G1306002402742001河北省保定技师学院新校区项目设备采购中标候选人公示
河北
3_x0017__x0001_?_x0007_?_x0007_lq?se
招标项目名称: 河北省保定技师学院新校区项目设备采购一标段:电子设备采购
招标项目编号: E1100000190A07454001001
公示名称: 河北省保定技师学院新校区项目设备采购一标段:电子设备采购 中标候选人公示
公示内容:
标段: 河北省保定技师学院新校区项目设备采购一标段:电子设备采购 | |
所属专业: 房屋建筑 | 所属地区: 市辖区 |
开标时间: 2024年09月24日09时00分 | 开标地点: 保定市 中心 |
公示开始日期:2024年9月25日 | 公示截止日期:2024年9月27日 |
1 . 中标候选人名单 ( 排名不分先后 )
中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 交货期 |
需解锁 | 3850337(元 ) | 3850337(元 ) | 符合国家、行业相关标准及招标人要求 | 自合同签订之日起45日历日完成供货及安装 |
需解锁 | 3679880(元 ) | 3679880(元 ) | 符合国家、行业相关标准及招标人要求 | 自合同签订之日起45日历日完成供货及安装 |
需解锁 | 3773566(元 ) | 3773566(元 ) | 符合国家、行业相关标准及招标人要求 | 自合同签订之日起 45 日历日完成供货及安装 |
2 . 中标候选人项目负责人
中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
需解锁 | 何福乐 | 高级通信工程师 | / | / |
需解锁 | 李育涛 | / | / | / |
需解锁 | 王旭 | 工程师 | 一级注册建造师 | 京1112021202204326 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人单位名称 | 响应情况 |
需解锁 | 符合招标文件要求 |
需解锁 | 符合招标文件要求 |
需解锁 | 符合招标文件要求 |
4 . ( 1) 中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人单位名称 | 中标项目名称 | 采购单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | 需解锁 | 安徽中医药大学智慧教室(四期)建设项目采购合同 | 安徽中医药大学 | 2023 年 8 月 30 日 | 6699988元 |
2 | 需解锁 | 泌阳县义务教育薄弱环节改善与能力提升购置项目 | 泌阳县教育局 | 2023 年 10 月 17 日 | 2025600元 |
3 | 需解锁 | 观澜湖校区教学及生活服务设施(一期)项目智慧教室多媒体设备等采购 | 海南大学 | 2023 年 4 月 19 日 | 4363676元 |
4 | 需解锁 | 湖南中医药大学基于 5G+VR实训实习基地(智慧教室)建设项日 | 湖南中医药大学 | 2022 年 7 月 5 日 | 592000元 |
5 | 需解锁 | 泌阳县思源实验学校智慧黑板购置项目 | 泌阳县教育局 | 2022 年 5 月 24 日 | 838000元 |
6 | 需解锁 | 智慧教室一体化平台 | 唐山工业职业技术学院 | 2021 年 11 月 26 日 | 37682690元 |
7 | 需解锁 | 河北大学公共教室智慧化升级改造项目采购合同 | 河北大学 | 2022 年 12 月 26 日 | 23900000元 |
8 | 需解锁 | 企业实训中心设备采购项目 | 四川省中车铁投轨道交通有限公司 | 2023年8月3日 | 299700元 |
9 | 需解锁 | 中车与湖南汽车职业学院合作实训中心设备采购 | 中车时代电动汽车股份有限公司 | 2021年4月19日 | 4591762.4元 |
10 | 需解锁 | 任丘市教育体育局项目校电教设备服务采购项目采购合同 | 任丘市教育体育局 | 2023年8月24日 | 2741850元 |
11 | 需解锁 | 保师附校扩建综合实验楼项目设备购置-微机室设备采购合同 | 河北保定师范附属学校 | 2023年3月31日 | 688130元 |
12 | 需解锁 | 黑龙江省鹤伊高速公路办公设备采购项目合同 | 黑龙江省鹤伊高速公路投资建设有限公司 | 2023年3月1日 | 113943.5元 |
13 | 需解锁 | 黑龙江省诺康石墨新材料科技有限公司会议室采购项目合同 | 黑龙江省诺康石墨新材料科技有限公司 | 2023年3月1日 | 318142元 |
4 . ( 2) 中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
/ | / | / | / | / | / | / |
6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | 保定天晟电子科技有限公司 | 投标人未提供通过基本账户购买保险的相关证明扫描件。 投标人未提供通过基本账户购买保险的相关证明扫描件。 投标人未提供通过基本账户购买保险的相关证明扫描件。 投标人未按招标文件要求提供通过从基本账户购买保险的相关证明扫描件。 投标人未提供通过基本账户购买保险的相关证明扫描件 |
7. 提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期内招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人: | 保定文发数科教育科技有限公司 | 招标代理机构: | 需解锁 |
地址: | 保定市向阳北大街3003号 | 地址: | 保定市莲池区天鹅中路1666-22号 |
联系人: | 需解锁 | 联系人: | 需解锁 |
电话: | 需解锁 | 电话: | 需解锁 |
电子邮箱: | / | 电子邮箱: | / |
8. 其他公示内容:
本公告信息来源于发改委, 原文链接地址