白云鄂博矿区城镇供水水源地给水设施节能及智能化控制升级改造工程二标段施工中标候选人公示
内蒙古
-包头市
中标候选人公示 需解锁 受 包头市白云鄂博矿区博源给排水有限责任公司 的委托,对 白云鄂博矿区城镇供水水源地给水设施节能及智能化控制升级改造工程二标段(白音布拉格、黑脑包、塔林宫等水源地改造)施工 , 标段编号为 BY2022SG009 进行招标, 并于 2022-09-23 10:30:00 开标、评标,开评标会结束后根据有关法律、法规要求,现对中标候选人进行公示,公示周期自发布次日起3日。公示时间:2022-09-26至2022-09-29。
特此公示
中标候选人:
第一名 | 第二名 | 第三名 | |
中标候选人名称 | 需解锁 | 需解锁 | 需解锁 |
投标报价(元) | 17273751.27 | 17278997.91 | 17282725.72 |
项目负责人 | 李振飞 | 郭艳清 | 孙建忠 |
工期(天) | 98 | 98 | 98 |
1.中标候选人相关管理人员情况:
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 |
需解锁 | 项目经理 | 郭艳清 | 项目经理 | 150125********5320 | 建筑工程注册二级建造师 | NMG2508080 |
需解锁 | 项目经理 | 孙建忠 | 项目经理 | 152524********5110 | 建筑工程注册二级建造师 | 蒙2需解锁 |
需解锁 | 项目经理 | 李振飞 | 项目经理 | 150223********1215 | 建筑工程注册二级建造师 | 蒙2需解锁 |
2.项目管理机构人员名单:
单位名称 | 人员姓名 | 身份证号码 | 技术职称 | 职务 |
需解锁 | 罗素伟 | 150202********2710 | 工程师 | 质检员 |
需解锁 | 孙立川 | 150202********0348 | 技术员 | 安全员 |
需解锁 | 崔建明 | 150207********4410 | 工程师 | 安全员 |
需解锁 | 李振飞 | 150223********1215 | 助理工程师 | 项目经理 |
需解锁 | 孟丹 | 150205********0426 | 助理工程师 | 资料员 |
需解锁 | 高峰 | 150121********353X | 助理工程师 | 质检员 |
需解锁 | 权美良 | 142726********1520 | 助理工程师 | 材料员 |
需解锁 | 张凯 | 150821********2136 | 助理工程师 | 质量员 |
需解锁 | 林涛 | 150204********0314 | 助理工程师 | 施工员 |
需解锁 | 祝燕 | 150202********0361 | 助理工程师 | 安全员 |
需解锁 | 刘利刚 | 150204********091X | 工程师 | 造价师 |
需解锁 | 温星玲 | 150205********0715 | 助理工程师 | 施工员 |
需解锁 | 周瑞军 | 150121********4216 | 助理工程师 | 材料员 |
需解锁 | 张占峰 | 150203********0036 | 高级工程师 | 技术负责人 |
需解锁 | 白敏 | 152625********0016 | 工程师 | 施工员 |
需解锁 | 孙建忠 | 152524********5110 | 工程师 | 项目经理 |
需解锁 | 乔玲 | 152627********0520 | 助理工程师 | 材料员 |
需解锁 | 张斌 | 150203********0323 | 助理工程师 | 资料员 |
需解锁 | 闫永义 | 150222********5019 | 高级工程师 | 技术负责人 |
需解锁 | 郭艳清 | 150125********5320 | 工程师 | 项目经理 |
需解锁 | 武荣 | 150203********4243 | 工程师 | 预算员 |
需解锁 | 赵晓霞 | 150222********0029 | 助理工程师 | 资料员 |
需解锁 | 杨秀 | 150204********1214 | 高级工程师 | 技术负责人 |
需解锁 | 于利华 | 152322********2929 | 工程师 | 预算员 |
3.中标候选人企业业绩:
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额(万元) |
需解锁 | 包头市青山区银海新城幼儿园项目施工 | 包头市城乡建设发展集团有限公司 | 2020-09-10 | 1759.08 |
需解锁 | 2021年青山区老旧小区综合治理改造项目一期施工二标段 | 包头市青山区住房和城乡建设局 | 2020-08-27 | 2969.19 |
需解锁 | 包头市东河区2019年“三供一业”住宅小区改造项目施工十四标段 | 包头市东河区住房和城乡建设局 | 2019-06-10 | 1697.57 |
需解锁 | 宜化广场1#、2#楼及购物中心(乌海新都荟商业综合体改造项目) | 内蒙古宜化置业有限公司 | 2020-04-15 | 8000.0 |
需解锁 | 鄂尔多斯达拉特旗碧桂园项目二标段总承包工程施工 | 内蒙古盛悦隆房地产开有限责任公司 | 2021-09-01 | 12796.97 |
