电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-172-7492

付费指导

登录

会员注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

2024年度盐城市建湖县庆丰镇洪桥片高标准农田建设改造提升项目(财政补助)中标候选人公示

江苏

发布时间:2024-09-25
中标候选人公示

业主单位
建湖县庆丰镇人民政府
成交供应商

解锁后查看

2024年度盐城市建湖县庆丰镇洪桥片高标准农田建设改造提升项目(财政补助)评标结果公示

(标段编号:E3209250002000033001001)

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,建湖县庆丰镇人民政府的2024年度盐城市建湖县庆丰镇洪桥片高标准农田建设改造提升项目(财政补助)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:

一、评标情况

1、中标候选人基本情况

排名 中标候选人名称 投标总报价(元) 质量 工期/交货期
1 需解锁 8042639.16 合格 210

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号
1 需解锁 骆荣江 二级建造师苏232141505658

3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息

序号 中标候选人名称 企业及项目负责人业绩、获奖 响应招标文件要求的资格能力条件
1 需解锁 伍佑街道公荡严家高标准农田整理及基础设施建设工程 阜宁县2021年度高标准农田建设项目土建工程(第二批)-公兴社区双河片区建设工程 响应

二、资格审查不通过及否决投标原因

序号 投标人单位名称 废标原因
1 江苏诚邦建设有限公司 项目负责人投标承诺函不符合要求。
2 河南文水水电工程有限公司 未按格式要求提交法定代表人诚信投标承诺书等3个承诺书。
3 瀚海水工(河南)水电工程有限公司 法定代表人诚信投标承诺书未盖章。
4 扬州宇寰建设有限公司 未按照招标文件要求提供项目经理证书。
5 河北兴丰市政工程有限责任公司 未提供项目负责人投标承诺函。
6 江苏长瑞建设有限公司 未提供项目负责人水利部或水行政主管部门颁发的安全生产考核合格证B证。
7 河南省燕山湖水利资源发展有限公司 不符招标文件要求。
8 河南五方路桥工程有限公司 项目负责人投标承诺函不符合要求。
9 浩宸建设科技股份有限公司 项目负责人诚信库中安全B证过期。
10 江苏晓宇水利建设有限公司 诚信库内项目经理证书过期。
11 陕西沣河建设工程有限公司 法定代表人诚信投标承诺书未按要求盖章。
12 海岸建设(浙江)有限公司 未提供项目负责人建造师证书。

三、报价修正

四、所有投标人技术标评分情况

五、所有投标人得分情况

序号 单位名称 投标报价(元) 不规范标书检查扣分 业绩评审 报价打分 合计
1 江苏国盛建设有限公司 8113221.42 0 2 97.23 99.23

六、拟确定中标人

需解锁

七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容

需解锁为第一中标候选人。

八、备注

本评标结果公示期: 2024年09月25日 至 2024年09月29日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市异议和投诉一体化接收处理平台提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人: 建湖县庆丰镇人民政府

日期: 2024年09月25日

您需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-172-7492

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号