
1按招标文件要求
10128038.000000
资格审查符合性评审结果
资格审查/符合性审查结果汇总表
序号
投标人名称
审查结果
不通过原因
1
青岛集大教育科技有限公司
通过
2
青岛旗航教育科技有限公司
通过
3
需解锁
通过
4
山东白兰香信息科技有限公司
未通过
符合性审查详细评审不合格:其他3(专家二):强采产品水嘴未提供节能认证证书;(专家三):未提供水嘴节能认证证书;(专家四):未提供水嘴强采证书;(专家五):未提供水嘴节能认证证书;(专家六):未提供水嘴节能认证证书;(专家七):水嘴未提供节能认证证书;
评审结果
排序
供应商名称
评委1(技术标)
评委2(技术标)
评委3(技术标)
评委4(技术标)
评委5(技术标)
评委6(技术标)
评委7(技术标)
技术标得分
商务标得分
综合得分
1
需解锁
44.00
41.50
44.00
44.00
44.00
44.00
36.00
42.50
50.16
92.66
2
青岛集大教育科技有限公司
17.00
16.50
17.00
10.50
10.50
12.50
13.00
13.86
40.00
53.86
3
青岛旗航教育科技有限公司
17.00
16.50
16.50
12.50
10.50
12.00
13.00
14.00
39.12
53.12
供应商未中标原因
未中标原因
序号
供应商名称
未中标原因
1
青岛集大教育科技有限公司
评审得分较低
2
青岛旗航教育科技有限公司
评审得分较低
报价公示
报价表
序号
投标单位
投标报价(元)
1
青岛集大教育科技有限公司
9409214
2
青岛旗航教育科技有限公司
10140010
3
山东白兰香信息科技有限公司
10148860
4
需解锁
10128038
业绩公示
企业业绩
序号
项目名称
详细信息
需解锁
1
两所学校所需通用设备
查看详细信息
获奖公示
企业荣誉
序号
获奖名称
详细信息
需解锁
您需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容