电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-172-7492

付费指导

登录

会员注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

市北郊监狱改扩建工程

浙江

发布时间:2024-09-25
中标公示

成交供应商

解锁后查看

公示期:2024/9/25至2024/9/29

;;;;兹有建设单位<杭州市北郊监狱>的工程<市北郊监狱改扩建工程>,项目编号为

,已经评标委员会评审, 现对中标候选人予以公示。

排名

单位名称

项目经理

投标价格(万元)

工期要求(天)

得分

1

需解锁;

金陈 ;

27913.3302 ;

;777

;97.8

资格条件对业绩的要求:

;;;;

自2019年8月1日以来完成过单个合同建筑面积在53356平方米及以上的公共建筑项目业绩;n有效证明材料:【时间以竣工验收备案表时间为准,必须在投标文件中同时具备以下有效证明材料:1、委托合同;2、中标通知书;3、竣工验收备案表;4、省级及以上建筑市场监管公共服务平台的查询网址及网页截图;证明材料对项目属性或规模的描述不一致时,按竣工验收备案表、委托合同、中标通知书、省级及以上建筑市场监管公共服务平台的查询网址及网页截图的顺序进行解释,如上述证明材料无法证明特征、规模等情况的,必须提供初步设计批复文件或经建设单位盖章的证明材料。(投标单位必须提供上述材料的扫描件加盖公章)

评标办法对业绩的评审标准:

;;;;

1、企业业绩:投标人近五年【2019年8月1日至今】完成过已竣工的类似工程(单个合同建筑面积在66695平方米及以上的公共建筑项目)有1个得1分,最多得3分;n有效证明材料:【时间以竣工验收备案表时间为准,必须在投标文件中同时具备以下有效证明材料:1、委托合同;2、中标通知书;3、竣工验收备案表;4、省级及以上建筑市场监管公共服务平台的查询网址及网页截图;证明材料对项目属性或规模的描述不一致时,按竣工验收备案表、委托合同、中标通知书、省级及以上建筑市场监管公共服务平台的查询网址及网页截图的顺序进行解释,如上述证明材料无法证明特征、规模等情况的,必须提供初步设计批复文件或经建设单位盖章的证明材料。(投标单位必须提供上述材料的扫描件加盖公章,否则不得分)】n2、人员类似工程业绩:拟派项目经理近五年[2019年8月1日至今]以项目负责人身份完成过已竣工的单个合同建筑面积在66695平方米及以上的公共建筑项目有1个得1分,本项最多得1分。n有效证明材料:【时间以竣工验收备案表时间为准,必须在投标文件中同时具备以下有效证明材料:1、委托合同;2、中标通知书;3、竣工验收备案表;4、省级及以上建筑市场监管公共服务平台的查询网址及网页截图;证明材料对项目经理、项目属性或规模的描述不一致时,按竣工验收备案表(如竣工验收备案表体现不了项目经理姓名须提供竣工验收证书或竣工验收报告)、委托合同、中标通知书、省级及以上建筑市场监管公共服务平台的查询网址及网页截图的顺序进行解释;如上述证明材料无法证明特征、规模等情况的,必须提供初步设计批复文件或经建设单位盖章的证明材料。(投标单位必须提供上述材料的扫描件加盖公章,否则不得分)】以上证明材料体现项目经理姓名的,项目经理必须为同一人,否则不得分。

中标候选人业绩:

第一中标候选人:

需解锁

该业绩证明对象

业绩名称

建设单位(项目业主)

与评审有关的业绩和各指标要求

提交证明材料内容

评审结论

需解锁

太湖新城吴江夏蓉街东侧东太湖大道北侧03地块商服用房项目

苏州红星美凯龙房地产开发有限公司

2020年11月30日完成,单个合同建筑面积208115.57㎡,公共建筑

委托合同、中标通知书、竣工验收备案表、省级及以上建筑市场监管公共服务平台的查询网址及网页截图

专家评审意见:符合

需解锁

商业、公建工程1幢(自编号岭南新世界五区酒店)

广州集贤庄新世界城市花园发展有限公司

2019年10月22日完成,单个合同建筑面积80798.70㎡,公共建筑

委托合同、中标通知书、竣工验收备案表、省级及以上建筑市场监管公共服务平台的查询网址及网页截图

专家评审意见:符合

建筑面积80798.70平方米且合同金额2.14亿元的公建业绩

商业、公建工程1幢(自编号岭南新世界五区酒店)

