电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-172-7492

付费指导

登录

会员注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

G1303002406892001河北环境工程学院生态环境综合实训基地项目施工中标候选人公示

河北

发布时间:2024-09-25
中标候选人公示

业主单位
河北环境工程学院
成交供应商

解锁后查看

招标项目名称:河北环境工程学院生态环境综合实训基地项目施工
招标项目编号:2024B1303041003
公示名称:河北环境工程学院生态环境综合实训基地项目施工中标候选人公示
公示编号:
公示内容:
标段:河北环境工程学院生态环境综合实训基地项目施工
所属专业:工程 房屋建筑所属地区:河北省 秦皇岛市 北戴河区
开标时间:2024年09月23日09时00分开标地点:
公示开始日期:2024-09-25 00:00公示截止日期:2024-09-27 23:59
1.中标候选人名单
中标候选人单位名称投标价格评标价格质量标准工期
需解锁116355412.13116355412.13达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准437日历天
需解锁114843019.6114843019.6达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准437日历天
需解锁115903966.88115903966.88达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准437日历天
2.中标候选人项目负责人
中标候选人单位名称项目负责人姓名职称相关证书名称相关证书编号
需解锁汤勇工程师一级注册建造师赣需解锁00489
需解锁胡旭高级工程师二级注册建造师冀2需解锁
需解锁李龙硕高级工程师一级注册建筑师冀1需解锁0822
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人单位名称响应情况
需解锁满足招标文件要求
需解锁满足招标文件要求
需解锁满足招标文件要求
4.(1)中标候选人企业业绩
中标候选人单位名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额(
需解锁景德镇高新区职业教育学校项目(二期)设计采购施工总承包景德镇合盛产业投资发展有限公司2021-04-07128210200.00
需解锁南戴河实验学校合并迁建工程施工秦皇岛北戴河新区社会发展局2020-07-27165569899.91
需解锁新华实验中学项目--1#教学楼、2#教学楼、综合楼、地 下车库工程沧州市新华区教育体育局2021-01-06114284511.19
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
中标候选人单位名称项目负责人中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额(元)
需解锁汤勇曲靖经济技术开发区胜峰学校(湛大屯小学)曲靖经济技术开发区综合保障局(曲靖经济技术开发区社会事业局)2023-06-30168781750.00
需解锁胡旭南戴河实验学校合并迁建工程施工秦皇岛北戴河新区社会发展局2020-07-27165569899.91
需解锁李龙硕中国长城文化博物馆项目工程总承包(一)秦皇岛市山海关区旅游和文化广电局2021-10-26262120140
5.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号投标人名称否决原因
1中冶天工集团有限公司中冶天工集团有限公司投标文件部分所附证书证件原件扫描件未按招标文件要求加盖单位 CA 数字证书电子公章,其初步评审不通过。

6.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:河北环境工程学院招标代理机构:需解锁
地址:秦皇岛市北戴河区金港大道8号地址:河北省石家庄市裕华区方北路58号剑桥春雨5号楼(开元大楼)2201、2202、2207、2208
联系人:需解锁联系人:需解锁
电话:需解锁电话:需解锁
电子邮箱:电子邮箱:

7.其他公示内容:

全部投标单位:河北建工集团有限责任公司、中铁电气化局集团有限公司、中国一冶集团有限公司、北京首钢建设集团有限公司、世华九九建工集团有限公司、天保建设集团有限公司、河北科工建设集团有限公司、需解锁、中通建工城建集团有限公司、需解锁、湖南省一建园林建设有限公司、河南树岩建设工程有限公司、万方建设集团有限公司、中国新兴建设开发有限责任公司、中国五冶集团有限公司、河北太平洋建工集团有限公司、河南东雄建筑工程有限公司、中国二十二冶集团有限公司、天太建设集团有限公司、慧鹏建设集团有限公司、河北天昕建设集团有限公司、大秦建设集团有限公司、天津建总建设集团有限公司、荣泰建设集团有限公司、中铁十九局集团有限公司、广西贵港建设集团有限公司、大元建业集团股份有限公司、青岛瑞源工程集团有限公司、中国建筑第五工程局有限公司、河北建设集团股份有限公司、秦皇岛市政建设集团有限公司、石家庄一建建设集团有限公司、需解锁、中交一公局集团有限公司、中冶天工集团有限公司、中国建筑第六工程局有限公司、中铁广州工程局集团有限公司。

本公告信息来源于发改委, 原文链接地址

您需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-172-7492

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号