电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-172-7492

付费指导

登录

会员注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

瑞安市高楼镇联村供水安全保障工程水处理成套设备采购中标候选人公示

浙江

发布时间:2024-09-27
中标候选人公示

业主单位
瑞安市高楼镇人民政府
成交供应商

解锁后查看

中标候选人公示通告

一、 招标人名称:瑞安市高楼镇人民政府

二、 招标代理机构名称: 浙江 凯宝工程项目管理 有限公司

三、 招标项目名称:瑞安市高楼镇联村供水安全保障工程水处理成套设备采购

四、 招标项目编号 : A3303010410002968001002

五、 招标方式: 公开招标

六、 资格审查: 资格后审

七、 招标公告发布日期: 202 4 年 8 月 22 日

八、 开标日期: 202 4 年 9 月 23 日

九、 中标候选人:

排名

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

需解锁

需解锁

需解锁

质量 要求

合格

合格

合格

工期

与土建施工同步

与土建施工同步

与土建施工同步

投标报价(元)

9880000

9680126

9956800

十、否决投标原因及依据:

序号

投标人名称

被否决投标的原因

否决投标的依据

1

南方智水科技有限公司

提交的投标文件中 所有加 ★的条款要求提供的第三方证明材料 未提供

根据招标文件 P 29 2.1.3响应性评审标准中 投标设备及技术服务和质保期服务 的符合第五章 “供货要求”中的实质性要求和条件,所有加★的条款均为实质性要求和条件,没有加★的条款在评标时不能认定为实质性要求和条件。 ”之规定

2

浙江中博联合工程设计有限公司

技术资信得分未进入前 5名

根据招标文件 P30“第2.2.2条技术资信评分合格标准,投标人技术资信评分≥技术资信标分值的60%且从高到低排名进入前5名(含并列第5名)为合格,其余为不合格,按否决投标处理。”之规定

3

浙江久华科技有限公司

4

广西艾克圣水处理设备工程有限公司

5

浙江亮华环保科技有限公司

6

北京膜华材料科技有限公司

7

浙江诺尔水处理设备有限公司

8

浙江正泰中自控制工程有限公司

9

上海凯源泵业有限公司

10

武汉悉水科技有限公司

11

浙江竟成环保科技有限公司

十一、 评标情况:

十 二 、 公示期:

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示。

公示期限自 202 4 年 9 月 28 日 始三日(遇节假日则顺延至假后第一个工作日)

十 三 、异议与投诉:

投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议,招标人拒绝自行纠正或无法自行纠正的,可按《条例》第六十条规定向有关行政监督部门投诉。投诉书应当包括下列内容: ⑴投诉人的名称、地址及有效联系方式;⑵被投诉人的名称、地址及有效联系方式;⑶投诉事项的基本事实;⑷明确的请求;⑸必要的证明材料。法人投诉的,投诉书必须加盖公章;个人投诉的,投诉书必须由投诉人本人签字。

投诉受理部门: 瑞安市发展和改革局(市管理委员会办公室)

电话: 需解锁

十四、 未中标的投标人名单:

南方智水科技有限公司、浙江中博联合工程设计有限公司、浙江久华科技有限公司、广西艾克圣水处理设备工程有限公司、浙江亮华环保科技有限公司、北京膜华材料科技有限公司、浙江诺尔水处理设备有限公司、浙江正泰中自控制工程有限公司、上海凯源泵业有限公司、武汉悉水科技有限公司、浙江竟成环保科技有限公司、 浙江华晨环保有限公司、浙江东嘉水务有限公司

瑞安市高楼镇人民政府

浙江 凯宝工程项目管理 有限公司

202 4 年 9 月 27 日

您需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-172-7492

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号