广州集贤庄新世界城市花园发展有限公司

2019年10月22日完成,单个合同建筑面积80798.70㎡,公共建筑

委托合同、中标通知书、竣工验收备案表、省级及以上建筑市场监管公共服务平 台的查询网址及网页截图

专家评审意见:符合

建筑面积208115.57平方米且合同金额3.61亿元的公建业绩

太湖新城吴江夏蓉街东侧东太湖大道北侧03地块商服用房项目

苏州红星美凯龙房地产开发有限公司

2020年11月30日完成,单个合同建筑面积208115.57㎡,公共建筑

委托合同、中标通知书、竣工验收备案表、省级及以上建筑市场监管公共服务平 台的查询网址及网页截图

专家评审意见:符合

建筑面积93314.90㎡,且合同金额1.73亿元的公建业绩

2004A-G057号地块商住用房项目世茂世纪中心3#地块D楼及D楼地下车库人防区工程

常熟世茂新发展置业有限公司

2023年1月13日完成,单个合同建筑面积93314.90㎡,公共建筑

委托合同、中标通知书、竣工验收备案表、省级及以上建筑市场监管公共服务平 台的查询网址、网页截图及业主证明

专家评审意见:符合

金陈

2004A-G057号地块商住用房项目世茂世纪中心3#地块D楼及D楼地下车库人防区工程

常熟世茂新发展置业有限公司

2023年1月13日完成,单个合同建筑面积93314.90㎡,公共建筑

委托合同、中标通知书、竣工验收备案表、省级及以上建筑市场监管公共服务平台的查询网址、网页截图及业主证明

专家评审意见:符合

需解锁

2004A-G057号地块商住用房项目世茂世纪中心3#地块D楼及D楼地下车库人防区工程

常熟世茂新发展置业有限公司

2023年1月13日完成,单个合同建筑面积93314.90㎡,公共建筑

委托合同、中标通知书、竣工验收备案表、省级及以上建筑市场监管公共服务平台的查询网址、网页截图及业主证明

专家评审意见:符合

否决投标原因及依据:

序号

单位名称

存在问题

不符合招标文件的条款

1

上海隆都建设集团有限公司

资格审查

在【资格审查】中【投标人不满足招标文件载明的企业资格业绩条件的;】未通过评审;

2

中国建筑第四工程局有限公司

资格审查

在【资格审查】中【投标人不满足招标文件载明的企业资格业绩条件的;】未通过评审;

3

北京京能建设集团有限公司

资格审查

在【资格审查】中【投标人不满足招标文件载明的企业资格业绩条件的;】未通过评审;

4

南通五建跃进建筑安装工程有限公司

资格审查

在【资格审查】中【投标人不以自己的名义或投标人未按照招标文件的要求提交投标保证金(含以银行保函或担保公司担保形式提交的投标保函未按本招标文件格式要求提供)或提供的投标保证金有缺陷而不能接受的;(注:1.招标文件中未选择转账缴纳投标保证金方式的,请评标委员会进一步核实是否有投标人仍按转账方式缴纳投标保证金,如果存在,考虑到相关条款为贯彻落实替建筑企业减轻负担的初衷,该种情形不做保证金无效的处理。2.投标人须提供购买保险或办理保函、担保等保证金相关费用从投标人基本账户转出凭证及银行出具的相关基本账户证明,否则以未按照招标文件的要求提交投标保证金处理。)】未通过评审;在【资格审查】中【投标人不满足招标文件载明的企业资格业绩条件的;】未通过评审;

5

中建力天集团有限公司

资格审查

在【资格审查】中【投标人不满足招标文件载明的企业资格业绩条件的;】未通过评审;

6

宏基伟业集团有限公司

资格审查

在【资格审查】中【投标人不以自己的名义或投标人未按照招标文件的要求提交投标保证金(含以银行保函或担保公司担保形式提交的投标保函未按本招标文件格式要求提供)或提供的投标保证金有缺陷而不能接受的;(注:1.招标文件中未选择转账缴纳投标保证金方式的,请评标委员会进一步核实是否有投标人仍按转账方式缴纳投标保证金,如果存在,考虑到相关条款为贯彻落实替建筑企业减轻负担的初衷,该种情形不做保证金无效的处理。2.投标人须提供购买保险或办理保函、担保等保证金相关费用从投标人基本账户转出凭证及银行出具的相关基本账户证明,否则以未按照招标文件的要求提交投标保证金处理。)】未通过评审;在【资格审查】中【投标人不满足招标文件载明的企业资格业绩条件的;】未通过评审;