需解锁 | 九原区2020年老旧小区改造配套基础设施建设项目金沙华府等六个小区(A包) | 包头市九原区住房保障和房屋管理服务中心 | 2020-05-12 | 2170.64 |
需解锁 | 包头市昆都仑区铁路职工家属区“三供一业”供热、物业分离移交维修改造项目--林南旧小区一标段 | 包头市昆都仑区住房和城乡建设局 | 2019-07-12 | 404.92 |
需解锁 | 十堰市茅箭区(2020年)老旧小区改造项目二标段 | 十堰市茅箭区城区改造更新中心 | 2020-08-27 | 9071.05 |
需解锁 | 2021年青山区老旧小区完善提升改造项目八标段 | 包头市青山区住房和城乡建设局 | 2021-06-25 | 1797.34 |
需解锁 | 乌海市裕华庭院小区2#、4#、5#、地下车库工程 | 乌海市有为房地产开发有限责任公司 | 2019-08-15 | 5228.75 |
需解锁 | 满世煤炭集团总部综合楼A座6-9层精装修工程 | 内蒙古满世煤炭集团股份有限公司 | 2020-09-22 | 877.0 |
需解锁 | 内蒙古一机职工家属“三供一业”物业分离移交改造项目二期一标段 | 包头市青山住房发展建设有限公司 | 2020-06-30 | 1668.18 |
需解锁 | 白云鄂博矿区蒙医中医医院整体能力提升建设项目新建发热(传染)病区及检验科/血科 | 包头市白云鄂博矿区蒙医中医医院 | 2020-09-15 | 891.48 |
需解锁 | 内蒙古第一机械集团有限公司职工家属区“三供一业”物业分高移交小区改造项目(二期)施工8标段 | 包头市青山住房发展建设有限公司 | 2020-09-21 | 2122.56 |
需解锁 | 御湖尚品锦园项目总承包工程 | 内蒙古悦博房地产开发有限公司 | 2021-08-15 | 10794.89 |
4.中标候选人企业获奖情况 :
单位名称 | 获得奖项 | 获奖时间 | 颁发部门 |
需解锁 | 2021年度包头市建筑业优秀施工企业 | 2022-05-12 | 包头市住房和城乡建设局 |
需解锁 | 阳光国际新城(锦尚国际)住宅小区被评为“2020年度内蒙古自治区建筑施工安全标准化示范工地” | 2021-08-16 | 内蒙古自治区住房和城乡建设厅 |
需解锁 | 2021年度包头市诚信建筑业施工企业 | 2022-03-10 | 包头市住房和城乡建设局 |
需解锁 | 白云鄂博矿多金属资源综合利用联合研究院(工程中心)一期工程获“国家优质工程奖” | 2018-12-01 | 中国建设工程协会 |
需解锁 | 方兴府2#、4#、6#、7#住宅楼被授予2021年度包头市建设工程质量“金鹿杯”奖 | 2022-05-01 | 包头市住房和城乡建设局 |
需解锁 | 方兴麓城壹号1标段14#楼荣获2020年度内蒙古自治区建筑工程优质结构银奖 | 2021-01-01 | 内蒙古自治区建筑业协会 |
需解锁 | 书香雅苑住宅小区2#楼获得金鹿杯奖 | 2020-05-01 | 包头市住房和城乡建设局 |
需解锁 | 奥林1号商住小区工程获得2018年度内蒙古自治区建筑施工安全标准化示范工地 | 2019-04-02 | 内蒙古自治区住房和城乡建设厅 |
需解锁 | 2021年度包头市诚信建筑业施工企业 | 2022-03-10 | 包头市住房和城乡建设局 |
需解锁 | 2021年度包头市建筑业优秀施工企业 | 2022-05-12 | 包头市住房和城乡建设局 |
需解锁 | 2021年度包头市建筑业优秀施工企业 | 2022-05-12 | 包头市住房和城乡建设局 |
需解锁 | 书香雅苑住宅小区1#楼获得“2020年包头市优良工程” | 2020-05-01 | 包头市住房和城乡建设局 |
需解锁 | 2021年度包头市建筑业诚信企业 | 2022-03-10 | 包头市住房和城乡建设局 |
5.联系方式 :
招标人 | 包头市白云鄂博矿区博源给排水有限责任公司 | 地址 | 内蒙古自治区包头市白云鄂博矿区矿山路以东铁矿电子楼斜对面 |
联系人 | 需解锁 | 电话 | 需解锁 |
招标代理机构 | 需解锁 | 地址 | |
联系人 | 电话 | ||
监督部门 | 白云矿区住建局 |
6.否决投标人投标的原因及依据:否决投标原因:内蒙古广钵建筑安装有限公司未提供项目经理承诺书,包头市北方五环建筑安装集团有限责任公司未提供项目经理承诺书。否决投标依据: 详见招标文件“第二章 评标办法”中评标办法前附表及招标文件“第一章 投标人须知总则”要求。7.招标文件设置为实质性要求和条件的内容:(1)、投标文件的数字证书 (2)、投标文件格式 (3)、联合体投标人 (4)、营业执照 (5)、安全生产许可证( 6)、资质等级 (7)、财务状况(8) 、类似项目业绩 (9)、诚信 (10)、信誉 (11)、项目经理 (12)、其他要求 (13)、联合体投标人 (14)、投标内容 (15)、工期 (16)、工程质量 (17)、投标有效期 (18)、投标保证金 (19)、权利义务 (20)、技术标准和要求 (21)、招标控制价 (22)报价唯一 (23)、暂定价格 (24)、不可竞争费 (25)、项目编码、项目名称、项目特征、计量单位、工程量 (26)、投标报价算数修正(27) 、综合单价分析 (28)、报价缺漏分析8.提出异议的渠道和方式:以书面形式递交招标人或通过交易系统提交。9.发布媒体:(1)内蒙古自治区、(2)内蒙古、(3)包头市、(4)包头市中心大屏
建设单位签章2022年09月26日 | 招标代理签章2022年09月26日 |