电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 业主查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

收藏本站

清除缓存

登录

免费注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 业主查询
当前位置:

广西壮族自治区桂林公路发展中心G241全州凤凰至麻市K2739+000-K2745+760路面修复养护工程中标候选人公示

广西

发布时间:2024-09-25中标候选人公示
业主单位
广西壮族自治区桂林公路发展中心
中标候选人

解锁后查看

广西壮族自治区桂林公路发展中心 G241全州凤凰至麻市K2739+000-K2745+760路面修复养护工程 (招标编号: E4503002826004369001 )施工招标评标工作已经完成,根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《国务院办公厅关于进一步规范招投标活动的若干意见》、《公路工程建设项目招标投标管理办法》等的有关规定,现对中标候选人予以公示

一、中标候选人排序、名称、投标报价、工程质量、工期情况

序号

推荐中标候选人

投标报价 (元)

工程质量

安全目标

工期

1

第一中标候选人

需解锁

8659895.52

标段工程交工验收的质量评定:合格,

竣工验收的质量评定:优良

无安全生产责任事故

3个月或90日历天

2

第二中标候选人

需解锁

8655845.35

标段工程交工验收的质量评定:合格,

竣工验收的质量评定:优良

无安全生产责任事故

3个月或90日历天

3

第三中标候选人

需解锁

8661731.38

标段工程交工验收的质量评定:合格,

竣工验收的质量评定:优良

无安全生产责任事故

3个月或90日历天

二、中标候选人在投标文件中承诺的主要人员姓名、个人业绩、相关证书编号情况:

单位名称

项目经理

项目总工

需解锁

姓名: 钟日华

职称(等级 /专业): 工程师 / 道路与桥梁隧道工程

证书名称: 级建造师注册证书

证书编号: 243111216431

证书名称:安全生产考核合格证书,

证书编号:湘交安 B(17)G01107

个人业绩: 1.G207线长治至高平市(高平市段)公路改建工程

姓名:李勇

职称(等级 /专业): 高级工程师 /公路与桥梁

证书名称:安全生产考核合格证书,证书编号 :湘交安 B(20)G02167

个人业绩: 1.G106浏阳段路面中修工程一标段

需解锁

姓名: 叶英权

职称(等级 /专业): 工程师 /公路工程

证书名称: 级建造师注册证书,

证书编号:桂 245111121149

证书名称:安全生产考核合格证书,

证书编号: :桂交安B(17)G00854

个人业绩: 1.2022年广西普通国省干线公路路面大中修工程

姓名:庞梅

职称(等级 /专业): 高级工程师 /公路工程

证书名称:安全生产考核合格证书,证书编号: 桂水安 B(2019) 00135

个人业绩: 1.2022年广西普通国省干线公路路面大中修工程

需解锁

姓名:徐启明

职称(等级 /专业):工程师/公路工程

证书名称:一级建造师注册证书,

证书编号:赣 需解锁01156

证书名称:安全生产考核合格证书,

证书编号: 赣交安 B(20)G02925

个人业绩: 1.水乡地区横向通道中线工程第一合同

姓名:肖玉林

职称(等级 /专业):高级工程师/路桥施工与管理

证书名称:安全生产考核合格证书,证书编号:赣交安 B(12)G30054

个人业绩: 1. 水乡地区横向通道中线工程第一合同

三、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩情况:

单位名称

项目业绩

需解锁

1. G207线长治至高平市(高平市段)公路改建工程

需解锁

1. 2022年广西普通国省干线公路路面大中修工程

需解锁

1.水乡地区横向通道中线工程第一合同段

四、 被否决投标情况

1、第一个信封(商务及技术文件)评审未通过初步评审的投标人名单以及否决理由:

( 1) 广西润晟建设工程有限公司否决原因:投标人的其他要求不符合招标文件规定(投标人未提供中小企业声明函)。

( 2) 安徽昌达路桥工程集团有限公司、河北天谷公路工程有限公司、江西德天立建设有限公司、宁夏诚通建设工程有限公司、湖南世骑建筑工程有限公司、贵州黔交公路桥梁有限公司、郑州新兴市政工程有限公司、安徽中桥建设集团有限公司、新政建设集团有限公司、辽宁高崇建设工程有限公司、江西天丰建设集团有限公司、宁夏海达交通工程有限公司、鄂尔多斯市金熙建筑装饰工程有限 责任公司 、赣州市睿超建设工程有限公司、湖南志飞建设有限公司 /广西凯源建 设有限公司 、河南中原鼎盛工程技术有限公司、安徽省滨江路桥工程有限公司、厦门市科发交通工程有限公司、深圳建中路桥工程有限公司、路通达建设工程有限公司、江西通威公路建设集团有限公司、广西汇昌建设工程有限公司、江苏羽鹏工程建设有限公司、河南豫通盛鼎工程建设有限公司 否决原因: 投标人拟派人员(项目经理、总工 )应填写从业状态:投标人的项目经理和项目总工资格、在岗情况不符合招标文件规定。 3.5.5 条款规定:项目经理、总工仍在其他项目上任职,则投标人应提供由项目发包人出具的、承诺上述人员能够从该项目撤离的书面证明材料。

五、提出异议的渠道和方式

中标候选人公示时间: 2024年 9 月 25 日至 2024年 9 月 2 9 日。

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起 3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向有关行政监督部门提出书面投诉书,投诉应有明确的请求和必要的证明材料,逾期不予受理。

六、公示媒介 : 中国 、广西壮族自治区:9000/、全国平台(广西·桂林)( )(公告发布媒介包含但不限于上述媒体)发布(备注:实行招标投标的政府采购工程项目还应当同时在中国 、广西壮族自治区 、桂林 上发布)。

七、 联系方式:

招 标 人: 广西壮族自治区桂林公路发展中心

联系地址: 广西壮族自治区桂林市象山区环城南二路 7号

联 系 人:需解锁

电 话: 需解锁

招标代理机构: 需解锁

地 址: 临桂区临桂镇三中路 6号兴汇城6幢2单元29层04号

联系人: 秦工 赵工

电话: 需解锁

招标人: 广西壮族自治区桂林公路发展中心

招标代理机构 : 需解锁

202 4 年 9 月 25 日

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号