7

广东祺商建设集团有限公司

资格审查

在【资格审查】中【投标人不满足招标文件载明的企业资格业绩条件的;】未通过评审;

8

金光道环境建设集团有限公司

资格审查

在【资格审查】中【投标人不满足招标文件载明的企业资格业绩条件的;】未通过评审;

9

河南畅春园林绿化有限公司

资格审查

在【资格审查】中【投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、相关人员的任命书(如有);】未通过评审;在【资格审查】中【投标人不满足招标文件载明的企业资格业绩条件的;】未通过评审;

10

广东裕达建设集团有限公司

资格审查

在【资格审查】中【投标人不满足招标文件载明的企业资格业绩条件的;】未通过评审;

11

筑华建筑集团有限公司

资格审查

在【资格审查】中【投标人不以自己的名义或投标人未按照招标文件的要求提交投标保证金(含以银行保函或担保公司担保形式提交的投标保函未按本招标文件格式要求提供)或提供的投标保证金有缺陷而不能接受的;(注:1.招标文件中未选择转账缴纳投标保证金方式的,请评标委员会进一步核实是否有投标人仍按转账方式缴纳投标保证金,如果存在,考虑到相关条款为贯彻落实替建筑企业减轻负担的初衷,该种情形不做保证金无效的处理。2.投标人须提供购买保险或办理保函、担保等保证金相关费用从投标人基本账户转出凭证及银行出具的相关基本账户证明,否则以未按照招标文件的要求提交投标保证金处理。)】未通过评审;在【资格审查】中【投标人不满足招标文件载明的企业资格业绩条件的;】未通过评审;

12

国基建设集团有限公司

资格审查

在【资格审查】中【投标人不满足招标文件载明的企业资格业绩条件的;】未通过评审;

13

浙江华临建设集团有限公司

资格审查

在【资格审查】中【投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、相关人员的任命书(如有);】未通过评审;

14

湖北森垚建设有限公司

资格审查

在【资格审查】中【投标人不满足招标文件载明的企业资格业绩条件的;】未通过评审;

15

中国建筑第二工程局有限公司

资格审查

在【资格审查】中【投标人不以自己的名义或投标人未按照招标文件的要求提交投标保证金(含以银行保函或担保公司担保形式提交的投标保函未按本招标文件格式要求提供)或提供的投标保证金有缺陷而不能接受的;(注:1.招标文件中未选择转账缴纳投标保证金方式的,请评标委员会进一步核实是否有投标人仍按转账方式缴纳投标保证金,如果存在,考虑到相关条款为贯彻落实替建筑企业减轻负担的初衷,该种情形不做保证金无效的处理。2.投标人须提供购买保险或办理保函、担保等保证金相关费用从投标人基本账户转出凭证及银行出具的相关基本账户证明,否则以未按照招标文件的要求提交投标保证金处理。)】未通过评审;

16

福建省闽南建筑工程有限公司

资格审查

在【资格审查】中【投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、相关人员的任命书(如有);】未通过评审;在【资格审查】中【投标人不以自己的名义或投标人未按照招标文件的要求提交投标保证金(含以银行保函或担保公司担保形式提交的投标保函未按本招标文件格式要求提供)或提供的投标保证金有缺陷而不能接受的;(注:1.招标文件中未选择转账缴纳投标保证金方式的,请评标委员会进一步核实是否有投标人仍按转账方式缴纳投标保证金,如果存在,考虑到相关条款为贯彻落实替建筑企业减轻负担的初衷,该种情形不做保证金无效的处理。2.投标人须提供购买保险或办理保函、担保等保证金相关费用从投标人基本账户转出凭证及银行出具的相关基本账户证明,否则以未按照招标文件的要求提交投标保证金处理。)】未通过评审;

杭州市钱塘区住房和城乡建设局

2024/9/25
您需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-172-7492

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号