来宾市新华小学教学综合楼建设项目施工招标中标候选人公示
广西
项目名称 | 来宾市新华小学教学综合楼建设项目施工招标 | 项目招标编号 | E4513002881002102001 001 | ||||
招标人 | 来宾市兴宾区教育体育局 | ||||||
建设 单位 | 来宾市兴宾区教育体育局 | ||||||
代建单位( 如有) | / | ||||||
招标类别 | R 委托招标 □ 自行招标 | 招标方式 | R 公开招标 □ 邀请招标 | ||||
招标代理机构 | 广西瑞冠工程咨询有限公司 | ||||||
结构类型及规模 | 新建综合楼 5 层,占地面积 968.15 ㎡,总建筑面积 4942.07 ㎡,具体详见施工图和工程量清单。 | ||||||
开标时间 | 2024 年 9 月 26 日 | 开标地点 | 来宾市公共资源交易中心 | ||||
公示开始时间 | 2024 年 9 月 27 日 | 公示截止时间 | 2024 年 10 月 8 日 | ||||
预中标人 | 广西新南建设工程有限公司(非联合体) | 联合体 | 牵头人: / | ||||
成员单位: / | |||||||
中标候选人情况 | 第一中标 候选人 | 单位名称 | 广西新南建设工程有限公司 | ||||
单位资质 | 建筑工程施工总承包一级 | ||||||
投标总价 | 9124655.78 元 | ||||||
工期 | 260 日历天 | 质量等级 | 合格 | ||||
项目经理 | 石丹丹, (注册编号: 桂 245212102639 ;身份证号 : 452231 ******** 4041 ) | ||||||
专职安全生产管理人员 | 蔡振, (身份证号: 452226 ******** 0911 ) | ||||||
投标所用企业业绩、奖 项 、企业 诚信综合评价分 ( 包括资格要求和加分业绩 、奖 项) | 业绩: 1 、中国移动广西公司来宾城区分公司生产调度用房工程; 2 、忻城县增仰小区第 8# 楼、 9# 楼、 10# 楼工程。 奖项:无要求 企业 诚信综合评价: 所有投标人的此项分值均以 100 分计 | ||||||
第二中标 候选人 | 单位名称 | 广西展霖建设集团有限公司 | |||||
单位资质 | 建筑工程施工总承包二级 | ||||||
投标总价 | 9157361.34 元 | ||||||
工期 | 260 日历天 | 质量等级 | 合格 | ||||
项目经理 | 陆万旺, (注册编号: 桂 245111222846 ;身份证号: 452122 ******** 0318 ) | ||||||
专职安全生产管理人员 | 蒋献飞 , (身份证号: 450881 ******** 6017 ) | ||||||
投标所用企业业绩、奖 项 、企业 诚信综合评价分 ( 包括资格要求和加分业绩 、奖 项) | 业绩:广西经贸高级技工学校高技能实训大楼项目工程总承包( EPC ) 奖项:无要求 企业诚信综合评价:所有投标人的此项分值均以 100 分计 | ||||||
第三中标 候选人 | 单位名称 | 广西三禾建筑工程有限公司 | |||||
单位资质 | 建筑工程施工总承包二级 | ||||||
投标总价 | 9154995.75 元 | ||||||
工期 | 260 日历天 | 质量等级 | 合格 | ||||
项目经理 | 张毅, (注册编号: 桂 245090911072 ;身份证号: 420105 ******** 2031 ) | ||||||
专职安全生产管理人员 | 覃冠乔 , (身份证号: 452731 ******** 0314 ) | ||||||
投标所用企业业绩、奖 项 、企业 诚信综合评价分 ( 包括资格要求和加分业绩) | 业绩:桂中建材五金家居商贸物流项目 D 区 10-18# 楼 奖项:无要求 企业诚信综合评价:所有投标人的此项分值均以 100 分计 | ||||||
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据 | 投标人广西北投建筑工程有限公司的投标总价超出招标控制价;根据附件 B 否决投标条件 (B1.22) 条款,投标人的投标总价超出招标控制价,故否决投标人广西北投建筑工程有限公司。 | ||||||
其他公示内容(如有) | 无 | ||||||
公示媒介 | 同时在中国招标投标公共服务平台、广西壮族自治区招标投标公共服务平台、全国公共资源交易平台 ( 广西 . 来宾 ) 、中国政府采购网、广西壮族自治区政府采购网上发布。 | ||||||
异议和投诉 | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出, 招标人应当自收到异议之日起 3 日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道 之日起 10 日内通过全国公共资源交易平台( 来宾 )或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在 公示开始日起 10 日内通过全国公共资源交易平台( 来宾 )或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 | ||||||
投诉受理部门 | 来宾市住房和城乡建设局 | 投诉受理电话 | 0772-4212755 | ||||